Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Красноярск, Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 550 м

Попала в этот роддом переводом с первого. Положили перед родами заранее, пролежала в отделении потологии две недели. Врач была Бусыгина Татьяна Николаевна, вечно все забывала! Живот у меня был очень большой, каждый день ойкала и говорила:" какой же у тебя огромный живот! Спрашиваю сама родить смогу? Говорит да родишь куда ты денешься. Срок мне поставили 27 января 2015, а в роддоме 29 января 2015. В роддоме делали два раза узи , женщина там сидит просто полный не адекват! Не спросить ни чего, орет как не нормальная!!!по узи сказали 3600 вес ребенка. Крупноват для меня!! Подошел срок а ни чего не начинается, врач меня посмотрела 29 и сказала подождем до 3 Февраля если утром в роды не уйдешь, будем стимулировать!!! Эта новость меня напугала, т.к. хотелось,чтобы все пошло как надо по природе без всяких стимуляций! 2 февраля был обычный обход Татьяна Николаевна как обычно в кипеше прибежала померила давление и убежала. В этот день было большое поступлении новеньких и мест на всех не хватило и женщины оказались в коридоре. И тут заведующая отделением потологии Наталья Владимировна стала интересоваться кто в отделение давно лежит и "кому уже давно пара рожать".прибегает в обед Татьяна Николаевна и говорит: собирай вещи, ты идешь рожать! Спросив у нее с чего вы решили,что мне уже надо рожать если Вы меня на кресле даже не смотрели!? Она повела меня в смотровую и вместе с заведующей Натальей Владимировной смотрели меня и тут же говорит, что шейка открыта уже на два см и надо идти рожать А не лежать в потологии! не успев даже до соберать вещи на мое место уже девушку положили! И я сразу поняла,что им просто нужно было свободное место в палате. И таких как я в этот день было несколько человек, кого решили отправить рожать! После клизмы и душа, отправилась прямой дорогой в родовое отделение в 14 часов . Меня там посмотрели и сказали, а зачем вас сюда отправили у вас раскрытие сантиметр всего!? Я была в шоке конечно! Подключили ктг, минут через 30 позвали на кресло и прокололи мне пузырь. Поставили капельницу и долгое время писали ктг!. Потихоньку начались схватки, воды отходили плохо. К 17 часам мне поставили еще капельницу, лежать я уже не могла, попросила медсестру помочь встать. И все остальное время я ходила по комнате. Лежать я не могла т.к. плод давил мне прям в ребра. В19 часов меня посмотрели , стали руками открывать шейку я от боли думала сдохну . Воды отходить стали только тогда когда они мне стали шейку открывать руками. Сказали видимо у тебя многоводие по этому плохо воды отходят! Хотя об многоводие ни разу ни кто не говорил, все было хорошо! к 8 вечера я от боли уже не стоять не лежать не могла, у меня начались сильные потуги но шейка еще полностью не раскрылась. Я позвала акушеру,чтобы меня посмотрели я чувствовала,что то идет не так. Были адские боли, плод подымался наверх! На,что мне сказали: тебя уже смотрели недавно, больно терпи, а как ты хотела!? Всем больно. В 20:10 я с криками собрала окола себя всех кто был на этаже из врачей. Меня посмотрели и сказали плод вниз не опускается, плод большой сама точно не родит. и приняли решение экстренное кесарево. Дали подписать согласие на кесарево и прививки для ребенка.анестезиолог взял номер мужа,чтобы сообщить как родиться ребенок. В 20:20 Была уже в операционной на столе. В 20.25 меня отключили, в 20:30 появился мой сыночек:) мужу анестезиолог позвонила в 20:50, сообщил,что родился сын, рост вес 3850. После родовом отделении очнулась ночью в 4 часа. Ребенка принесли утром в 9 часов. С ребеном в палату перевели на вторые сутки. Лежала в двух местной палате. И была рада,что попала именно в двухместную, тихо спокойно, комфортно. Но была удивлена поведению мед.персонала послеродового отделения. Вечерние просмотры сериалов в холе всем коллективом, в чайники кипятка практически небыло, пока сам не нальешь от них не дождешься! В душе дубак, там мыться просто не возможно. В туалет более менее, убирались каждый день. Очень добрый, персанал в детском отделении, спасибо им! Выписали на 6 сутки. Швы сняли, узи сделали, выписку дали и отправили. Не рассказали как обрабатывать шов, какие ограничения, что можно чего нельзя ни чего не сказали! Шов более менее ровный, но болит до сих пор((
В общем впечатление о роддоме у меня осталось нормальное. В потологии врачи нормальные, и отношение хорошее. В после родовом так себе, тут уже отношение другое, родила вот и занимайся ребёнком!

• про персонал родового отделения прям в точку! а ещё ночью их просто не найти. они спят. к 7 утра подойдите сказали мне.