• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Начитавшись отзывов про роддома шла в данное учреждение с трепетом, боялась до ужаса. Оказалось - напрасно. Попала в дородовое отделение патологии на 5м этаже. Там очень чисто (несмотря на отключение воды - никакой грязи в душе и туалете), тихо. 4х местные палаты. Врачи и сестры относятся внимательно, очень благодарна им за хорошее отношение уколы аккуратно и капельницы с перерывом и "рыбка" и "зайка", а что еще надо беременной женщине как не ласковое слово в такой стрессовой ситуации? После планового КС отделение реанимации, тут могу сказать, там работают вообще героические люди, наслушаются столько воплей за день, перекладывают женщин на кровати, уколы и катетеры и все это за нами убирают и при этом умудряться шутить и улыбаться. Наталья Александровна и оп.сестра Анна - спасибо вам за терпение и всяческие рекомендации! Про послеродовое могу сказать, мне там не очень понравилось хотя младший персонал приветлив, врач, которая вела мою палату, вызывала у меня просто приступ паники до повышения давления. Приклеивая мне повязку натянула кожу так , что повязка через некоторое время с одной стороны просто отошла вместе с кожей. Врач-физиотерапевт была в недоумении, что это врач так клеил.. Ну и конечно - отключение горячей воды в роддоме на 10 дней. Не совсем понятно почему у нас вообще такое возможно. В таком учреждении как роддом гигиена - на первом месте, а не общий ковшик и 2 пластиковых бака с водой на весь этаж. Причем вода там была в основном холодная и только после просьбы туда стали доливать горячую чаще. Например, когда я спросила перед анализом мне посоветовали пойти в биде (уж простите за подробности) где только холодная вода. Представляете после операции или родов со швами - мыться прохладной водой? Часто капли или лужицы крови и еще непонятно чего на полу в гигиенической комнате, туалете, душевой честно - страшновато немного - ведь это прямой доступ к биологическому материалу, неизвестно заразному или нет.
Персонал Детского отделения в роддоме хочу поблагодарить отдельно - научили кормить правильно и ухаживать за ребенком, все объясняют терпеливо и доходчиво, без психов, с улыбкой.
В общем и целом - осталась довольна и за следующим уже спокойно пойду в роддом №5!