Родильный дом

Сосновоборская городская больница
  • Сосновоборск, Солнечная, 6
  • Магазин Уют 600 м

Начну с хорошего. Врачи в том роддоме действительно хорошие, особенно заведующая отделения Латынцева Ю.Н. врач от Бога. Отношение среднего персонала приемлемое. Расстраивает халатное отношение мед.персонала к работе. Особо никто их работу не контролирует, в выходные дни с трудом найдешь медсестру на посту. Работа в процедурном кабинете отвратительная, начиная с того что не соблюдают СанПин, перчатки при выполнении инъекций вовсе не одевают, про фартук и чепец я и вовсе молчу, руки после очередной "задницы" если помоют, то и то хорошо. Шприцы и капельницы после инъекций не обрабатывались, складывались в лоток, затем по окончанию процедур, утилизировались с отходами класса А. Уборка процедурного кабинета заключалась в том, что протирались поверхности одной ветошью смоченной раствором антисептика, затем этой же тряпочкой наверно для экономии, еще заодно и градусники протерли,кварц после уборки включить не забыли. Обработка швов происходила в палате, обычной ватной палочкой и раствором зеленки. После каждого осмотра девушки на кресле, пеленки меняли, но при этом кресло не обрабатывали. Очень сильно расстроило, то что от нянечек, ухаживающими за детками, пахло сигаретами. При этом всем кошмаре каждый четверг роддом проверяет СЭС, или нач.мед. и как правило у них на день проверки все нормально. Я не пытаюсь облить грязью, я надеюсь что этот отзыв прочитают медицинские работники, посмотрят на себя со стороны. Уж если вы и выбрали эту профессию, значит вы взяли ответственность за наши жизни и жизни наших детей и будьте тогда любезны исполнять свои обязанности. Если вас не устраивают ваши заработные платы, найдите себе другую работу, это не повод халтурить на работе!