Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 600 м

Здесь несколько месяцев назад родился мой СЫН(!).

Здесь несколько месяцев назад родился мой СЫН(!).

Не за долго до родов я ДОБРОВОЛЬНО выбрала и прикрепилась к этому род дому по совету знакомой, не смотря на то, что отзывы на Флампе меня настораживали. И как оказалось не зря настораживали. В этот род дом я ездила 6 раз и только на 6-ой раз меня госпитализировали, а ездила я с подозрениями на подтекание вод. Сразу скажу, что не смотря на то, что я прикреплена к род дому, меня смотреть ни кто не хотел. Мне сказали, «Вот ложитесь в отделение патологии, тогда и посмотрим, но до родов уже не отпустим» . Не очень хорошая перспектива пролежать в больнице просто так две недели… На пятый свой приезд я уже согласилась остаться в больнице, но мест свободных в отделении патологии не было даже в корридоре и мне предложили либо остаться и переночевать на стульчике (не представляю как это возможно с таким огромным пузом!), либо приехать завтра и если будут места, то уже тогда остаться в больнице. Конечно я выбрала второй вариант.

Отделение патологии. Буду кратка. Кровати ужас! Они настолько жесткие и ложе у них поведенное от тяжелых поп пациентов, что уже после первой ночи у меня на левом бедре вылез синяк. Повернуться на другой бок не просыпаясь не получалось. Еда так себе и ее настолько мало, что сразу позаботьтесь о том чтобы родственники возили вам в род дом покушать. Уколы назначают всем, в независимости от того лежит женщина на сохранении или перехаживает беременность, одни и те же – папаверин. Врачи нервные, ни у кого ни чего не спроси. Я, кстате, так и не узнала, кто мой лечащий врач. Если женщина перехаживает беременность, то ей предлагается два дня пропить таблетки Мефипрестон (с помощью этого препарата делают «бархатный аборт»), если через два дня не зарожали, введут гель, опять не зарожали – проколят пузырь. И все это с обязательным заключением договора и чтобы роженица своей рукой написала перечень всех этих манипуляций и поставила подпись. Забегая вперед сразу скажу, что за все время моего прибывание в род доме от этих таблеток ни кто естественным путем не родил, всех кто их принимал экстренно кесарили.

Родовое отделение. Родовые залы современные, уютные. Привели меня туда ночью, мед персонал спал. Я стояла минут 15-20 и ждала пока хоть кто нибудь ко мне подойдет.Встала акушерка, спросила «Что случилось?» (Блин, да ни ЧЁ!Не спится мне в отделении патологии, думаю прогуляюсь до вас!). Она мне показала в какой род зал идти и… ушла спать! Ни кого не волновало то, что схватки у меня идут уже через каждые две минуты. Храп стоял во весь родильный блок (я ни чуть не преувеличиваю!). Утром пришла другая смена и наконец то ближе к полудню на меня обратили внимание. Шел уже девятый час безводного периода. Экстренное кесарево….

Послеродовое отделение. В палате интенсивной терапии мед сестры с нами как со своими дочками возились. Огромное им спасибо за заботу!Мед сестра с детского отделения принесла мне ребенка часа через три после того, как я отошла от наркоза. Через минут 20 ребенка унесли назад. Через сутки перевели в палату и вручили мне моего сынулю. Чистые пеленки приносят каждый день, влажную уборку проводят ежедневно. Если детям необходим прикорм – дают без проблем. Еда такая же как и в отделении патологии и ее так же очень мало, а для кормящей мамы это вообще ни что, голод нас всех не покидал.

На второй день жизни сына пришла мед сестра и проверила ушки ребенка каким то аппаратом и появились предположения, что ребенок мой не слышащий (это только потом я узнала, что первые трое суток жизни ребенка нет смысла проверять слух, так как в ушках еще могут находиться околоплодные воды). Почти сутки я проплакала. На следующий день оказалось, что предположения не верны и сынуля слышит (а я ведь уже мысленно начала продавать квартиру, что бы вылечить ребенка…)

В день выписки мне выдали документы о проводимой операции и за час до того как мне уже нужно было покидать эти изрядно надоевшие за неделю стены, я от скуки решила почитать, что же там в этом документе пишут. Нашла некоторые несоответствия с действительностью и самое главное, что я родила ДЕВОЧКУ!!! Вы даже не можете себе представить какой я испытала шок, ведь я не видела как я рожала и кого, я была под наркозом в этот момент! И всю неделю я ухаживала за мальчиком, а не за девочкой! Я побежала нашла своего гинеколога, послушала от нее какие-то нелепые оправдания, что это всего лишь ошибка в документе, так как сразу в моей истории болезни после операции написали, что я родила девочку, так и стали везде писать, что у меня девочка! Документ этот у меня забрали, новый не дали (но на память я его успела сфотографировать в телефон). Думаю не трудно догадаться в каком настроении я выходила из род дома…

Сейчас, спустя уже не один месяц, мои эмоции поутихли и некоторые негативные моменты я не пишу целенаправленно для того, чтобы не пугать будующих мамочек, которым придется попасть в этот род дом по направлению врача. Лично я сюда больше не вернусь ни за что на свете!

• Жесть.. сама сейчас роддом выбираю! Буду знать!

• Очень хвалят 4-ый род дом, у меня много подруг в нем рожали и все остались довольны. Я тоже туда очень хотела, но на момент моих родов он был закрыт на мойку.

• Он по прописке у меня=) Спасибо за совет!)

• Поздравляю с рождением сына!!!

• Спасибо огромное!

• Вот хорошо бы такие отзывы чиновникам от медицины почитать. А еще лучше - чтобы их жены, невестки и дочери там рожали. И чтобы персонал не знал кто они такие. Может тогда что-то изменится.

• Хорошо,что все хорошо закончилось!!растите,не болейте!я двоих родила в пятом роддоме,все отлично,даже придраться не к чему ,и за третьим бы только туда пошла.рожала оба раза бесплатно.

• А узи Вам показывало мальчика? Меня бы потом мучали сомнения))

• меня бы тоже... сейчас еще сериал такой показывают... Я в роддом не собираюсь, но уже страшно.

• Узи показывало мальчика, но у меня есть несколько примеров, как знакомым узи показывало один пол, а ребенок рождался другого пола и эти случаи вспомнились первыми после прочтения этого документа. Я и сынулю разглядывала на кого он похож и вообще похож ли. На самом деле это страшное чувство, аж руки тряслись. Но сейчас точно вижу - мой это сынок! :)

• Мда. Читать ужасно. Притом заведомо зная что многое не так. Девушки, раз на раз не приходится. Везде есть хорошие и плохие. Я вот допустим знаю, как переживают акушеры там, за мамочек и детишек. И врач это неблагодарная работа все таки. Столько нервов изза многих рожениц, врачи теряют. А тут такое пишут..