• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Откуда берутся такие странные отрицательные отзывы?!
Я честно всю беременность читала тут отзывы о данном род.доме, и побаивалась, ибо очень уж много страстей рассказывали. и про сломанные ключицы у детей, и про разрывы. А сколько хамства!
Меня привезли на скорой из женской консультации, мотивируя это высоким АД и отеками. В приемнике сидят две милые женщины, которые быстро меня оформили, и проводили в дородовое. Там тоже все крайне вежливые. И мед.сестры, и врач, которая заполняла мою историю болезни. В 2 часа ночи начались схватки и мне пришлось доказывать мед.сестре, что они настоящие и спать я не могу и не хочу:) В общем таки отвела она меня в родовое, где был Ад!
Слава врачам и акушеркам, которые там работаю! Потому что принимали роды они каждые 5 минут! Я серьезно. Не было такого, чтобы в отделении было тихо, все девушки рожали друг за другом, персонал только и успевал бегать из палаты в палату. Если опустить болевой момент, мне понравилось. Большой зал, тебя никто не дергает, не отвлекает, врач у меня, Матюнина, зашла только 2 раза. Так что я была полностью предоставлена себе. А вот когда началось самое весело в отделении резко наступила тишина! Я доковыляла в коридор и поняла, что по закону подлости, когда начала рожать я, все куда-то испарились. Но переживала я зря:) Как только дело пошло к кульминации прибежала мой доктор и акушерка. Я безмерно им благодарна!!! Прошло все так быстро, что я ничего не успела понять. Подошла Матюнина и сказала: "Все готово, когда будет следующая схватка- тужься". Прошла буквально 3 минуты и вот у меня на груди мой комочек. Без сюсюканий меня похвалили и поздравили.
КСТАТИ! Узнала от своей акушерки сразу же, как родила:
в течение 2х часов после родов к вам могут приехать муж или мама. А ещё дают пакет с печеньем, водой и соком, который меня выручил!
Приехал муж, которого и пропустили без ругани, и чуть ли не сами переодели, и проводили к нам в палату.
Через 2 часа приехали две женщины с послеродового отделения, суровые такие. Скомандовали перебираться на каталку, дали мужу четкие инструкции по поводу передач и увезли.
В палате нас было трое. Отделение чистое и ухоженное. Все всегда вымыто, санитарки не хамят, моют полы, как и положено, 2 раза в день. Всем тем, кто жалуется, мол мед.сестры ничего в послеродовом не рассказывают про то, как пеленать/кормить и т.д.
ДАМЫ! СРАЗУ ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ДЕТЯМ В Д-Е-Т-С-К-О-М! ОТДЕЛЕНИИ! А ВЫ ЛЕЖИТЕ В ПОСЛЕРОДОВОМ.
В послеродовом ответят на вопросы, касаемые вас, ваших швов, вашего состояния. А если хотите, чтобы вас научили пеленать, сказали как кормить ребенка и рассказали о его состоянии, руки в ноги и вперед на прогулочку по этажу.
И опять же по-поводу хамства, как вы умудряетесь общаться, что вам хамят?!
В послеродовом все мед.сестры спокойно отвечают на вопросы, 10 рас скажут что и во сколько вам сдать.
В детском мс еще терпеливее:) Я бегала туда и на докорм, и учится пеленать правильно. Улыбались, рассказывали, показывали.
Подводя итог, хотелось бы выразить безмерную благодарность всему коллективу этого чудесного учреждения!!! За вторым только в 5-ый:)

P.S. Рожала без каких-либо договоренностей, исключительно по ОМС и сертификату.