• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Начитавшись положительных отзывов, по глупости изъявила желание рожать в этом роддоме. Прошло уже больше года с момента выписки из этого АДа, а желание высказать в лицо персоналу детского отделения (в частности старому грубому и самоуверенному педиатру, молодому и не очень опытному неонатологу, а так же некоторым медсестрам, у которых на всё один ответ: "дайте грудь ребенку") о их "высоком" профессионализме, "добром" "отзывчивом" отношении к неопытным мамочкам, а так же "доброго" пожелания оказаться им самим на моем месте. Я так понимаю: в роддом надо ехать "подкованным" по всем медицинским вопросам, начиная с причин беременности крупным плодом при мелкой комплекции и заканчивая знаниями о причинах наличия плоских сосков и владением техникой кормления при наличии оных. Так как в этом специализированном заведении Вам не обязаны что-либо объяснять и чему-либо обучать! Только после нескольких попыток выяснить у медсестер, почему мой ребенок не берет грудь и мне приходится кормить его какой-то там смесью при наличии своего молока, я с истерикой ворвавшись в ординаторскую с требованием выписать нас домой, получила наконец-то вразумительный ответ. Неонатолога после осмотра моей груди осенило: так у вас же плоские соски. Ух, ты! а до этого, что мешало найти причину невозможности кормления? Если бы я знала ответ, то наверное бы не стала бегать вся в слезах с ребенком на руках за помощью к "людям" в белых халатах. Я бы не была так возмущена этим фактом, если бы из-за их "косяка" с кормлением мой ребенок не попал бы под капельницу по причине низкого уровня глюкозы в крови. А эти идиотские кормления по часам чего стоят! мой ребенок ни разу ни вписался в их распорядок! Я за грудное вскармливание, но помогите его осуществить, ведь это одна из ваших НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.И кто-то там пишет, возмущенно удивляясь:"откуда столько отрицательных отзывов!?" Оттуда. Да, у тех мамочек, что не имели особых проблем с налаживанием грудного вскармливания, остались вполне доброжелательные воспоминания об этом роддоме.
Что касается родов, то могу сказать следующее. Когда и так находишься в стрессе и боли, а тебя, засунув на схватке свои КОРОТКИЕ пальцы во влагалище, презрительно вопрошают: "чего корчишься, схватка же прошла уже?" И заявляют, что шейка не раскрывается и будет ЭК под общим наркозом потому, что, видите ли, у анестезиолога "фишка" ночью эпидуральную анестезию не делать. А то, что после такого наркоза невозможно дней 5 глотать без боли и во рту порезы из-за не очень профессионально проведённого интубирования , а ещё мучительный кашель, раздирающий послеоперационный шов, и ты готова на стену лезть от боли. А так же общий наркоз сильнее "бьёт" по ребенку и твоей печени в отличии от эпидурального или спинального. Всё это для врачей такие досадные мелочи, что их даже не учитывают при выборе анестезии. Это не только в 5-ом роддоме, думаю, а по всей стране. Осознаннее надо подходить к выполнению своей работы.
Но есть и положительные моменты. Физио. Там медсестры хорошие. Это единственное место, где помогают преодолеть боль и получить положительные эмоции. Спасибо им!
И врач там есть хороший. О ней я нигде не встречала отрицательных отзывов. Фамилия её Соседкина Любовь Александровна (отчество точно не помню уже). Доброжелательная, приветливая и руки у неё тёплые и добрые, как и должны быть у людей этой профессии.
Второй раз в этот роддом попадать не хочу! Надеюсь, что может через год хоть "отпустят" воспоминания о том кошмаре, что пережила в роддоме.
Интересное умозаключение: в роддомах советского периода к роженицам относились как к скоту и те женщины-медработники, что сейчас в возрасте, прошли сами через это. И ни одна из них не подумала:"мне было плохо тогда и я помню это всю жизнь, так пусть же эти молодые мамочки не испытают тех унижений и боли, что пережила я".
Роддом ни плохой ни хороший, обычный с совдеповскими пережитками, но и с модернизацией! так как мужу после долгих упрашиваний таки разрешили присутствовать на схватках пока в операционную не увезли, ничего толком не объяснив. Муж это единственный "медик", который мне ООООООЧЕНЬ помог. И во время его присутствия персонал что-то подозрительно чаще стал заглядывать в родовую, а так же интересоваться:"чой-то вы в туалет не выходите?" А что я там забыла в туалете-то? Во-первых, дверь наполовину открыта и закрыть её не возможно (шоу за стеклом, смотрите кто хотите). Во-вторых, унитаз (кто до меня на нём попой сидел не известно). в общем писать пришлось в душе, из которого я почти не вылезала, так как мокрой меня морозило, вот и поливалась стояла. А ещё мне запомнилась санация влагалища перед ЭК. Это не забываемые ощущения! когда тебе пытаются запихать тампон в полтора раза больший,чем диаметр входа во влагалище. И при этом ты ещё и виновата в том, что орёшь от боли. Хотя можно было бы и рассортировать тампоны для рожающих и родивших, например.
Оппонент, оставивший запись 18.02 со мной не согласится. Что ж я рада, что у неё остались от роддома только хорошие воспоминания.
Легких родов здоровыми детишками, будущие мамочки.

• Блин... Нельзя такое на ночь читать:(

• кошмар... Почему в нашей стране самые чудесные вещи в жизни женщины становятся..адом...

• В нашей стране рождение, свадьба и уход в мир иной проходят по каким-то идиотским законо-пережиткам. Человек в этом процессе видится ничего не значащей капелькой.

• По поводу санации, это конечно жесть,НО.... рождение ребенка естественным путем - это удовольствие не из легких и небезболезненное, и санация по сравнению с этим процессом-просто чудо я вам скажу! ....) Сама рожала естественным путем, в потугах была 40 минут, а тот кто рожал знает что это такое!!!! По поводу кормления, у меня тоже были сначала проблемы - 1 ребенок не было опыта, наша медсестричка вечером пришла как-то на обработку швов к нам и мы подшумок ласково выспросили у нее что и как! Помогала-никуда не делась! Так что тут видимо все от вас зависит, от вашего настроя и желания общения с этими людьми! Мы когда пришли с мужем рожать - купили коробку шоколадок Аленка и почти всем досталось, кто встретился у меня на пути в эти 5 дней что мы лежали! Даже злая разносчица еды, орущая на всех и вся, получив презент- стала заходить к нам полату и подавать еду на стол!! Потому что я знала, что хамство в больнице может быть, но забота о ближнем всегда дает свои плоды, даже когда кажется что заботится нужно о тебе!

• Я абсолютно ЗА санацию и прекрасно знаю для чего она нужна. Кстати, проводится оная процедура с использованием марлевых салфеток, а не тампонов. Я против нашего преступного пофигизма и тупизма при выполнении своих трудовых обязанностей. А по поводу естественных родов скажу Вам следующее. Мы с мужем специально вернулись в Красноярск из провинциального Енисейска, где каждой второй, а если будущей мамочке перевалило или есть на момент родов 30, проводят КС. Это не голословно утверждаю. И рожать мы планировали вместе с мужем (так называемые партнёрские роды) и к боли естественных родов готовились. Что такое потуги я, к сожалению, уже не узнаю, но схватки каждые 1-1,5 мин. на протяжении 6-ти часов я выдержала на отлично.
    Настрой мой по началу был просто великолепным. Радостно ехали в роддом за нашим первенцем. Настрой как раз таки поменялся в родовой при "доброжелательном" отношении медперсонала. Со мной не надо сюсюкать я взрослый человек, мне нужно было четкое лаконичное объяснение что зачем и почему, не в развлекательный центр пришла. А с вопросами о кормлении мне действительно не помогли даже с нормальным настроем (на сколько он мог быть нормальным тогда, когда смотришь на своего ребенка под капельницей и врач не особо "разбежится" объяснить почему это случилось). И лицо моё не выражало агрессии на всём протяжении периода нахождения в отделении, скорее усталость и мольбу поскорее выйти из этой "тюрьмы". Может их безразличие определялось выходными днями (дежурство) - зав отделением не работает, начальство выше - тоже, можно делать, что хочешь. В праздничные дни то же самое наплевательство, хоть сдохните.
    А по поводу шоколадок. Не обижайтесь, но плодить коррупцию, пусть даже и мелкую, я не буду, не так воспитана. Муж к выписке купил мне 3 набора конфеты-кофе и несколько плиток шоколада, но это уже было взято, чтобы отблагодарить. А так называемая "забота о ближнем" - это всего лишь банальный подкуп.

• Как про меня написали. Только у меня вместо плоских сосков протоки в груди не расцежены. Гениальный совет медсестер с поста - "массируй грудь, когда ребенка кормишь". НАребенок с родовой травмой (роды так приняли) и сосет совсем слабо, рассосать не может. Результат - застой молока, потому что лень им обьяснять как сцеживаться правильно и потеря в весе у малыша. Только в перинатальном, куда нас перевели с родовой травмой, помогли и мне сцедиться, и ребеночка от последствий родов избавили. Жуткое место, холодок по спине пробегает, когда мимо проезжаю. Так и хочется сказать : не дай бог никому там побывать...

• "Да, у тех мамочек, что не имели особых проблем с налаживанием грудного вскармливания, остались вполне доброжелательные воспоминания об этом роддоме."(с)

"Когда и так находишься в стрессе и боли, а тебя, засунув на схватке свои КОРОТКИЕ пальцы во влагалище"(с)

" так понимаю: в роддом надо ехать "подкованным" по всем медицинским вопросам, начиная с причин беременности крупным плодом при мелкой комплекции и заканчивая знаниями о причинах наличия плоских сосков и владением техникой кормления при наличии оных."
    "А то, что после такого наркоза невозможно дней 5 глотать без боли и во рту порезы из-за не очень профессионально проведённого интубирования , а ещё мучительный кашель, раздирающий послеоперационный шов, и ты готова на стену лезть от боли. А так же общий наркоз сильнее "бьёт" по ребенку и твоей печени в отличии от эпидурального или спинального."(с)

"Во-первых, дверь наполовину открыта и закрыть её не возможно (шоу за стеклом, смотрите кто хотите)."(с)

" так как мужу после долгих упрашиваний таки разрешили присутствовать на схватках пока в операционную не увезли, "(с)

• Не могу оставить без ответа, простите за грубость, Вашу чушь. Вы, судя по Вашему комментарию, человек невнимательный и недалёкий. Начну по порядку. Ваша цитата: "Неверная теория, дорогая вы моя. И плоские соски, и фиброаденома с грецкий орех и отсутствие молока через неделю после выписки. Все пройдено." Ответ. Похоже Вас в роддоме в детском отделении так ничему толком и не научили. И где были Ваши глаза, если Вы ничего не предприняли с таким диагнозом. На фиброаденому с грецкий орех должны были бы и акушеры и гинекологи обратить внимание, это их профиль, но, похоже реакции от них не последовало. А если бы произошло перерождение в рак Вы тоже бы постарались оправдать врачей:"мол запарились, не заметили, вот и 4-ая стадия нагрянула".? Обалдеть логика!
    Ваша цитата: "Пардон, а вы не знали, что роды это больно? Или вас не нужно было осматривать У ВАС ЖЕ СТРЕСС!!!" Ответ:Первую часть Вашей цитаты я оставлю без ответа, так как на неё я ответила комментатору 2152015. Когда и так находишься в стрессе и боли, а тебя, засунув на схватке свои КОРОТКИЕ пальцы во влагалище, презрительно вопрошают: "чего корчишься, схватка же прошла уже?" - попробуйте обратить своё внимание на вторую половину этого предложения, начинающуюся со слова ПРЕЗРИТЕЛЬНО, может тогда до Вас дойдёт смысл высказывания.
    Ваша цитата: "В этом вы оказались весьма подкованы, а вот про плоские соски вообще никогда ничего не слышали. Зачем? Лучше лишний раз почитать о том. что плохого может произойти." Ответ: Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! а о наркозе я читала спустя полгода минимум, как выписалась. Чего тут не понятного? И во время беременности было прочитано и просмотрено огромное количество материала как о самой беременности, так и о родах, включая осложнённые, как впрочем и о грудном вскармливании и уходе. Но "знать бы, где упасть, соломки б постелил". В незнакомом и, как оказалось, довольно враждебном месте эти знания не всегда удаётся применить, к сожалению, да и знания теоретические и не полные. А Вы, наверное, изначально знали как выглядят плоские соски и что с этим делать?
    Ваша цитата: "А если вы, закрывшись в туалете, в обморок грохнитесь или помрете, виноваты снова будут врачи-идиоты, да?" Ответ: Опять с Вами не соглашусь: ВРАЧИ НЕ ИДИОТЫ. Это Ваше личное мнение о них. А вот закрывание двери в туалете можно бы и отрегулировать, я не О ШПИНГАЛЕТЕ говорю, а о прикрытой двери. Можно табличку повесить "занято" "свободно". 21 век на дворе!
    Ваша цитата: "если у вашего мужа не было флюорографии, его вообще не имели права пускать. Род.дом это не проходной двор, там новорожденные без иммунитета. А если, пардон, у сопровождающих заболевание легких и они там перезаражают рожениц?" Ответ: А с чего Вы взяли, что у моего мужа не было ФЛГ? Две недели сроку ей на тот момент было. Просто его не хотели пускать ко мне в родовую, мотивируя тем, что сидеть тут ему не более 3-х часов, а на деле поддерживал он меня в тот период более 6-ти часов в родовой. А без него я бы не известно сколько мучилась и никто б из медиков не подошёл. Только по его приходу у людей в белых халатах случился не объяснимый пик посещаемости нашей родовой, а так же работоспособности и ВЕЖЛИВОСТИ в общении. Как так?! Такой психологический "трюк" случается очень часто. По поводу: "Род.дом это не проходной двор, там новорожденные без иммунитета." Даже читать смешно. Где родовая и где детское отделение!!! Мы были на приёме у главврача (милая адекватная женщина) она нам всё объяснила о партнёрских родах. Мы действовали соответственно данным нам инструкциям.
    Ваша цитата: "В общем, как вы поняли, да. Я с вами не согласна. Почему-то врываться в истерике в ординаторскую у вас ума хватило, а позвонить мужу и попросить купить молокоотсос (соски вытягиваются, молоко сцеживается, кормить можно когда хочешь) вы как-то не решились." Ответ: Во-первых, я не предполагала, что будут проблемы с сосками, так как по соскам с моей точки зрения не скажешь, что они плоские (выглядят вытянутыми). Во-вторых, молокоотсос мне купили (как впрочем и накладки для кормления), но только после ВЫЯВЛЕНИЯ ПРИЧИНЫ проблемы с кормлением. Соски, как оказалось, он не вытягивает. Мучались мы с ним месяц, нашли наконец-то тонкие накладки, сменили на них. Ребенок после смены накладок с авентовских на пиженовские меньше, чем через месяц САМ взял грудь. Проблем с количеством молока после рождения не было, приходилось сцеживать и выливать, а ребенка кормить смесью. Кормить можно, когда хочешь ДОМА, а не в роддоме! условий нет. Я не говорю про дорогой авентовский молокоотсос с привинчивающимися бутылочками (бутылочки обрабатывать негде, опять же).
    Ваша цитата: "Все зависит от вашего настроя, можно истерить, плакать, жалеть себя и обвинять всех вокруг, а можно взять себя в руки и спокойно решать проблемы." Ответ: У меня нет привычки жалеть себя. А обвинять всех вокруг тем более. За себя Я несу ответственность, не перекладывая её ни на кого. А Вы, как я читала, родили сами? Не КС? Что на это можно ответить... Дай Бог Вам не пройти через КС, тем более экстренное с общим наркозом. И не иметь проблем, требующих взятия себя в руки для их спокойного решения.

• Вы сильно не злитесь на ksmezina, потому что она написала жестко, но по существу!!!! Мы женщины очень эмоциональные существа и нам истерический вариант решения проблемы всегда кажется ближе и понятнее!... но.. решению проблемы оно точно не посодействует! И лучше успокоится и решить вопросы, а не обвинять кого-то!

• Почему Вам запомнилась именно истерика по поводу грудного вскармливания, которая случилась только через 2 дня безуспешных попыток достучаться до медсестер ДО? Была бы большей пофигисткой может и смогла бы по другому отреагировать. Что ж, такой у меня тип высшей нервной деятельности: сначала долго терпеть, а затем взрываться (хорошо хоть слезами, а не кулаками). Потому что ближе к началу записи что ли? И не злюсь я на неё, меня раздражает её глупость. В ответе я ей всё пояснила.
    Медики так же как и педагоги должны быть "сливками" общества потому, что одни отвечают за жизнь и здоровье, а другие за интеллект. Без этих составляющих не существует ни одно общество, оно вымирает. Не смотря на низкую оплату труда, люди идут в эти профессии. Я считаю, если ты назвался врачом, медсестрой, так исполняй свои обязанности должным образом. В любом медицинском образовательном учреждении будущим медработникам преподают этику и деонтологию. Эта дисциплина о том, как относится с уважением друг к другу и как общаться с пациентами (в истерике ли они, в сильном потрясении, алкогольном ли опьянении и т. д.). И придя на работу в любое лечебное учреждение они должны уметь проводить не только различные манипуляции с телом пациента, но и работать с его психикой, уметь с ним вести диалог: рассказать о процедуре и ответить на возникшие вопросы. Адекватное общение-это такая же должностная обязанность, как и поставить катетер, сделать инъекцию, принять роды. А ещё они по окончании обучения произносят так называемую клятву Гиппократа. Она содержит 9 принципов, почитайте, если будет интересно. Там есть один наиболее для меня важный: принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного ( общий наркоз в моём случае был доминантой интересов анестезиолога, к сожалению).
    Знаете, успокоиться и принять произошедшее со мной в роддоме у меня получилось только недавно. Роддом для меня действительно оказался сильным травмирующим фактором. Поэтому я рассказала почти всю историю моего пребывания там. Да, я понимаю в какой стране родилась и живу. Но может хоть один медик, прочитав это, задумается о себе.
    Я не обвиняю их (и ни разу не обозвала хоть каким-либо ругательством), просто мой отзыв-это отзыв человека с обострённым чувством справедливости. И комментарий ksmezina, на мой взгляд, человека глупого, ведомого и абсолютно синхронного с нашей системой жизни в стране.
    С уважением, КЭТ.

• Ну, я пожалуй тоже тогда Вам отвечу по-порядку.
    Если уж вас так взволновала моя фиброаденома- не переживай, уважаемая, с врачами все это было обговорено, все исследования проведены, ни в какой рак она не перерастет за 1-2 месяца. Даже читать смешно.
    Про туалет это просто бомба! Мы, пардон, животные? У меня даже вопроса не возникло, когда подошла к туалету, потому что определить есть там кто, или нет очень легко. Знаете как? Видимо, за год не узнали. Скажу: ПО ВКЛЮЧЕННОМУ/ ВЫКЛЮЧЕННОМУ свету! Но это даже не беда, что я, такая недалекая и глупая это поняла сама, там висит табличка "Уходя, выключайте свет!". Проблема решена. Все гениальное просто. А вообще открою секрет, никому и дело нет что вы делаете в туалете, у персонала роды одни за другими, усталость.
    " Дай Бог Вам не пройти через КС, тем более экстренное с общим наркозом"
    Самое сладкое оставила на потом! По вашему мнению ЭКС с наркозом хуже, чем ЕР?
    Хахаха! Я и после общего наркоза отходила (сутки) и роды пережила (9 часов) и скажу вам, лучше бы хоть 20 раз от наркоза отходила, чем одни роды. Поверьте мне.

Короче, я полностью остаюсь при своем мнении, пусть глупом и недалеком: отношение мед.работников к вам зависит от ВАС!!! И если вы с первого раза не получаете ответ на вопрос, значит вы неправильно спрашиваете.
    А вообще, все истерично/отрицательные отзывы в интернете про медицину, достоверны, в лучшем случае на 50%, ибо от незнания самой медицины в целом, и, подорванного болезнью, эмоционального фона, люди рассудок теряют. Доказано тысячей примеров.
    У меня все, глупая и недалекая удаляется из данной темы, ибо дальше разговаривать смысла не вижу.

• Это Вы правильно сделали, будущая коллега, что удалились. Страшно только, что не дай Бог, Вы всё-таки станете тем, кем хотите (а именно врачом акушером-гинекологом, хотя сейчас ПОКА УЧИТЕСЬ, как я понимаю из Вашего отзыва о ЖК №3 и Центре квантовой медицины №1, В МЕДКОЛЛЕДЖЕ И РАБОТАЕТЕ САНИТАРКОЙ). С Вашим-то отношением к людям и в медработники соваться - просто преступно!!!
    А я-то думала, и чего это Вы так рьяно защищаете медперсонал 5-ого роддома?! А это, оказывается Ваши будущие коллеги, а может и потенциальное место работы. Подло, очень подло.
    И ..."отношение мед.работников к вам зависит от ВАС!!!" Ещё бы!! Вы-то наверняка не утаили, кем являетесь. "Санитарка же я. В медколледже учусь," - говорили Вы медработникам так, между прочим. А они-то люди все сплошь с понятиями, закон: медик медика да не обидит - в нашей стране, к сожалению, вечен. Вот и отношение хорошее и медсестры "по 10 рас скажут что и во сколько вам сдать". И Вам не стыдно?!!!!!!
    Я в своё время, до получения высшего образования, сама работала в стационаре и имею вторую высшую сестринскую категорию по хирургии, но в роддоме свой статус не афишировала. И не жалею, зато теперь знаю на "шкуре" пациента, как к людям относятся. И если буду возвращаться в эту профессию обратно, приму во внимание свой опыт.
    "Да, я изначально знала что такое плоские соски. И что с этим делать. Я изначально знала почему меня могут на ЭКС отправить, изначально знала все, что там будет происходить и не переживала." - с Вашим образованием грех было не знать об этом! "...моя фиброаденома...ни в какой рак она не перерастет за 1-2 месяца" - опять же неверно, зависит от многих факторов. "Про туалет это просто бомба! Мы, пардон, животные? У меня даже вопроса не возникло, когда подошла к туалету, потому что определить есть там кто, или нет очень легко. Знаете как? Видимо, за год не узнали. Скажу: ПО ВКЛЮЧЕННОМУ/ ВЫКЛЮЧЕННОМУ свету! Но это даже не беда, что я, такая недалекая и глупая это поняла сама, там висит табличка "Уходя, выключайте свет!". - ахинея какая-то, Вы о каком отделении вообще? "А вообще открою секрет, никому и дело нет что вы делаете в туалете, у персонала роды одни за другими, усталость." - а вот это точно: никому дела нет. Поэтому и дверь стоило бы отрегулировать по открыванию-закрыванию, а то человеку воспитанному и адекватному в незнакомом месте в туалете с открытой дверью сидеть как-то не очень комфортно. "В отделении стоит чайник. Он дает кипяток. Кипяток нужен для обработки бутылочек. Связывается в логическую цепочку?" - нет не связываю. Потому как бутылочки кипячением обрабатываются, медик Вы мой недоученный. ... "лучше бы хоть 20 раз от наркоза отходила, чем одни роды. Поверьте мне." - позорище, та нагрузка на организм при общем наркозе не идёт ни в какое сравнение с естественными родами. А передавать по плацентарному кровотоку своему ещё не родившемуся малышу не безвредные наркозные препараты, так я просто назвать не знаю как ту мать, что добровольно хочет КС под общим наркозом. "А вообще, все истерично/отрицательные отзывы в интернете про медицину, достоверны, в лучшем случае на 50%, ибо от незнания самой медицины в целом, и, подорванного болезнью, эмоционального фона, люди рассудок теряют." - в этом случае у Вас незнание "самой медицины в целом" наблюдается в не менее выраженной форме.
    Так что, если вдруг прочтёте это, то НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТВЕЧАТЬ - написали, что удаляетесь из этой темы, так СУМЕЙТЕ СДЕРЖАТЬ ОБЕЩАНИЕ.
    А за глупую извините, молодость глупа сама по себе, вот наберётесь опыта и поумнеете. Успехов Вам и осознанности.

• Какой срач развели... Вроде обе - взрослые девушки, жены, МАМЫ, с образованием, близким к медицинскому. А так друг друга опоносили здесь, фу. Зашла почитать отзывы о роддомах, называется. Знаете, всякое в жизни бывает и случается. Вы и Ваши малыши живы и здоровы, слава Богу. И не важно, каким образом они появились на свет - ЕР или КС, важен сам результат - они ПОЯВИЛИСЬ на свет, они радуют Вас. Да, врачам, в большинстве своем, по-фиг на Ваши мучения и страдания, а также по-фиг, что Вы не можете наладить ГВ или не знаете, что делать с новорожденным ребенком. Для них Ваши роды - это не одно из важнейших событий в жизни, а тяжелая, рутинная работа, и повидали они всякого. Хотите отличного отношения - платите деньги, это рынок, как бы печально не звучало. А в рамках ОМС мы имеем то, что имеем. Ни в коем случае никого не оправдываю и не обвиняю, просто невероятно удивилась тому количеству желчи и агрессии, которые сочатся из комментариев обеих участниц данного холивара.

• Скажите сколько вы лежали дней после родов?я уже домой хочу,но вразумительного ответа когда я не могу получить.и все что вы описали в точности со мной было!просто хочу знать сколько еще терпеть

• Кэт Цирк, после последнего комментария невнимательно читающей maruska я сделала некоторые выводы и решила больше не заглядывать сюда. Но воспоминания вот уже почти 2 года не дают нормально жить, поэтому и вернулась почитать о роддоме. А тут Ваш отзыв. Что могу сказать? Выписали нас из этого ада через долгих 7 дней, но это Вам уже неактуально. Искренне желаю Вам отпустить этот кошмар как можно скорее.
    Жизнь после роддома поменялась в худшую сторону. Неврологи, стационары. Только начинают налаживаться отношения с мужем. И только начинаю понимать реальность нашей медицины, в которую в большинстве своём идут латентные садисты с завышенным самомнением и гипертрофированным безразличием. Господа Медики, Вы заслуживаете, что имеете: низкую (по сравнению с другими отраслями) з/п и неочень лестное отношение к Вам рядовых граждан. Когда-то врач звучало гордо. Теперь - это быдло в белых халатах.
    Здоровья Вам и малышу. Простите и забудьте их. Надеюсь у меня это тоже получится.