• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Так как роды были совместные будем писать комментарий от двоих.
Хотели попасть именно в пятый роддом: есть и совместные роды и возможность рожать во всех позициях если это необходимо. Приехали в субботу по настоянию нашего гинеколога. Чему местный персонал совсем не обрадовался. Положили в патологию. Попали в палату к Киму Николаевичу который тоже не обрадовался ( потом мы поняли что это просто его своеобразное чувство юмора =). Ким Николаевич и принимал роды. Во время он переодически приходил спрашивал как дела. В очередной осмотр Ким Николаевич сказал что пришло время и в палате тут же образовалось куча народу. Ребенка унесли минут через 15. Когда жену увезли в палату, я (муж) решил попытать счастье увидеть ещё раз своего сына и к моему счастью хотя на меня и на ругались но отказать не смогли, за что им огромное спасибо. После родов попала в платную двухместную палату с душем и туалетом, хотя мы за это не платили. Ким Николаевич заходил каждый день спрашивал как дела и гонял на физио =) Лежали на втором этаже, акушерки обрабатывают швы очень деликатно. Не понравилось что медсёстры из детского отделения сразу сказали приобрести накладки на грудь, что наложило свой отпечаток и теперь мы находимся на смешанном вскармливании. Так же не понравилась гинеколог которая наблюдала после родов, ФИО не знаю так как она не представилась. Акушерки оказались компетентнее данного врача.
Не смотря на минусы, второго точно пойдём рожать к Киму Николаевичу

• Такая же ерунда с накладками!!!зачес они всем подряд их рекомендуют?

• Вот делать больше нечего как по их совету лишние траты себе делать! Вместо того чтобы налаживать ГВ именно через правильное прикладывание ребенка, контролировать этот момент они советуют накладки которые формируют неправильный захват груди и в итоге часто отказ от груди у младенцев((((

• Знаете, когда у тебя первый ребенок и ты шибко то и не знаешь что да как - только в теории, невольно прислушиваешься к врачам и если они говорят, что ребенок такую грудь не возьмет, а он действительно ее не брал, то тут уж бежишь и покупаешь все что угодно.

• Добрый день! Знаете, я там после кесарева пролежала в реанимации три дня:(, сыночек, естественно, за это время привык к соске и от груди отказывался, так я, наоборот, через эту накладку (правда, сама додумалась) только и приучила сына к груди (похоже ж на соску:)), после месяца от накладки уже отказались и 8 месяцев питались натурально без проблем!

• Ну вам это было на пользу. Мы же что только не делали чтобы перейти полностью на ГВ. При посещении центра грудного вскармливания первое, что нам сказали - убрать накладки, только после этого сын правильно стал захватывать грудь.