Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 550 м

Мой отзыв будет разделен на два мнения!
Рожала 29 Марта 2016 года, очень понравились врачи Семенова Юлия Евгеньевна и акушер Алексеева Светлана-обе молодые и позитивные девушки, очень хорошо приняли роды-все было замечательно! Помогли усилить схватки, тк их практически не было, в общем родила я без разрывов долгожданного сыночка! Ребеночек родился полностью здоровеньким-без всяких там травм и тд. (как в 5 роддоме-привет ему большой)
По оборудованию-сама родовая маленькая конечно, но в ней было все-кресло современное новое, кровать обычная-как и везде помойму, стол-весы для ребенка-современные, все чистенько было-стерильно-претензий не имею. Что касается ремонта-на стенах мрамор-это конечно прошлый век, но этим вопросом должно заниматься здравохранение-видимо плохо спонсируют роддом. После родовое отделение не особо понравилось тем, что во время комиссии какой то-совсем забыли про детей и мам-пупы не обрабатывали в этот день и мам у которых есть швы тоже-хотя обработка должна быть 2 раза в день. Не понравилось то, что не работал душ, мы мылись в нем-но по быстрому, боясь затопить 2 этаж. А мамам после родов душ просто не обходим! Палаты конечно маленькие, но в них тепло-везде окна пвх, батареи греют на ура-есть жалюзи, умывальник. Полы моют каждый день-в принципе чистота. Кровати обычные, детские современные, только пеленки страшные-сравниваю с 4 роддомом, там были фланеливые с рисунками-яркие, а тут тряпочка-как марля-еще на каждой марганцовкой написано 3 этаж))) как будто бы у вас их крадут-смешно честное слово стало. Еще момент который оставил в памяти след-при выписке с роддома, в последний момент выяснилось-что не было с больницы одного анализа на вич и без него не хотели выписывать, хотя в роддоме чуть ли не каждый день брали кровь и при поступлении и после родов; Ситуация такая случилась у меня-пришла доктор и сказала что завтра вас выпишут, а на следующий день-пришла другая врач и сказала нифига-я вас не выпишу, тк анализ крови на вич готовится 7 дней и будите тут лежать-пока рак на горе не засвистит! А мы уже приготовились к выписке-представляете какой шок у меня был? Пришлось написать заявление аж на Фокина, что бы уйти в обещанный день своей выписки.
Скажите пожалуйста зачем так делать? Люди могут из другого места ехать за 100 км-что бы встретить, а получается вот так вот! Ну очень было не приятно, настроение сразу испортилось, пришлось поругаться с двумя врачами-что не очень то и хотелось. Если сказали выписываем, то и выписывайте. А то начинается-надо ждать анализа и тд Ждите в чем проблема то? Два анализа на вич с поликлиники идеальные-отрицательные, этого уже достаточно. Дойдет вам этот анализ и ничего страшного не случится, если человек уже будет выписан-у вас есть все контакты-взяли позвонили, если что то не так или сообщили в поликлинику по месту жительства. В общем есть минусы конечно, над которыми нужно поработать! А так в принципе впечатление осталось положительным по поводу врачей принимавших у меня роды! Советую этих двух молодых девочек, прекрасные специалисты. Сам роддом конечно старенький! Территория 20 й больницы большая-уже бы давно выстроили новый роддом, а это здание разобрали-Это относится к нашим властям! Ставлю оценку 4 из за минусов! Врачам по десять пятерок и плюсов +100000 к карме!