• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Рожала в июне 2013 в данном роддоме. В родовой во время схваток меня оставили одну! Приходили только когда позову и то не с первого раза! Хотя во время родов говорили очень понятно что нужно делать.
Плюс этого роддома в том, что он практикует партнерские роды. Так мой муж присутствовал при родах нашего сынишки, за что ему очень благодарна.
Приезжала 4ого июня, мне после всех анализов разрешили еще погулять до 7ого. Приехала 7ого, меня положили в дородовое отделение. Там пришел дяденька и начал расспрашивать нас для заполнения какой-то анкеты. Когда увидел мое направление в роддом, начал на меня ОРАТЬ. Мол: ты чего только сейчас приехала, ты должна была еще 20ого мая приехать! В общем довел меня до слез, думала на месте рожу. Мы ведь беременные такие ранимые! Потом был осмотр на кресле. Там на меня тоже покричали. Типа: ты чего тянула до последнего? у тебя раскрытие 4 пальца! У тебя гигантский плод больше 4 кг.! (кстати родился 3730, вполне нормальный вес). - а я разве виновата, что у меня никаких предвестников не было? Ну и хожу себе довольная. Когда меня повели в род. блок, все родовые были заняты и мне пришлось сидеть там на скамейке и ждать! В прямом смысле этого слова! Просидела часа полтора. Завели в родовую, а там еще лежала девочка, которая вот-вот родила. С ней мы там были часа три наверно, потом ее все же увели.
Чтобы рожать здесь, нужно заранее приезжать и записываться. Но в таком случае мне не понятно почему роддом переполнен и они все равно принимают всех? Родившие девочки лежат в коридоре. Мне повезло, я провела там всего час, потом меня определили в палату. А некоторые там сутками лежат до самой выписки!
Выписали меня на четвертые сутки, опять же по причине нехватки мест. Швы (после эпизиотомии) пришлось самой приезжать снимать.
На выписке ребеночка выдают очень быстро, как будто началась ядерная война! Толком не успели ничего сфотографировать..