• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Прекрасный роддом.За вторым ребенком пойду только туда.
За три недели до родов легла в роддом с отеками. Попался отличный врач,мужчина(не русский,фамилию не помню).осомтр проводил акушер-гинеколог мужчина,заведующий отделением(вроде как).Очень вежливый,подавал руку,чтобы помочь встать с кушетки или с гин.кресла(даже не ожидала).На все вопросы давал четкие и ясные ответы.Трехместная палата,душ в блоке,чисто,кормили хорошо,и вкусно.НО!оооочень жесткие кровати,прям очень жесткие.Ощущение было что на нарах спишь,хоть и новые.
Рожала в 27 августа 2012 года.,поступила примерно в 6-7 вечера,по скорой,и меня почему то не особо хотели принимать.прописана я в другом районе,но проживала в октябрьском,и в консультацию ходила Октябрьского района(на Юшкова).Женщина в приемной тонко намекала что везти меня следовала в 6й роддом,типа там прописана,туда и вали.Это ладно.Подняли в родову,оформили.Отдельная родовая палата,большая кровать трансформер,душевая,мяч,оборудование для малыша и пр.,вызвали конечно восхищение.Чисто,уютно,комфортно.Роды принимали ак.Тартинчакова и вр.Залихматова,которые кстати ближе к 12 ночи свалили из родильного блока,с остальным медперсоналом,попить чаю и покушать тортик,который им принес благодарный муж одной из рожениц.Оставили меня одну,в то время когда у меня начались потуги.Минут через 15 медсестра и акушерка вернулись,но мои просьбы подойти были проигнорированы.Немного хамили,хотя я была самая спокойная и примерна роженица,не орала и лежала на кровати,тихо и мирно.В итоге роды принимала уборщица ,медсестра и акушерка.Ибо врач,педиатр и остальная смена,которая дежурила в родовой в эту ночь,не успела придти. Зашивали больно,потому что плохо обезболили.Врач,которая меня потом осматривала,была немного грубоватая,и не хотела меня выписывать даже на 4й день,потому что лактация была не установлена,и ребенок плохо брал грудь.Еле нашла её,и вымолила выписку.Через 4 часа мы были уже дома=))
Плюсы:Разрешили придти мужу на два часа в родовой зал.практикуют партнерские роды. В после родовой трехместные палаты,чистые,теплые,уютные.мягкие кровати.Две душевых и три туалета на этаже.Кормят вкусно.Отличное детское отделение,респект педиатру,которая в течении трех дней к нам приходила.Показывала как обращаться с ребенком,отвечала на все вопросы.
Вообщем читая истории родов других девушек, мне просто повезло с роддомом и мед.персоналом.

• Если заранее прикрепиться к роддому, то примут кого угодно. Я вообще с другого конца города.

• Светлана,я вообще то была автоматически прикреплена к этому роддому,потому что посещала ЖК от этого роддома.Приезжала также на беседу с глав.врачом,для консультации по этому вопросу.Мне сказали что прикрепляться не надо,ибо я и так хожу в их ЖК.Так что тут тупо лень медсестер принимать и оформлять меня на ночь глядя.

• Я вообще из другого города просто приехала в жк и попросила направление в этот роддом.мне дали.в роддоме приняли без проблем

• Судя по: "Немного хамили,хотя я была самая спокойная и примерна роженица,не орала и лежала на кровати,тихо и мирно.В итоге роды принимала уборщица ,медсестра и акушерка.Ибо врач,педиатр и остальная смена,которая дежурила в родовой в эту ночь,не успела придти. Зашивали больно,потому что плохо обезболили.Врач,которая меня потом осматривала,была немного грубоватая" Вы очень непритязательный человек, раз собираетесь в этот роддом ещё.

• хех,по рассказам других рожениц этого и других роддомов,то мне еще повезло=)))

• Дай Бог Вам родить второго в хорошем роддоме с адекватной профессиональной сменой медиков. Здорового малыша.