• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Вот пишу, а самой и вспоминать не хочется.. В общем дело было в июне)) положили меня в дородовое(39 нед) -начала я отекать сильно. Читала и слышала о роддоме и плохое и хорошее, но решила вот составить свое))
Что сказать, если вы не привереда, то еда бут нормальная, ожидала хуже. В принципе даже мужа не пришлось совсем готовкой мучить))) правда вообще за все время ни разу картошки в меню не видела, а ее то я ух как люблю))))) я поняла что кухня на всех одна, так что готовьте своих родных после родов поднапрячься, т. к. из разрешенного съестного у вас выбора будет маловато.. Все чисто, все везде все время намывают, в общем красота.. Малыш мой решил родиться ровно в свой срок через неделю, в общем вечерком так в часов 8 сходя в туалет(прошу прощения) поняла что остановитья писать не могу))))))) пошли воды. Меня быстро определили в родовую, вот тут то весь и ужас... На дежурстве 2 врача мужчины, тут же осмотрели, т. к. Схватки не начинались предложили подождать до 2 ночи и если не начнутся то поставят капельницу. Итог-капельница, потом правда пришел анестезиолог и обезболил начавшиеся схватки. Кстати спасибо ему за терпение, терпеливо ждал пока я взгромозжусь на кушетку и смогу наконец то принять нужное положение, что для меня в тот момент с начавшимися схватками было долго и не просто)))) общем до 6 утра я даже подрыхла. Где-то с 6 я и прочувствовала всю боль схваток)) узнав что обезбаливать больше не будут честно сказать расстроилась сильно))))) послушали тоны-все в норме. Далее отрезок где-то до пол 9 стерся с головы, мне кажется это просто сплошной комок боли. Один раз за это время прибежала какая-то женщина, заставила залесть на кушетку и попробовать тужиться, сказав что делаю это не правильно убежала. В 8 как я поняла у них пересменка или что-то вроде этого.. Слышу голоса, зову.. Никого... Потом пришла девушка послушать тоны(должна сказать что до этого тоны были норм где-то 120, и я всю боль стоя оперевшись на кушетку руками и с воткнутой капельницей) в общем стоя тоны не нащупала она... Уложила меня... Еле как нашла, уже 70.(тут то и началось ихнее шевеление) Прибежала другая, засунула руку-кричит вода зеленая... Быстро активизировались, сунули бумажки и на срочное кесарево.. Еще помню, когда перелезла на операционный стол мне кто-то начал щупать живот и я вся заизвивалась от боли, опять же спасибо анестезиологу)))) попросил подождать моей отключки)))) после родов меня наблюдала врач Соседкина Л. А. Прекрасный человек!!!!! Все расскажет и сама расспросит. У меня вообще сложилось впечатление, что и про ребенка она знает больше чем педиатр, которая ходила к нам. И которая молчав всю неделю удивила меня отправив с ребенком в больницу.. Честно скажу вызвав ведро слез своей неожиданностью. Хотя я человек (может и не особо скромный)))) не слезливый. К сожалению не знаю ни ее фамилию ни имя. Кстати часть этих слез выпала и в халат Любови Александровны, простите уж за несдержаннность..))))) женщина которая сопровождала нас в скорой в больницу тоже удивила, сказав что они и не обязаны были ничего объяснять.. Вот так.
Еще хотелось бы сказать спасибо медсестрам, придут, позовут на уколы, подождут(всей палатой не уйдешь ведь), еще и не больно поставят укол))))). И еще спасибо женщине за внимание и терпение, которая помогла подняться после операции, для меня это был прям подвиг(дышать нужно только грудью из-за швов, как оказалось это не так уж просто).
В послеродовом кстати тоже чисто, но как мне показалось не так как в ДО))
И про доставку(уж последнее слово)).. Спасибо вам!!!)))
В общем берите с собой на роды мужа, маму или подругу.. Сейчас ведь это можно, чтобы в нужный момент вы не остались одни. Если боятся-пусть хотя бы на время схваток, это нужно вам.. Мой муж побоялся, я правда и не настаивала, а сейчас жалею.. Девчонки в дородовом говорили, что отношение совсем другое..

• Я тоже рожала в этом роддоме и персонал очень понравился! Правда, как я поняла, схватки надо переносить молча (как я), тогда и ругаться не будут))) К сожалению, наблюдала такую картину, как девушка кричала от боли при схватках и ее чуть ли не матом крыли, чтобы она замолчала((( А педиатр, молодая девушка (Ксения, если не ошибаюсь) практически всех отправляла в больницу))))

• Да я и не кричала при схватках, стояла стиснув зубы, да край кушетки)) а в больнице нас было около 80% с 5 роддома, что послужило поводом для шуток про наполняемость)))))

• Не, я не именно про ваши схватки имела ввиду)))
    И нас в больнице было так же, если даже не 90%. Правда, улучшения особого не заметила, поэтому написала отказ от лечения и уехали домой, а дома сразу, как говорится, "стены родные вылечили"! :D

• дышать ннннада:) я сопела все схватки

• И у меня Соседкина была. Неонатолог - Карнаухова.
    Самые жесткий персонал - это те, кто раздавал еду и проверял палаты )))
    В реанимации попались очень добрые санитарки. Я им благодарна- ни одного грубого действия или слова.