• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Изначально хотела увидеть свою малышку в 1 рд, но он далековато от моего дома, поэтому выбор встал на 5. Отзывы читала, но выбор сделала. Я не пожалела.
В родах у меня возникли проблемы: оказалось, зеленые воды. Родовой процесс длился медленно, моя врач Матюнина Наталья Михайловна настраивала на КС. Я отрицательно мотала головой, но время шло, тянуть было нельзя.
Анестезиолог при муже была обходительна, без: стервозна и груба.
Отделение мать и дитя: зависит от смены. Есть смена молоденьких дежурных детского отделения-отвратительнейшие особи. Есть другие смены: отличные!! Разносчица еды грубая, но можно не обращать внимания.
Я не знаю как в других роддомах, наверное везде не сладко:):) ждать что-то от роддома наипрекраснейшего... ? Да не стоит ждать! Не стоит и настраиваться на плохое. Все пройдет так, как пройдет! Самое велико лепное: вы встретитесь со своим малышом, без разницы как, но вы посмотрите друг на друга и поймете, что это то, ради чего стоит жить!! Вот за этим нужно ехать )

• золотые слова про малыша!

• Поздравляю вас с рождением малышки!:) вот не понимаю, почему врачи с роженицей так грубы, если она рожает без мужа? Наоборот, казалось бы, женщина одна, ее надо морально поддержать...

• Я думаю, что в родах надо не расклеиваться, а держать себя в руках. Женщина должна быть, по их мнению, в напряжении. Я читала книгу М.Одена, так он пишет, что в ооды вмешиваться не нужно, нужно помогать. Но когда мы просим от наших врачей что-то, то забываем, что мы в России :) а вообще, моя врач ,Матюнина очень хорошая. если попадете к ней, знайте, что вам повезло! У нее опыт большой, она свое дело знает и любит.

• "Я не знаю как в других роддомах, наверное везде не сладко:):) ждать что-то от роддома наипрекраснейшего... ? Да не стоит ждать" ...
    Вот не понимаю, почему в наших ЖК и роддомах, большинство персонала, делают всё, чтобы женщины нервничали? Понятно, что через них проходит более 100 женщин в месяц, всем не угодишь. Но зачем хамить мамочкам? Понятно, что женщины в приятном шоке (особенно те, кто первого рожает), что-то не знают, не понимают, переспрашивают. Дак, научи подскажи им, и услышишь в ответ благодарность.
    Ну раз, ты пошел\пошла работать в ЖК (зная, что во время беременности психика женщин, не поддается никакой логике), то учись общаться с ними.
    Хотя вот, если смотреть иногда по ТВ комментарии, персонала роддомов и ЖК, то все как один стоят с улыбками и словами, что "мы рады, каждой мамочке, приходите к нам"!

• Вам бесплатно анестезию делали?)

• конечно! она бесплатная, я требовала эпидуральную. Если ттт у вас КС, берите ее, первый раз малыша увидеть это.. вообще обалдеть!

• да. Еду там разносят незабываемо )))

• Да уж, то капустой мамочек накормят, то ещё чем-нибудь таким, а потом всю ночь малыши рыдают, с животиками мучаются. Хорошо, когда знаешь что не стоит есть в первые дни и муж рядом, привести может и обед и ужин.