Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 600 м

Пока свежо на памяти, и по не очень хорошим причинам есть время написать отзыв об этом «чудесном» роддоме. Рожала в конце июля этого года, плановое КС. Теперь по порядку, плюсы ( их мало)

1. Умеют делать КС, резать и шить, шов косметика, особо не болит.

1. Умеют делать КС, резать и шить, шов косметика, особо не болит.

2. Наркоз общий, но качественный,без отходняков, мультиков, просыпаешься медленно, выход из нирваны. Скажу что изначально была очень против общего наркоза, но в итоге не пожалела, да и выбора у меня с наркозом не было ( но это уже к минусам)

3. Кормят очень хорошо, был 9 стол, 2-3 раза в день котлеты или мясо давали, супчики, кашки, картофельное пюре (оно так себе, но есть можно) все очень съедобное, масло 2 раза в день тоже давали. После родов мне кушать сильно не хотелось, хватало то что давали. Родне не пришлось готовить. Отмечу, я привередливая, в моем рационе, мне либо что то нельзя, либо я не ем. Но тут все совпало по моим вкусам и то что мне можно.

4. Очень хороший эндокринолог, Евдокимова Е.Г, опытный, адекватный, знающий, и умеющий поддержать. Редко встретишь таких специалистов. А также хороший неонатолог в отделении ПИТа, увы фамилию не запомнила, худенькая женщина со светлыми волосами, жаль что не узнала ее фамилию. Все рассказывала про моего ребенка.

Нейтральное

Отношение персонала, если рассматривать в общем, то не плохое, врачи вроде вежливые, сестры тоже, санитарки и раздатчицы странные. Самое главное, как вы к ним относитесь так и они к вам. Был пример на глазах, когда полуголая женщина расхаживала по коридору и разговаривала по сотовому, ее мед.сестра в строгой форме, но без грубости попросила одеть халат, она отправила ее куда подальше, что хотите после этого? Поэтому чаще всего грубость провоцируется самими же пациентками.

Теперь МИНУСЫ!!!!

Нет выбора наркоза, верней он типа есть, но анестезиолог не рискует ставить спинальный наркоз т.к побочек от него слишком много. Но больше кажется что он его просто не умеет ставить, либо был печальный опы. Поэтому выбора у меня не было, согласилась на общий.

Не умеют извлекать детей при КС!!! Ладно пропущу момент того что мой ребенок родился типа больным, хотя тоже под сомнением т.к все анализы и ктг перед родами были отличные и как сказали он закричал, но потом начались у него проблемы. И его отправили в ПИТ ( палата интенсивной терапии) в кувез, а далее перевели на искусственную вентиляцию легких. При этом на его теле были синяки. Вот откуда они? Объяснение, мой желудок придавил его в утробе, пардон, я что камни ем? Причем отмечу, что не у одного моего ребенка были синяки после кс, кому тоже говорили что печень, желудок и еще что то придавило ребенка, а кому говорили это у вас от маловодия, многоводия, вот этого и синяки. Бред полный.

«Особое отношение» позже моего ребенка переводили в другую больницу для лечения, через реанимацию т.е я ждала когда приедет реанимобиль. Ко мне подошла женщина, вроде санитарка, честно не могла в тот момент осознавать кто это был, были другие мысли. Так эта женщина, отдает мне все бирки моего ребенка, я на нее смотрю, она мне говорит это тебе на память! Представьте что я пережила в тот момент, когда зная что твой ребенок в реанимации, а тебе приносят бирки и говорят это тебе на память. Я говорю то есть, как понять, и вообще что это значит на память, она молчит, говорит бери документы и пошли, я хватаю документы, и по дороге спрашиваю, переводят моего ребенка в больницу? И только тогда она мне сказала, да , это для перевода. Но простите, а сразу по человечески сказать нельзя, что вот держи бирки, сейчас будет перевод. Меня трясло после этого. У меня как раз только молоко появилось, как оно не пропало после этого. Это просто издевательство, так нельзя относится к людям, тем более к женщинам, мамам.

Про врачей, я так и не узнала кто у меня был оперирующим, лечащим врачом. Т.к принимала меня зав. патологии, назначала операцию, а кто оперировал мне не сообщили, после КС в ПИТе, приходила какая то врач, смотрела. Потом перевели в послеродовое отделение, пришла врач Чижова, и радостно сообщила, что она наш лечащий врач и будет вести нас, и тут же сказала, завтра выписываю. Т.е за время пребывания в роддоме у меня сменилось 4 врача!

Антирезусный иммуноглобулин, я резус-отрицательная, ребенок родился с + резусом, мне должны были поставить сразу после родов вакцину, увы ее не оказалось, верней ее надо было заказывать на меня, что не сделали, хотя я сама лично предупредила врача который назначал кс, что мне его надо ввести, назначение сделали, а ставить не стали т.к его нет! Пришлось покупать самим, договариваться с дежурным врачом, чтобы мне его поставили. Отмечу эта вакцина стоит 5600!!! Она должна ставится бесплатно и строго в течении 72 часов после родов, позже уже не эффективно. Когда я стала разбираться, кто вернет мне денежки на потраченное лекарство, мне сказали, что ой а что вы так волновались, мы бы вам позже поставили, на 4-5 сутки, НО в инструкции строго написано чем раньше его поставить тем лучше! Поэтому если сам о себе не подумаешь. Нафиг кому нужен. Им детей не рожать, им все равно когда его ввести. Это очень серьезно.