• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Отвратительный родом и не квалифицированный персонал. Отношение к женщинам очень грубое, разговаривают как на зоне. При родах не объясняют как вести себя, как правильно дышать и что вообще делать, чтобы не навредить ребенку. У меня была сильная потеря крови, разрыв шейки матки. Должны были сделать переливание по месту, они просто зашили. На второй день по анализам обнаружили, что гемоглабин в два раза ниже нормы(120норм результат 65), давление очень низкое. Младший персонал постоянно хамил, я попросилась на выписку, Врач просто выписал меня с такими анализами на 3-й день, на второй день даже отменили капельницу и все таблетки, т.к была готова выписка, хотя они мне были необходимы. На сегодня я имею сильное кровотечение и меня ложат в больницу в связи с тем, что врачи не все удалили. Ко всему, хочу добавить, что когда лежала, не видела там ни одной женщины, которая была бы довольна медицинским обслуживанием и отношением со стороны персонала. Так же могу сказать, что лежала я на том этаже на котором рожали и звук каталок которых поднимали в реанимацию, звучал через одного,Поэтому не верьте последним нескольким комментариям- это или знакомые к которым отношение соответственно другое или вообще подставные лица. Честно говоря, чувство переполняют меня я бы сожгла к чертовой матери этот родом. Кстати в выписке врач даже не указал на кровопотерю.

• Почему жалобу в здравоохранение не напишите? Держитесь. Все вернется таким людям.

• ну не весь там персонал такой,но то,что при родах ничего не объясняют-это правда. тоже там рожала в сентябре,мучилась всю ночь со схватками,хоть бы кто подошёл подсказал как облегчить состояние. роды прошли без последствий, хоть и с тяжёлым моральным осадком. персоналом в послеродовом (на 4ом этаже) довольна,особенно мед сёстрами.

• не знаю,мне объяснили как и что.да,я тоже со схватками до потуг одна с мужем в палате тусовалась,ну а зачем что-то делать, схватки только терпеть.я рожала без знакомых и бесплатно,и я уж тем более не подставное лицо.кому какая смена попадается,меня устроило все и даже больше.хотя роды тоже нифига не лёгкие были.а вам остаётся пожелать здоровья и жалуйтесь обязательно,зачем такое просто так оставлять

• действительно, тут как со сменой повезёт. я когда рожала-нас тоже конвейер был. пока я ожидала пока меня положат в палату, одна девушка рожала,при этом проклиная всех, орала не стесняясь в выражениях. другая девушка минут за пять родила. даже не пискнув. мне очень повезло, мне помогала врачь в родах и акушерка. они поддерживали и подбадривали. и в послеродовом отделении ни разу не нахамили.

• Ох, девочки! Конечно, роды это очень ответственно, можно сказать самое главное в жизни женщины, и относится к этому как за супом сходить-нельзя. Нужно обязательно самостоятельно настраиваться, читать, обязательно смотреть практики дыхания и тренироваться ДО родов. Раньше наши бабушки и мамы с юности передавали практики как рожать, потому что раньше не было больниц и женщины надеялись только на себя. И для них роды были как битва у мужчин, кто-то выживал и выигрывал битву а кто-то умирал в родах. Вот насколько это серьезно. И ехать в род дом с незнанием как дышать и как все проходит, я считаю преступлением и безответственностью. Я вас не обвиняю, ни в чем не в коем случае и желаю вам скорейшего восстановления и здоровья ребенку, но в следующий раз обязательно подготовьтесь к этому важному моменту вашей жизни и жизни вашему новому малышку, если еще захотите рожать!