• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Начитавшись отзывов ехала со страхом. Ни с кем не договаривалась, ни ехала заранее. Но на вторую ночь схватки уже заканчивались, а боль увеличивалась. Приехали в роддом в 2.30 ночи. Две взрослые женщины приняли хорошо. Все записали, сказав: "что девчонки, в символическую дату решили?" (1сентября).

Родовое отделение. Честно, было вообще не важно...

Родовое отделение. Честно, было вообще не важно какое. Мне нужен был положительный результат. НО. есть с чем сравнить. Первого рожала в другом городе. так что здесь все казалось как в сказке!!!

Врач. Юлия Леонидовна Захматова. Уникальный человек. Выдержанная и любящая свою работу (несмотря на бред рожениц). Спасибо огромное за доченьку!!!

Акушерки Елена (у первой не помню фамилию) и вторая Елена Богданова (действительно, Богом данная) внимательные, знающие свою работу.

Педиатра, анестезиолога и нянечку не помню. Было много людей. Спасибо всем за девочку: правильные указания,что делать, как дышать... !!!

Послеродовая. Девочки, ну что злиться и ругаться. В этом роддоме в день по 20-25 родов!!! Поэтому и в коридоре лежать приходится (благо, что они чистые, убирают его довольно часто). Палаты оборудованы хорошо, стены хорошие (опять же сравниваю с другим, где стены были как в подвале), есть все необходимое.

Туалеты. Многие высказываются, что на полу кровь и все такое. Вот здесь могу сказать, что многим новоиспеченным мамам сама бы по лицу проехала. Дома все убирают за собой. А здесь стоят ершики со средством, стоит швабра, которую регулярно промывают. Ну вытри ты за собой! И на кой ляд использованные средства в унитаз кидать? Стоят бочки. Уборщицам и так достается. Случаи разные бывают.

Младший медперсонал. Здесь смена на смену не приходится. Одни видно, что на отвяжись работают, а другие (например, смена где работает медсестра Татьяна, высокая такая, с короткой стрижкой) обожают ребятишек и разговаривают с ними и все аккуратно делают, подскажут, покажут, научат. Главное спрашивать, если не знаешь и не умеешь, а не спорить. Все мы люди.

Выписка. Происходит на 4й день. Я ждала результатов до часу. А выписка до 3х. Врач сказала, что все хорошо, ожидайте в палате. Еще не известно было выписывают или нет, как начала ходить медсестра. Зашла, руки в боки: "вы собираетесь уходить или нет?!" Здесь мы ругнулись всей палатой: у меня нет результатов, а 2 девочки были не местные. им мужьям доехать еще надо(даже если их сразу с работы отпустят)! В общем нас по-быстрому выпроводили, я только успела натянуть одежду.

Девочки, девушки, женщины мы идем в родильный дом за своими солнышками, зайчиками, котятками, за нашими чадами! Будьте на позитиве! Наслаждайтесь материнством!

Спасибо Вам! И желаю только таких коллег, которые любят свою работу! В Вашем деле - это очень важно!

• Вы- умница!!! Я первого своего мальчика рожала тоже в этом роддоме) все просто, без изысков, но с ДУШОЙ !!! А в таком деле, это самая главная составляющая!!!

• Спасибо! Это точно!

• Поздравляю с рождением ребеночка))))Позитивный у Вас отзыв, читать приятно)))

Самой рожать в октябре в 5 роддоме, боюсь очень и надеюсь разрешат взять с собой подругу как партнера на роды......))

• чтоб взять партнера, человеку нужно сдать анализы. Уточните у врача в консультации. Зачем пугать подругу заранее? Сама будет бояться рожать)). А в момент появления ребенка уже вообще ни кто не нужен: вам приложат лялечку на грудь, потом все ему обработают и дадут покормить. Кстати, когда сами рожаете, в первые 2 часа разрешают мужу прийти. Ну тогда и позовете подругу.

• Анализы подруга сдала)))В ЖК сказали можно любого одного человека взять с собой, нужно только флюра и ВИЧ анализы)))Одна рожать я ни за что не хочу.....Да и отношение врачей лучше говорят когда партнер рядом, а так могут и грубить-орать.