Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 600 м

Добавлю свои пять копеек в отзывы о данном заведении.

Рожала здесь 23.09.2014 года. Рожала по кардиологическим показаниям. В дородовом не была, сразу попала в операционную и затем в послеродовое отделение. Из плюсов отмечу:

1) операционные чистые и, если можно так сказать, уютные, солнечные.

2) все были милы и вежливы, от санитарок до врачей и...

Добавлю свои пять копеек в отзывы о данном заведении.

1) операционные чистые и, если можно так сказать, уютные, солнечные.

2) все были милы и вежливы, от санитарок до врачей и заведующих, все старались мне помочь и почти неотлучно находились рядом во время родов.

3) тут пишут, что всех подряд кесарят по поводу и без. Я рожала здесь по показаниям (кардиологическим), но никто и не подумал предлагать мне кесарево. Рожала сама.

4) ребенка сразу же показали, положили рядом со мной где-то на час, приложили к груди (все, как и должно быть). Пришла врач, рассказала все о ребенке (рост, вес, Апгар и т.д), дала советы по уходу.

5) в палату ребеночка принесли через несколько часов и уже не забирали у меня мое чудо)

6) сразу всем роженицам категорически заявили, что "будете пеленать и кормить грудью". Это правильно, я считаю. Кстати, у кого дети были без пеленок-они орали целыми днями, у кого в пеленках-спокойно спали. Теперь и дома пеленаю, в пеленках малышу гораздо спокойнее.

7) мед.персонал из детского отделения всегда был готов помочь, показать, как запеленать, как покормить, отвечали на вопросы. Никакого хамства с их стороны не было.

Теперь о минусах:

1) жаль, что туалет и душ, а также чайник не в палатах, а в коридоре. Первые пару дней было трудновато добираться до них, потому что еще пошевелиться тяжело. Но это не такой уж минус, я к тому же лежала всего лишь в двухместной палате. И это бесплатно.

2) этот минус у меня лично вызывал смех, но мне еду родные приносили. Кому не приносили-не так весело. Еду готовят на всю больницу одинаковую, поэтому все выглядит так:

-На полдник СОК!

-о, давайте)

-нет, вам нельзя сок на гв.

-окай(

Далее. Обед.

-на обед у нас рассольник!

-хорошо, сейчас принесу тарелку.

-но я вам не советую, он не удался, да и кислое на гв нельзя)

И так постоянно) а потом врачи еще удивлялись, че мы ничего не едим :) как тут поешь, если ниче нельзя) но я на все с юмором смотрела, меня ничего не напрягало, кроме:

3) вот этот минус был главным для меня, хоть и не смертельным. Узистка у них ужасная и сварливая бабка. Она всех ненавидит, это сразу ясно. И относиться к ней хорошо просто невозможно. Шипит сквозь зубы все. Из-за нее мою выписку чуть не задержали, придралась к какой-то мелочи. Врачи ее предположение проверяли вручную, без какой-либо анастезии и через швы. Вот это был ад.

Вот только из-за нее я сниму одну, главную звезду, и поставлю просто пять. Может быть, мне повезло, но воспоминания у меня остались в основном хорошие и добрые. Я благодарна персоналу этого род.дома за профессионализм и хорошее отношение. И, конечно, за моего сыночка :)