• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Рожала сына в этом роддоме в ноябре этого года, пожалела миллион раз, что поехала в этот роддом!!! Отношение медперсонала в дородовом отделении хорошее, врач, Давыдова Надежда Васильевна, замечательный человек, все объяснит, ответит на все вопросы, а в родовом блоке начался ад кромешный. Врач Слободянник С.А. (любит обзывать рожениц) и акушер Тарточанова просто бросили меня в родовом блоке, когда боли стали адскими, я заподозрила, что что то идет не так, (ребенок разорвал шейку матки), звала врача, она пришла не сразу медленным шагом, я молила обезболить и не бросать меня, быть хотя бы поблизости, пообещав прислать мне анастезиолога для обезболивания и обозвав меня квашней ушла на два часа. Никто не пришел обезболить мои схватки, в коридоре и на посту никого не было, я сходила с ума от боли и страха. Когда начались потуги я начала просто орать, чтоб хоть кто-нибудь пришел на помощь. через минут 5 пришла мой врач грозно ругаясь на меня, какого черта я разоралась, всех разбудила! Я сказала, что по ощущениям у меня потуги (это вторые роды) , мне сказали, что этого не может быть, что раскрытие сейчас не более 6см должно быть, а на самом деле голова уже была в ногах! Увидев это она позвала акушерку, прибежав, акушерка сказала мне, чтобы я прекратила тужиться (как это сделать на потуге?), чтобы ей успеть одеть халат и подготовить место для ребенка, я пребывала в огромном шоке. По итогу она едва успела подстелить под меня и подставить приставку для ребенка и положить подкладной материал и он вышел ей в руки, она не успела даже завязать свой халат. У меня получилось много швов и родовая травма у ребенка из-за того, что бросили, не контролировали процесс и в ногах тормознули потугу!!! Когда меня надо было зашивать в соседней родовой женщина кричала, звала на помощь, что у нее тоже уже потуги, все рванули туда, а я осталась лежать и наблюдать как падает давление от потери крови. К счастью все обошлось, но в тот момент мне было дико страшно, я думала, что не выживу. Перед выпиской делали нейросонографию ребенку и конечно же сказали никакой травмы нет. В отделении мать и дитя есть как хорошие медсестры и врачи так и грубияны и хамки. При выборе роддома не рассматривайте этот роддом. Я сама очень разочаровалась!

• Ваше состояние я очень хорошо понимаю. Уже более 2-х лет не отпускает желание дать в морду старому педиатру за здоровье моего ребёнка. Эта тварь видела и знала, что что-то не так и сказала меньше есть булочек. Больная наверно на голову. Смысл с такой патологией работать там.
    Я честно лечилась у психоаналитика с диагнозом посттравматический синдром, немного помогло.
    Но в этот роддом ни за что больше не поеду рожать.
    А вообще страх перед роддомами и кесаревым, к сожалению, остался. Иногда хочется пожелать медработникам самим оказаться в таких травмирующих ситуациях, чтоб их мозг начал работать, а сердце чувствовать.