Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 550 м

Наконец-то я решила написать отзыв об этом роддоме... Рожала в июле в 2012 году. Вспоминаю с содраганием... Так получилось ,что куда хотела прикрепится - не успела, ночью отошли воды и скорая повезла меня куда-поближе от дома моего - то есть в РД 6, хотя умоляла в первый (четвертый был закрыт), но скорая отказала.
Меня привезли, встретили вроде...

Меня привезли, встретили вроде нормально, затем меня положили в палату,оставили одну. Пришла врач молодая, завалилась на кушетку и так грубо руками своими раскинула мои ноги (как будто я какая то...) , и грубо так осмотр сделала.. Начались схватки, пока были не сильные, потом мне поставили капельницу, поскольку я уже была без сил...Я осталась одна в палате, кричала уже сильно, никто ко мне так и не приходил, всем было пофигу на меня, я тупо ходила катала эту капельницу и от бессилия висела на ней, боль была дикая, уже потуги начались (по идее когда потуги - это уже скоро конец), наконец-то прибежала врач, и с таким вопросом - ну что же ты не рожаешь? я ей сквозь зубы уже от боли - да я бы с радостью, но не могу..
Короче позвали заведующую - она осмотрела и говорит этим врачам и медсестрам - вы чего мучаете девочку, у ребенка голова большая, застряла, и у меня узкий таз как оказалось, Срочно экстренное кесарево, а то ребенка потеряем! Я сначала испугалась - а потом считала минуты до операции, изнывая от потуг, чтобы скорее облегчить мое состояние,... Короче так получилось, что воды отошли в час ночи, а КС сделали только в час дня!!!. Я столько времени мучилась - а в итоге КС, а ведь если бы сразу обнаружили и до потуг и дело не дошло - а это такая адская боль, которую терпеть пришлось не несколько минут, а около часа. До сих пор думаю как я это пережила..Но к сожалению, из-за того,что ребенок долгое время не мог появится у него проблемы с головой были, гипоксия...лечились у невропатолога.
Хочу заметить, что всю беременность у меня проблем не было, все было легко - ни токсикоза особо, угроз не было, не лежала в больнице, а вот конец - был ужасный!
Короче в этот день был такой же случай у моей соседки по палате, тоже так же промучили, во время осмотр не сделали и такой же результат( Так что за вторым - обязательно в другой РД.
и еще - проблемы с пеленками, орали на нас, что пеленки экономьте, а их выдают мало, а свои нельзя, приходилось - сушить сиканые - а это - антисанитария... Один раз был случай, был выходной суббота и пеленок не было, хотя мы просили их.Мой отец позвонил им и не представляясь сказал своим командным голосом - почему пеленок нет, что проблем хотите.. Так только мой папа позвонил - по этажам началась суета, весь персонал забегал сразу, видимо напугались... сразу и пеленки появились, все пациентки довольны и в недоумении что так резко все появилось.А мы с девчонками сидели и улыбались, зная ,что это с нашей подачи) Так что вот так вот!
Внимательно выбирайте РД, и врачей, ведь здоровье малыша - зависит от этих факторов тоже !.

• О ужас, не врачи а изверги=\\

• к сожалению фамилий не помню, да и так все получилось ужасно все, что уже не до фамилий было, хотелось свалить оттуда поскорее..

• и просто это халатность врачей - то обед у них, то некогда, то не хотят смотреть,следить!

• Вот прочитала ваш отзыв, как с меня писали. Только род.дом был №2, на Крас.рабе который. Аналогичная ситуация, только меня 15 часов промучали. Так же в палате была одна, правда мед.сестра забегала, капельницы ставила. Вспомнили, что у них девушка родить должна. Поставили родовую слабость и на кесарево.
    Вот после такого на второго ребенка наверно никогда не решусь.

• Ужас...я вам сочувствую, врагу не пожелаю того, что мы с вами испытали.... к сожалению "легкие роды" мы не познали( Ну главное что детки есть и живы) .
    Многое конечно зависит от врачей, от их отношения, в любом Рд такое может быть...Просто в 6 судя по историям - такие эпизоды часто случаются..(( И ваш второй тоже отличился(

• Второго думаю через время захотите, у меня тоже страх теперь, но когда смотрю на сына - думаю,что еще хочу, только второй раз уже будет проще - наркоз - разрежут и все..не надо хоть мучится как тогда..конечно после придется помучится, но все же мы с вами героини)

• Что живы, это отлично. Но не без последствий для ребенка :( У невролога наблюдаемся, в логопедический сад комиссию проходим. 3 года доче уже, не очень общительная. Хотя многие сверстики во всю уже "трындят". Повезло, что это все исправить можно, но времени, сил и денег, конечно, надо не мало.
    Думали с мужем, сына еще надо, но после всего "этого" страшно. Может и решусь, лет через 10, когда дочь уже более менее взрослая будет.
    Разрезать то разрежут, а вот потом! В общем, не мне вам рассказывать, что бывает потом:)

• моему сейчас 1,7 , мы тоже не говорим еще. правда время есть, но тоже развиваемся вроде нормально, но уже есть сверстники,которые говорят( Согласна, к сожалению пострадали детки и теперь расхлебываем..
    Да уж, знаю... Надеюсь, доченька ваша заговорит в полную силу, здоровья вам и доченьке))