• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Родовое отделение.

Родовое отделение.

Рожала в июне 2012 года. Родовые палаты большие и чистые. Роды были без осложнений, прошли быстро, достаточно легко. Акушерка показала, как правильно необходимо дышать во время схваток, благодаря чему я перестала попросту сотрясать стены палаты криком, а молча, правильно дыша, пережидала схватку. Врач показал мне, как правильно тужиться, что, конечно, мне помогло родить быстро и легко. Подготовительные курсы при ЖК не посещала, слушала врача и акушера. Отношение персонала хорошее. Нет, они не сидели около меня несколько часов, не бегали ко мне каждых пять минут, но обо мне никто не забывал, никто слова плохого не сказал, голоса не повысил и пр.

Впечатление о послеродовом отделении осталось двоякое. Ребенок родился на сроке 38 недель, маловесным. Со мною были проведены беседы врачом и зав. отделения, они настоятельно рекомендовали госпитализироваться в больницу, однако внятно, четко не могли мне пояснить, почему ребенок нуждается в госпитализации, основным и последним аргументом была фраза: «Ну, если вы уверены, что дома сможете самостоятельно прокормить ребенка, то езжайте домой!». Во время беседы они неуважительно отзывались обо мне, как о матери, говорили, что я думаю, только о себе и нежелание госпитализироваться в больницу, лишь моя прихоть, что я – эгоистка и пр. Неприятно.

Кстати, написала отказ от госпитализации. Ребенок был здоров, хорошо набирал вес и развивался согласно всем нормам.

Чем ниже младший персонал, тем более хамское у них отношение к пациентам. Прежде чем получить дополнительные пеленки на палату, приходилось выслушивать сестру-хозяйку и оправдываться перед ней, складывалось ощущение, что мы в пеленки сами какали и писили, а она их сама стирала на руках и гладила на все отделение. Техничка легко могла отчитать, нагрубить, нахамить, наорать за то, что вы идете в туалет (максимально прижавшись к стене) в тот момент, когда она моет коридор.

Питание нормальное. Санитарка развозит по палатам еду, это удобно. Интересно, что каждое второе блюдо и др. продукты входят в перечень запрещенных продуктов при ГВ. Сначала заходит врач и рекомендует вам отказаться от хлеба, капусты, свежих огурцов и помидор, яблок, а за ним следом приходит санитарка и озвучивает меню: «На первое – щи с капустой, свежий огурец; на второе – тушеная капуста с сосисками, к чаю – шоколадные конфеты. На полдник – яблоко». Нуину! Но так во всех роддомах.

Помимо этого были и другие незначительные, но досадные моменты, однако в целом роддом неплохой, рекомендую!

Отдельной строкой хочу выразить огромную благодарность Юрию Николаевичу Скрынник за его профессионализм и умение подобрать нужные слова в такой непростой момент, как роды.

• Я тоже там рожала и соглашусь с каждым словом, особенно по питанию😂 селедка на обед-это был верх издевательства!😂