• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • Кравченко 320 м

Перед тем, как рожать у вас, прочитала столько хороших отзывов, что не оставалось сомнений прикрепиться именно к вам, но какое было разочарование уже в первые часы пребывания у вас... оставили травму на всю жизнь у вас, после 5-дневного пребывания.

Приехала со схватками своим ходом. Уже когда оформляли в приемном покое разговаривали не особо дружелюбно, но закрыла на это глаза с мыслями «может просто настроение такое». Но потом складывалось впечатление, что я будто заставила всех работать в воскресенье, так ещё и роды выпадают на ночь/утро.

В родовом начиналось все хорошо, общение было адекватным. Но уже на повторном осмотре при схватках боль была невыносимая и я услышала фразу от врача «да расслабься уже, мне неудобно». Видимо в такие моменты я должна думать только о ее удобстве.

В конечном итоге срочная госпитализация, кесарево. Благо с ребёнком все в порядке.

После операции увезли в палату и тут начался адище.

Когда начала сходить анестезия, больше часа я почти кричала от боли и ко мне подошли только под конец с вопросом «чего ты плачешь то ?». До прихода мед. сестры услышала от санитарки фразу «надо было самой рожать»... Собственно назревает вопрос: есть ли мозги у неё, если она говорит такое ?

Далее что-то вкололи, не сказали, что именно и ушли. Никаких изменений не почувствовала. Но уже чувствовала не только боль, но и моральную подавленность от такого отношения.

Далее я не буду вдаваться в подробности каждого дня проведённого там, но все 5 дней практически от всех сотрудников я слушала только претензии, надменное отношение и полное безразличие.

Кстати, не отдавайте деток в детской отделение. Единственное, что они делают - это пичкают детей смесями, чтобы те замолкали и не плакали. Один раз оставила, когда уходила на процедуры, а когда вернулась, рядом с моим ребёнком лежал шприц со смесью, она ее полностью срыгнула и вся лежала в этом непонятно сколько времени, никто так и не подошёл.

Всех подряд также отправляют на прикорм, чуть ли не заставляют.

Нормальной консультации по грудному вскармливанию также нет. Один раз подошла, цитирую: «вот так взяла, сунула и все, иди в палату». В общем то никаких советов я не спрашивала больше.

Также, так как это был конец июня, была жара. В этом род доме никак не оборудовано здание к такой погоде, будете просто ходить и умирать от жары и днём и ночью. Не представляю какого там детям.

В заключении, когда нас выписали, сказали, что у нас все хорошо. И только потом, наш педиатр сказала, что у ребёнка повышен билирубин в 10 раз ! И что самое смешное, она не удивилась этому, потому что этот род дом все время выписывает с такими показателями и говорит матерям, что все в порядке.

Все, кто прочитал это, вы в праве сами решать, рожать тут или нет. Я только хотела написать правду, чтобы люди не велись на эти ложные хваленые отзывы в большом количестве.

Сама пришла к выводу, что если будет второй ребёнок, я ни в коем разе не буду рожать в бесплатных род домах. Тем более в этом ! Нервы не выдержат испытать такое второй раз.

Желаю всем, чтобы в такие важные моменты с вами находились адекватные врачи !

• прочла ваш отзыв и будто заново там оказалась... теперь даже мимо здания не могу спокойно проходить - трясти начинает от всего пережитого. держитесь! главное, что малышка здорова)

• очень понимаю вас.

Надеюсь, мы все забудем это в скором времени, как страшный сон.

Как по мне, так ещё можно писать о минусах ещё и ещё. Я только самые ключевые моменты отметила.

• Поддерживаю, 2 года прошло, а до сих пор страшно попасть туда ещё раз. Это самые ужасные воспоминания из жизни, 3 недели в этом аду

• у меня самые лучшие воспоминания о род.доме. лежала 2раза там и тоже кесарево было,да это больно

• Наконец-то правдивый отзыв. Похоже, что положительные отзывы написаны в основном от фейков для поднятия статистики. Т.к. ни одного совпадения со своим опытом я не ощутила. Тоже до сих пор трясет от этого ада. Омрачили самое важное событие в жизни.

• большинство положительных отзывов реально от нулевых аккаунтов) белыми нитками шита эта «правда»

• Автор, очень сочувствую вам! Такое отношение недопустимо. Но у меня все прошло идеально, так как я и хотела. И я не фейк. Просто договаривалась и все) хотя да, после кс было жутко больно и мне говорили, что обезболивание часто ставить нельзя. Кстати, обезболивают обычным парацетамолом в дозировке 1000мг 4 раза в сутки. Отношение от приемного покоя до выписки было прекрасным.

• Прочитала ваш отзыв, вспомнилось. Надо было идти на процедуру, но ребёнок плакал, укачала, отнесла в ДЕТСКУЮ ПАЛАТУ, попросила присмотреть, предупредила, что сегодня мой беспокойный , на что мне ответили " А ты что думаешь его здесь кто то успокаивать будет???"

А зачем я вас прошу посидеть, дорогие ВРАЧИ??? Написано, что одних нельзя детей оставлчть, а какой смысл тогда к вам нести!!!?? Зачем вы тогда в роддоме работаете???