Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 750 м

Ух! Пока свежо в памяти придание, поделюсь впечатлениями о роддоме #6.
Отправили меня досрочно в отделение патологии (ОП), с диагнозом - крупный плод. Первые роды, спорить долго не стала за три дня до срока приехала сдаваться. И правда как на сборах в армии, с вещами и в полной готовности, в приемном покое коридорчик 2х2, нас было четверо, нужно переодеться , оформить себя, сдать вещи. Сразу нам сказали, мест нет мол. Но оказалось по факту, не все так трагично. Заселение прошло в течении полу часа. Настраивалась на более худшие условия, оказалось в полне себе светлые палаты с нормальными матрасами ( для больницы), относительно свежий ремонт. И так в ОП у вас собирают анализы, кровь, мочу, делают КТГ, измеряют давление, УЗИ, ЭКГ... Холят вас, убираются в палате по два раза на дню, закармливают ( в 9 завтрак, в 12:30 обед, в 15:00 полдник, в 17:30 ужин). Еда конечно, не из кафе, но все в полное съедобно. Вобще всему персоналу ОП огромное спасибо за чуткость и внимательность! Зав отделением Наталья Владимировна держит все в своих сильных руках! Очень активная женщина, ответственная.
Врач мой была Ольга Фёдоровна, опытная и внимательная. Срок у меня уже подошёл, и даже прошёл, март на дворе. Непонятно чего же мы ждём. Оказывается 41 неделя это ещё не переношенный плод. Но в отдельных случаях мамочки рожали на 41 неделе уже с зелёными водами. Конкретно по мне было принято решение проколоть пузырь, т.к. самостоятельно он бы не справился. Запланированные роды вобщем. Все как положено, все обязательные процедуры с утра, иду в родовое отделение, в родовую палату. Мрачновастые эти палаты конечно, но иконка Святой Девы Марии вселяла некую уверенность. По началу создаётся ощущение, что всем по фиг на тебя. Займи себя сама мол. Пришла зав родильным отделением Марина Михайловна ( очень красивая женщина, с адски сильными руками) спросила как я и что... Сам процесс не нуждается в подробном описании, могу сказать, что роды принимали у меня Марина Михайловна, врач-акушер Благородная Валентина Владимировна, и акушерка Жанна, последней огромное спасибо, что вела со мной именно так как надо, держала меня в тонусе, я сначала приняла это за равнодушие что ли, все эти три опытные специалиста помогли появиться моему сынишке на свет. Спасибо им большое!
И все! Тут начинается суровая реальность! Переводят в родовое отделение, я уж не знаю почему, может это какой -то тактический ход, но персонал тут на столько равнодушный, и безучасный, что слов нет. Кажется, что основная их задача отправить вас со всеми вопросами в детское отделение. Вечером у них просмотр сериалов, не дай бог отвлечь вопросами. В 22:00 у них отбой, и хоть мир рухнет, их до 7 не найти! Реально! Чайник вечно пустой. Единственная там человечная девушка Наталья, обрабатывала швы, спасибо за хорошее отношение. Марина Михайловна, проведите работу со своими подчиненными, пожалуйста.
Детское отделение, все три смены нормальные и адекватные женщины, ночь или день, обед или ещё что, они всегда подскажут, покажут, придут. Зоя Рафаэловна - это просто чудо, а не человек! Спасибо Вам!
Палата мне досталась двух местная, не большая, с чудовищным матрасом, но там особо и не до сна. Зато всего двое мамочек.
В общем картина о данном роддоме сложилась положительная, за исключением младшего персонала родильного отделения.
Ещё печально, что внизу с родственниками можно пообщаться только через окно в двери. Вот по несколько человек сразу в это окошко ... Смешно и грустно.
В целом, спасибо врачам огромное за ваш профессионализм, девочкам- санитаркам, которые поддерживают чистоту и обеспечивают чистыми плёнками, всем спасибо из отделения патологии и детского. И добра персоналу с ресепшена родового отделения.

• про послеродовое это жуть, там же родажала, и попала, елки-палки в период отключения воды!!!!! Вы наверно понимаете какого без воды в таком положении!!!!!! и при этом души закрыты были!!!! Это был шок, тоже была палата на двоих, но там неотарывалось совершенно окно... А сил не было спускаться вниз после стремительных родов, вот муж сидел под березкой, я около окошечка стояла...и любовались с милым друг другом :)

• 🙈🙉🙊 ох жуть то какая без душа остаться в РД!!! Как так то? должны же как-то предусмотреть, это же мед учреждение! А деток как мыли!?

• В первый день я пыталась с соседкой, одна поливает с бутылки вторая моет, но ни чего не получилось и лично мы вдвоем пошли в детское и попросили мед сестер нам помочь помыть, в итоге они у нас деток забрали и выдавали чистеньких. некоторые мамочки в больших палатах сами как то обходились.

• Шёл 2015 год....