Роев ручей

Парк флоры и фауны
  • Красноярск, Свердловская, 293
  • Роев ручей 600 м
Krolly написала 3 отзыва об этом месте

Писала уже положительный отзыв, но недавно снова побывали здесь и беспокойство усилилось. Еще летом заметили, что очень много пустых клеток (причем хорошо помним, что года 3-4 назад все клетки были заполнены). А в последний раз так вообще, целые ряды пустых клеток, без каких-либо следов пребывания зверушек. Где звери-то? В Роевом ручье много событий, постоянно кто-то рождается, кому-то привозят женихов и невест, но вот очень удручающее впечатление, когда 10 клеток подряд просто засыпаны снегом и никого в них нет.

Еще хочу написать про корм для животных, который можно купить на месте. Купили корм для зайчат, но эта труба, по которой можно насыпать корм в клетку, закрыта. Т.е. капуста с морковкой так и остались лежать в трубе. В чем смысл такой кормежки?

Очень нравится Роев ручей, ходили и будем ходить снова, но хотелось бы поменьше пустых клеток, все-таки люди ходят туда именно ради общения с животными, а тем, кто посещает Ручей далеко не первый год, уменьшение количества животных сразу бросается в глаза.

• не нужно быть столь эгоистичными эгоистами=) На зиму многих зверей переселяют в теплые вольеры, где они и живут благополучно.

• да, но летом-то их никуда не переселяют, наверное? Потому что прошлым летом все то же самое было :(

• летом да, особенно вольеры с кошачьими пустуют. Ну не знаю, может от жары прячутся?

• может, конечно, но на части клеток нет даже табличек никаких, они просто пустуют :( в общем хочется много зверей! :)

• Вообще, насколько я знаю, Роев ручей владеет теми животными, которые попадают к ним волей случая:

больное животное,

животное, которому злые охотники убили маму,

инвалиды какие-нибудь,

ну и просто подарки от спонсоров.

Т.е. не закупают себе павлинов-мавлинов сами. Поэтому я Роевым ручьем горжусь и нисколько не жалуюсь, что-де мало животин в клетках сидят.

Чем меньше их в клетках, тем больше на свободе.

Еще бы поменьше охотников и браконьеров и все бы вообще стало хорошо.

• Спасибо за отзыв и за Ваше беспокойство. Не переживайте. Всё у нас нормально. Практически все вольеры летом заполнены, но в связи с вводом нового волерного комплекса для куньих и переезда животных туда, часть освободившихся вольеров мы ремонтировали. Сейчас они заполняются. А многие вольеры не заполнены, так как экзотические животные живут зимой в тепле, и их можно посмотреть в обезьяннике.