Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 600 м
vipizyum написала 2 отзыва об этом месте

Отделение обсервации,1-й этаж.Лето 2015г.Думаю что все видно невооруженным глазом.

Начнем с ФОТО 1-дородовая прямо в коридоре,ты мучаешься от схваток,загибаешься от боли,в крови,а мимо шастают родные,иногда и мужчины!!!Ни о какой стерильности речь вообще не идет в таком "дородовом коридоре-палате"!!!Супер условия!Особенно мне нравится ширмочка,закрывающая только часть дородовой кровати!Кстати о кровати,она такая высокая,что залезть и слезть с нее еще надо умудриться в такой важный момент жизни!!Хорошо что врачи иногда помогают это делать.Понятно что постоянно они около тебя стоять не будут.

ФОТО 2-сама дородовая кровать.Жаль что телефон без вспышки и плохо передал старые впитавшиеся пятна крови на клеенке.

ФОТО 3,4-пост (напротив дородовой коридорной кровати) и собственно коридор где палаты.

ФОТО 5,6-единственный туалет(всегда грязный),в который можно ходить будущим мамочкам и уже ставшим ими.Благо отделение не большое и очередь бывает редко)).И биде-не лучше туалета.

ФОТО 7,8,9,10-замечательная душевая с трещинами и плесенью на кафеле,и вода уходила не очень хорошо.А над гвоздиками куда бы можно было повесить свою одежду, красуются интересные надписи :"халат для мытья пола в туалете" и "халат для сбора грязного белья".И в этой же душевой комнате хранят еще много всего интересного. Туалет для персонала там же.

Родовой комплект одноразовый,подчеркиваю ОДНОРАЗОВЫЙ!!! тоже там не положен,выдают полурваный летящий "мешок" в который ты и облачаешься.

А еще малыша там могут заразить бактерией клебсиеллой,которую мы и лечили,и девочка которая лежала со мной в одной палате лечили ребеночка в инфекционке на Тельмана от нее же.

Интересно есть еще детки кого там ей заразили..?Люди,напишите!!!

По условиям мне сравнить есть с чем,первенца рожала в 5 роддоме.Только поэтому ставлю оценку плохо-за антисанитарийные условия пребывания в роддоме!!!Коих быть не должно,тем более в таком отделении!!!

Персонал как и везде-есть и хорошие и не очень,на 3,5 балла потянет.

• Ужас! Я лежала на втором а рожала на третим этаже там боле менее. Слава богу малышка здорова , рожала в ноябре 2015, малышку держала постоянно в одеялах на руках так как такой сквозняк сифонил с окна , внутри окно с инеем ... Да и у вас какой ни какой душ, а нам после родов только в биде обмывались никакого душа 😳😔 вот эта была жесть, все как зомби полукровавые ходили там

• То что душ там есть ничего не значит,он отвратительно был грязный,вода не уходила,и весь в плесени.Лично я не смогла туда поэтому сходить помыться,выписывались полугрязные)))

• Вы меня простите, но первый этаж самый не благополучный там, не считая платных палат. Это как бы для всех без карты, анализов, для иностранцев, и прочих. Меня когда после недели в Отделении патологии, и родов хотели увезти на первый, типа мест нет, я вцепилась в родовое кресло, и вызвала заведующую ОП, готова была лежать в коридоре но только ни туда, на слушалась историй

• я рожала в первом РД в обсервации, там такого нет. очень сахарные условия для родивших . И просторные комнаты и хорошие кровати и родовые комнаты находятся где и обычные и там созданы все условия для рожениц. Почему тут отношения как скотам? разве то что у меня отит случился за неделю до родов повод обращаться со мной так? Положить рожать в коридор на грязную кровать, а потом поместить в отвратительные условия типа и так мне нормально. Нет не нормально.