• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • ГорДК 410 м

Всем здравствуйте! Родила 28 августа этого года. Врач была Евгения Ростовцева. Ей благодарна за помощь и уважительное отношение. Что не могу сказать о моей акушерки,к сожалению её имя я не знаю. Роды были тяжелыми,16 часов мучений и на свет появилось долгожданное чудо-наша малышка. Плацента сама не отошла и мне поставили наркоз,что бы вмешаться хирургически. После пробуждения настал самый счастливый момент -мне принесли дочу,но чуть позже меня охватили паника и страх,у меня началось сильное кровотечение,я лежала в буквальном смысле вся в крови. Начала кричать и звать на помощь. Ко мне подошла моя акушерка,посмотрев меня начала высказывать что я чуть ли не дура,всё у меня в порядке и сказала ,цитирую: я вас молодых вообще не понимаю,видишь что кровь пошла,взяла телефон ,зашла в интернет и посмотрела что с тобой. Зачем орать чтоб я подошла,сама что ли посмотреть не можешь. К сожалению я была в таком состоянии ,что даже не поняла шутка это или нет.

А у соседки по палате сыну перетянули жгутом ручку (брали кровь) и забыли снять его,пришли с ней в палату,а сынок её плачет и плачет. Она распеленала проверить памперс и мы увидели такую жуткую картину ,рука уже синяя была. Пришла педиатр,сказала : Ну бывает,работы много,растирайте ручку. И ушла. Через некоторое время прибежала женщина которая брала кровь со словами: Я тут жгутик у вас свой оставила. Мы были просто в шоке. Но я понимаю ,что это не роддом виноват,а человеческая халатность и отношение к работе и людям. Например была санитарка ,обрабатывали нам швы,так после неё все со слезами выходили,очень больно и как попало обрабатывали.заливала зеленкой всё, когда вставала с кресла зеленка текла по ногам. На вопрос почему вы так больно всё делаете и зачем столько много зеленки,она грубо ответила-не нравится ,не ходите ко мне. А вот на следующий день девушка была просто с золотыми руками,всё так аккуратно,безболезненно. Вообщем везде такие.А в целом всё нормально было.

• Девушка, а вы перед родами вообще читали, что и как происходит? Что такое лохии, например? Больно швы зелёнкой отрабатывать? А как вы рожали тогда - не больно было?)

• Ну почему то другие санитарки делали свою работу безболезненно,значит и эта могла,просто не хотела.таким людям нужно с бумажками в офисе работать или в поле землю окучивать ,но не с людьми работать.

• не вам решать, кому и где работать. Наверняка, есть недовольные и вашей работой тоже. Сама я рожала в другом роддоме, да, тоже разные сотрудники попадались, но как-то я не заостряла на этом внимание, в роддоме главное заключается в другом: в исходе родов.

• Ну наверно вам решать где и как работать. А внимание не обратили наверно потому что обрабатывали нормально,а не как попало. И я считаю что такие вещи это главное. Если от человека зависит здоровье и состояние другого человека ,то он должен ответственно выполнять свою работу. И повторюсь ещё раз,все санитарки которые там работают обрабатывали безболезненно,видно было что они старались ненавридить ,я написала про конкретного человека и не знаю что вас так задело. Если что то не нравиться в моем коментарии ,не читайте!

• Я написала мнение всех женщин которые лежали в отделении и все возмущались на эту девушку.

• просто ваш отзыв попал в раздел "лучшие", поэтому и прочитала) и не мне тоже решать, ага, поэтому я такими фразами и не бросаюсь. Просто вы раздули из мухи слона, да и все. Реальная оплошность медицинского персонала - забытый жгут на руке младенца, это да!

Мне ничего не надо было обрабатывать, слава Богу, потому что не было швов. Зато ручной осмотр матки хорошо помню, но это не явилось причиной формирования негатива к врачу, который его делал: все терпимо и быстро забывается.

Не копите негатив без особого на то повода, это ведь и вам не на пользу. Лучше полистайте учебник по русскому языку на досуге. Раз уж вы раздаете советы, кому и где следует работать, тогда и я смею дать вам совет подтянуть хотя бы орфографию родного языка)

• Спасибо за совет,но раз уж вы советуете другим изучить русский язык,то не забудьте и про себя,ведь вам так же пойдет на пользу этот учебник.:-)

• Я ни в коем случае не жалуюсь на боль. Это нормально после родов. Я вообще хотела сказать про человеческое отношение,ведь если пять человек делают одну процедуру без боли,а один больно,значит этот один человек делает что то не так.Вот о чем я писала. А вы везучая если не было швов. Они долго заживают.

• Ну вот и дождалась Ваш отзыв. Ни чего в том,что Вы запаниковали увидев кровь.

Ни каждый день рожаешь. Тем более первый раз)))) Мне в первом роддоме швы обрабатывали каким то раствором, но ни как не зеленкой(((, а во втором роддоме мне вообще швы не обрабатывали, видать совсем маленько порвалась,они даже не болели. Просто кто то любит свою работу,а кто то на нее как на каторгу.

Читала Ваш отзыв и очень переживала за малыша которому перетянули ручку. Скажите, все хорошо с ним???

• Их выписали на следующий день. Надеюсь всё хорошо.

• По крайней мере, отзыва такого не было.

• Кстати о лохии. Кровяные выделения после родов и когда кровь льется это разные вещи. Мне кровь остановили. Возмутило то, что я должна была это сделать сама с помощью интернета. В таком случае ,зачем вообще ехать в роддом? Открыл интернет, " Окей гугл, как родить?"

• после родов кровь именно льётся, девушка, как, пардон, из ведра. Но у всех по-разному, конечно. А остановили вам ее, скорее всего, уколом окситоцина, сокращающим матку. В общем, не суть уже. Мы вчера, по-моему, закончили наш диалог. Здоровья вам и малышу! В следующий раз просто идите рожать более подготовленной, чтобы не пугаться таким вещам)

• А мне кажется, что лучше перебдеть.. как говориться! Мало ли что. А в интернете много чего пишут. На то и существуют врачи, чтобы помогать и объяснять. Просто санитарка - это низкой квалификации специалист... вот и несла всякую чушь. Я считаю, что если бы врач услышал ее слова - уволил бы или замечание сделал. И да, лучше напугаться и позвать специалиста, чем самому начитавшись сделать ошибку, когда уже будет поздно. Например, когда я рожала, заведующий отделением, нажав мне на живот, и увидев, что хлынула кровь , очень ругался на медсестер и врачей... вот так. Наверное не зря!

• С каких пор санитарки обрабатывают швы? Это работа сестер. Санитарки следят за чистотой и санобработкой помещений, к пациентам их не должны допускать, это нарушение.