• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Я не буду в красках описывать все эти наши "женские штучки")) напишу по факту. Когда я выбирала рд, то конечно же читала отзывы!! И они мне очень помогли. Уже примерно была картинка ожидания/реальность. Опишу то, о чем не находила информации ранее. И так, по порядку:

1. Прикрепление к рд. Заведующая. Просто очаровательная женщина. Отвечала на все мои вопросы (уверенна, что ей их каждый час задают одинаковые :)) но она все разъяснила, дала памятки. Все ок.
2. Предродовое. Пробыла там 2 дня до принятия "чудо-таблетки". В целом все ок. Мед сестры хорошие. Опять же, разговаривали, отвечали на вопросы, вечером собирали новеньких в холле, объясняли все моменты.
3. Родовая. Вот тут не все ок)) поступила ночью. Мрак. Тишина в палате. И стоны рожающих. Обстановка, конечно, жути нагоняет. Первая смена ВООБЩЕ не отвечали на вопросы. Молча ходили. Крепили датчики. Молча уходили. Позвали врача. Смотрели долго на результаты ктг. Все молча. У меня стресс. Слезы (ну тут как бы и так не на релаксе лежишь. Ещё такие нюансы). Пришла мед сестра (одна из 4, как я поняла). Поговорила. Успокоила. Рассказала о позах на мяче, душе, массаже. <Отступление. Да я ходила на курсы до родов. Да я начиталась кучи литературы. Вся такая готовая. Но блин!!! Это роды)))) растерялась. Ни о чем думать не могла.>
В палате жалюзи не до конца закрывают окна! Это треш!!! Ты ползаешь как каракатица там по полу, корячишься на кушетке этой, стоишь в душе голая. А со всех сторон жилые дома, окна в окна. И я смотрю как люди завтракают, собираются с утра на работу. Супер прям))) ну вот мелочи... но можно же жалюзи нормальные повесить, м?
У душа дверца отломана. Это тоже фигня. Но если что, работники 5 рд, знайте.
Пришла следующая смена Матюнина и Павлова!!!! Счастью не было придела! Акушерочка очень помогала! О ч е н ь! Врач. Все строго. Сдержанно. Но по делу. И с пониманием, что уже почти сутки там, и сил нет. Общими усилиями мы это сделали))
4. Отделение матери и ребёнка. Все хорошо. Мед сестра принесла ребёнка. Показала как пеленать, что где находится на этаже. К кому обратиться с вопросами, если что. Приходили дежурные мед сестры, проверяли меня. Помогали.
В общем. Если вы определяетесь с рд. Я его рекомендую! Конечно, в этом вопросе я дама с небольшим опытом. Но этот рд со своими задачами справляется. Есть человеческий фактор. Но он присутствует везде. И многое зависит от вашего настроя.
А если эти отзывы читают не только беременные, но ещё и сотрудники рд. Уважаемые, будьте терпимее к молоденьким девушкам. Помогайте им. Мы и так не на спа курорт приходим )) поддерживайте нас. Ведь ваша работа такая чудесная. Вы часть нашей жизни. Нового ее этапа. И так хочется вспоминать о нем с любовью. И можно родовые как нибудь украсить ?)) и музыку позитивную ставить?)) и родовые халаты поярче ?)) шучу. Но правда, от этого тоже очень многое зависит. И сотрудникам и роженицам будет только лучше ;) спасибо вам!

• Жалюзи это да 🤔🤔🤔🤔 в родзале они были открыты сначала это как то раздражало ,потом уже было не до этого 😣

• Меня там все время швыряло по стенам и окнам... )) а перед глазами эти люди завтракающие. И вопрос: "КАК они живут с таким видом...))))" ладно мне, не каждый день приходится быть в этом заведении. Но они то каждый час могут такое увидеть...))

• Поздравляю с рождением ребенка!:) А в кабинете, где обрабатывают швы, на окнах вообще ничего нет, ни штор, ни жалюзи.

• благодарю :) тоже была в этом кабинете. Но кресла далековато от окон находились, и меня это уже не смущало. Ох. Да после род зала меня уже мало, что смутит :))))))

• В моей родовой жалюзи не было вообще, поэтому я даже в процессе родов старалась прикрыться😊 и да, в родовой тоска, надо было брать бук или планшет и смотреть фильмы😊

• так, я не поняла про бук и фильмы...))) это вы смеётесь над моим предложением. Про музыку и тд?)