Родильный дом №6

Красноярская межрайонная клиническая больница №20 им. И.С. Берзона
  • Инструментальная, 12 к12
  • Больница №20 750 м

Это не роддом!!!это клоака!!!! Упаси Господь меня еще раз там рожать!!!! Я последние деньги отдам, чтоб меня в другой роддом приняли! Приехала я к ним в свой день рождение 18 марта 2013 часов в девять вечера, схватки уже каждые 5-7 минут! Пока клизма, пока все документы заполнили, короче в родовой я оказалась уже в одиннадцатом часу! Врач Наталья, отчество к сожалению не помню, мне не до их бейджиков было, посмотрела меня и сказала рано еще! Пока я ночную сорочку одевала, подбежала медсестра и поставила мне укол в попу! Я аж испугалась! Спросила что это? Сказали обезболивающее! Я в шоке! А меня спросить не надо??? Зачем спрашиваю? А чтоб ты ночь поспала, а завтра с новыми силами будешь рожать! Охренеть!!! Я сегодня хочу, а не завтра! И вообще почему меня не спросили!??? Естественно схватки прекратились!!! А утром схватки появились, но через раз!!! Докторша, которая меня принимала вечером вообще меня прям удивила с утра! Цитирую: " Что это наши анестезиологи жалуются, что у них сертификатов мало? Вон за вчерашний день из 17ти рожениц 13 кесарево!!! И все им мало!!!" Я охренела!!!Она даже меня не постеснялась!!! Потом 50 раз спрашивали сама я хочу рожать или нет? На 51ый я от усталости сказала отвалить от меня!!! К двум часам схватки так и не появились!!! И меня под белы рученьки повели кесарить!!!! В 3:40 появилась моя крошечка!!!:-) принесли мне ее с марлевым корсетом на шее! На вопрос для чего это? Ответили, что она слишком беспокойная и чтоб шею себе не свернула надели ей эту хрень! Я первородка, поэтому ничего не знала! Дальше хуже!!! Палата на против поста! С утра они менялись и каждый раз какие то разборки устраивали! То медсестры, то санитарки! На третий или четвертый день Слава Богу перевели в дальний угол и мы перестали слушать их разборки с матом! В туалете у кого то кровь сильно потекла и весь день никто не убирал! Пошла попросить, чтоб убрали, а санитарка начала орать, что это не ее работа! Она видете ли за полторы ставки работает, а работу за троих делает! В итоге убрали все это только на следующее утро! Меня и ребенка выписали без патологий!!! Но в 1, 5 месяца выяснилось, что у нас смещение шейных позвонков и что это родовая травма!!! Даже просто вытащить нормально не смогли!!! И вспоминаю свои роды всегда с содроганием!!!! Говорят чтоб вернуться в роддом, то нужно там что-нибудь оставить! Мы с девченкой, с которой вместе были в палате, забрали даже мусор!!!!! Ни дай Бог еще раз попасть в этот ад!!!!

• Тихий ужас:(

• Здоровья Вам и малышке! Подавайте на них в суд, нанесли травму и скрыли, это не врачи.

• Это недоказуемо. Они в два счета отбрехаются, что при выписке был здоровый ребенок, а шею я дома по-неопытности свернула.

• Почему, вполне, сталкивалась с подобным, у шефа была такая практика. Есть же свидетельства, что принесли ребенка в воротнике. Существует мед.экспертиза, устанавливающая - родовая травма или что-то случилось уже после. Но слишком много времени и сил займет, мамочкам не до этого.

• И я тоже там была, и нам тоже при кесарево шею свернули, и шов у меня 25 см. А еще мне шов рано сняли и он разошелся. Фиг со швом - лялище нашла просто волшебную массажистку-мануальщицу и нам все на место поставили.

• Здравствуйте, не подскажите телефон массажистки волшебницы? У меня вторая доча недоношенная, очень нужен хороший специалист)))

• Мне тоже принесли ребенка в воротнике Шанца и тоже сказали, что всё нормально и этот ворот всего лишь для профилактики.... Выписали как здоровых, а в месяц на приеме у невролога выяснилось, что шея свернута, родовая травма. До 4-х месяцев я бегала с ребенком по узи, электофорезам и на массаж. И у моей соседки по палате тоже ребенок после К.С. в этом воротнике был.

• Я еще могу понять, что что-то произошло при естественных родах и то, любая травма должна быть сведена к минимуму и сообщаться маме, но при кесаревом-то КАК можно такое сотворить? Руки-то откуда у этих горе-врачей растут.