Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 550 м

Поступила по скорой 10 июля 2015. Ребенок находился в тазовом предлежании. Сделали узи, чтобы убедиться в этом. Дальше депиляция, клизма, осмотр у гинеколога, родовая и операционная, где мне сделали кесарево под общим наркозом. Эпидуральную анестезию не предлагали, кажется, специалисты были в отпуске. От наркоза отошла легко и быстро, шов незаметный. Лялю привезли посмотреть уже через несколько часов. Персонал работал оперативно. На следующий день принесли малышей, чтобы приложить к груди. На третий день перевели в общую палату и отдали детей насовсем. Мне повезло, в палате нас было двое (я и соседка), обычно по 4-5 человек+у каждого лялька. Есть разрешили только на 4-ый день. Еда вкусная, мне лично понравилась. Утром каша, на обед суп и второе, полдник и ужин, даже сладкое давали - вафли. Обход проходил так: медсестра осуществляла уход за новорожденным: мазала маслом, чистила носик, обрабатывала пупок и взвешивала. Потом педиатр осматривала. Потом гинеколог уже смотрела мамочек. Меня заставляли как можно чаще прикладывать ребенка к груди, за что я сейчас им благодарна, хотя по началу было трудно - после операции, да еще и голод в течение 3-х дней, молока не было, но потом все нормализовалось. Никто не сюсюкается, но если сам спросишь - покажут и расскажут. Условия сойдут. Но особо отвратителен подвал, где можно прихорашиваться перед выпиской. Тусклая лампочка, три стула, кругом трубы, света дневного нет, не говоря уже о зеркале. Ужасно. Могли бы хоть какой-то минимум для мамочек сделать. Сама выписка прошла хорошо, лялю одели, сфотографировали. В целом, хорошее впечатление о роддоме. Работают профессионалы, все отлажено и четко, но без лишних сюсюканий.