Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 550 м

Решила и я оставить свой отзыв спустя год. Приехала я со схватками по скорой 3 февраля 2014г в данный роддом (как сердцем чуяла, не надо ехать). Но... Начиналось все хорошо. Прошла подготовку (душ, клизма, которую впринципе уже везде отменили, но наверное у них еще совдеп). Далее прошла в родовое, досталась комнатка на 1 человека, чистенькая, претензий нет. Появилась врач спустя час, посмотрела раскрытие шейки, и убежала. И так повторялось каждый час.. Сделали ктг. УЗИ не делали(!!!!!!) Вопрос напрашивается сам собой, почему зав.отделением Менцик Марина Михайловна не назначила узи? Или вы знаете и видите как там мой мальчик? Это первый "косяк", дальше-больше как говорится... Дело ближется к вечеру, а приехала я в 4ч дня. Вдруг кто-то из персонала решил мне поставить стимуляцию в вену, при чем опять же не проинформировав меня, не спросив моего желания! Кто вам даёт такое право решать за людей??? Это косяк номер 2. Следом, ничего не объяснив, как тужится, начинает на меня орать. Это мои первые роды, я абсолютно профан в этом деле, и тут такое! Ладно, если бы какая-то бабка-акушерка так повела себя, но завотделением все-таки, надо как-то соответствовать. В общем, после стимуляции в вену я себя ощущаю вяленой амёбой. которая теперь ничего не ощущает, ни схваток, ни потугов. И вдруг внезапно приходит мысль моему врачу Марине Михайловне Менцик! ЭКСТРЕННОЕ КЕСАРЕВО!!!!! Время около 10 ч вечера. Меня ведут оформить документы на кесарево. Тут же пишу отказ от прививок ребенку, на что анастезиолог мне ехидно высказал: "Еще от наркоза отказ напиши, раз такая "умная""... Люди, вы не врачи, вы хамло деревенское! Позвонить сказать мужу про экстренное кесарево не дали, просто выхватили телефон и кинули в пакет с вещами. Далее холодный стол операционной.... В 22.30 появился мой мальчик. Но и здесь не обошлось без косяков.. На 7й день снимают у меня швы, и оказывается идет воспалительный процесс рубца и инфильтрат.. При всем при этом нас с малышом переводят в Детскую краевую больницу 10 февраля. На что мне ответили, в детской краевой обратитесь в перинатальный, вас там посмотрят, назначат лечение. Избавились в общем от нас. У ребенка нагноение пупочной ранки, инфильтрат на правой кисти после капельниц в роддоме, пришлось хирургам детской краевой вскрывать инфильтрат. Рубчик остался моему малышу "на память" от специалистов роддома. Спасибо большое детской больнице, там действительно работают специалисты, все расскажут, все плюсы и минусы, последствия. Делаем малышу рентген шейного отдела, диагноз - родовая травма шейного отдела позвонка с1-с2.. За это отдельное "спасибо" марине, проводившей операцию. После обращения в перинатальный, глав.врачем было принято оперативное решение- направляют меня в хирургию 20й больницы. Приехала вечером в х/о с температурой. В смотровой взяли ОАМ, РАК. Определили в палату. Настали выходные. Капельницы, уколы по расписанию 3 раза в день и ежедневный анализ крови. Через 2 дня пришла ко мне гинеколог, посмотреть кто-же это меня ТАК прооперировал... осмотрела.. Делаю вид, что не узнала её. А она мне " и кто ж это тебя так прооперировал? руки бы оторвать тому" и заметив татуировку на руке, говорит- " ой, так это же я тебя в тот день кесарила..... ну ты же понимаешь, что такой случай один из ста... ты не переживай только, вот мой номер телефона, звони в любое време и приезжай, если проблемы по женски, все сделаем " и ушла..... А я сидела в таком шоке, в тот момент я и поняла кто меня оперировал..... Пролежала в хирургии 2.5 недели. Лечащий врач Тумаков. В данном отделении все хорошо. Выписалась я из хирургии, и поехала за моим малышом в детскую краевую.. Наконец-то мы вернулись домой.

Подведу итог: Ужасный роддом. У ребенка подвывих шейного позвонков, рубчик от заражения после капельниц, у меня воспаление послеоперационного рубца. Плюс 2,5 недели по больницам. "Спасибо вам большое!" Люди, не идите в этот роддом! А зав.отделения Менцик вообще бы уволила. Врач из категории " не дай бог! "