Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 750 м

Кажется, спустя без малого полгода, когда улеглись все впечатления, я могу написать отзыв на место, где появился на свет мой смысл жизни)
Изначально по медицинским показаниям мне светило попасть именно сюда. Но, начитавшись негатива на Флампе, я испугалась, и решила, что все произойдет где-нибудь в другом месте. Но судьбу не обманешь. Почти за две недели до срока, меня привезли на скорой с подскочившим высоким давлением в Родильный дом номер 6. Я ожидала, что положат изначально не в палату, а в коридор, так и оказалось. Но, настроившись философски, и приободрившись поддержкой душевной дежурной медсестры, я не расстроилась. Тем более, уже через день мне нашлось освободившееся место в палате патологии. Там, как водится, все друг друга стращали обязательным грядущим кесаревым (к слову, все соседки в итоге через него и родили), которое якобы так любят проводить в этом роддоме. Но, думаю, врачи не без повода перестраховываются — кому суждено было, уходили рожать на третий этаж естественно.
Меня, пролежавшую в патологии неделю с так и не нормализовавшимся давлением, экстренно прооперировала Бусыгина Татьяна Николаевна. Конечно, когда мне сообщили, что предстоит операция, я разревелась и давление подскочило еще выше.. Но что было делать, медсестры успокаивали, поддерживали, мол, что ревешь, завтра проснешься уже мамой. Ребёнка действительно принесли к еще ничего не соображающей после наркоза мамаше на следующий день "поцеловать")) Это было незабываемое ощущение.
Что в итоге хочется добавить. Обстановка мне показалась вполне себе душевной. Палаты отремонтированы. В коридоре кушетки — куда без них, с таким потоком рожениц. Отношение врачей нормальное, хорошее, без лишней теплоты, но все же доброжелательное. Медсестры в большинстве отличные, знающие свое дело. С питанием конечно отдельная история. Такое ощущение, что оно зависело от людей, развозящих еду по палатам. В тот день, когда развозила пожилая женщины — было невкусно, и словно очень сильно разбавлено. Когда на смене была сотрудница помоложе — съедобно и даже вкусно. Мало, конечно, но лично я не успевала проголодаться. И в послеродовом отделении кормили отчетливо лучше, чем в патологии. Зато медсестры больше понравились на втором этаже))
Вот такая история, как я стала мамой в этом роддоме. Я искренне не понимала дамочек, которых временно размещали в коридоре (ну ситуация такая, много рожениц, ещё и Перинатальный центр закрыли на ремонт в тот момент), а они истерично ругались с врачами, высказывали медсестрам, и звонили всем своим знакомым и рыдали в трубку: "О боже, в какой бомжатник меня привезли!!! Забери меня отсюда!" Это, знаете ли глупо и раздражало всех, кто вынужден был слушать эти причитания. Ну малоприятная ситуация, но что поделать, если так совпало. Вы же рожать приехали, а не на курорт, в конце-то концов!
Хороший, нормальный роддом. Я другого конечно не видела (но надеюсь еще увидеть), но сейчас, по истечении времени, впечатления, в целом, положительные. Спасибо большое врачам за моё солнышко!
А всем будущим мамам — удачи, сил, терпения и позитивного настроя, от него многое зависит!