• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Расскажу свою историю ))))ПДР стояла на 16.06.16.Пришла в женскую консультацию накануне (числа 12 )на прием😕Я намеревалась рожать в 4 роддоме,что в Роще,т.к рядом с домом и по прописке☺.И даже не могла предположить, сообразить,что он закроется на помывку!Узнала я об этом как раз 12 числа!Сказать,что у меня была паника-ничего не сказать!!!!Я была в ужасе!!!Гинеколог меня успокоила-сказала,что в солнечном хороший роддом,все хвалят-туда и поедешь!А еще,как оказалось, что т.к у меня резус отрицательный,то я должна рожать в 5 роддоме!Хотя у меня все анализы,показания хорошие!!!Да и ладно бы мне все это сообщили намного раньше,но не перед родами же!Вообщем,она выписывает мне направление, но не пишет роддом ,типа,я сама выберу-либо 1-ый в солнечном,либо 5-ый на свободном. Я ,естественно, выбралала 1:он близко,да и наслышана много хорошего,а про 5 я ничего не знала вообще.16 числа,собрав сумки,я с мужем мчусь к 8 утра в солнечный В приемном меня приняли,сказали переодеться и отдать вещи мужу.Начали оформлять.Я уже настроилась,что все,но ни тут-то было!Увидев, что у меня резус отрицательный, сказали -едьте в 5,мы вас не примем,у нас и так заполнен роддом!Я еле сдерживая слезы,собрала все вещи обратно и на улице разрыдалась горькими слезами!Муж еле успокоил!Сейчас смешно вспоминать 😁
На следующий день мы поехали опять к 8 в 5-ый роддом с пакетищами.Приехали рано.Еще никого не было.В приемном изначально не очень приветливые были,но потом вроде бы и ничего.Меня приняли без проблем.Осмотрели.Я изначально думала,что меня осмотрят,если рано,то дохаживать отпустят (мне это гинеколог сказала ),но уж нет.Сразу закрывают!😊Знала бы,так я бы только со схватками приехала 😊Проводили в дородовую на 5 этаже.В целом,неплохо ,чистенько)Народу было немного,палаты почти все пустые.Изначально была одна.Сразу на анализы,осмотры,КГТ.Первый день изматывающий был)Сказали ,что рано еще,матка не созрела, жди когда созреет))).Приехала в пятницу ( о чем потом пожалела) и в выходные просто без толку проторчала -ни врачей,ни анализов,ничего...Акушерки почти все хамоватые,обслуга тоже.Хорошая была только гинеколог(светленькая,улыбающаяся) и та,что кровь брала (рыженькая).Имен,к сожалению,не запомнила😕
Режим,как в армии 😕Подъем в 6,отбой в 22.00.Если после 22.00 чай,если захочешь или свет в палате включишь-табу!!!!Крику на весь коридор!Проторчала я там 6 дней.За это время народу прибыло и убыло немало. Повторно меня осмотрели только во вторник.Матка у меня так и не созрела и дали мне чудо-таблеточку для размягчения и созревания матки).Выпить их нужно было две.От первой я ничего не почувствовала .На следующий день мне дали вторую, часов в 10 и вот тут-то началось веселье )Изначально все было спокойно .Я ходила на КТГ несколько раз. Вроде как ничего особенного, шевеления только как-то ощутимей стали что ли)))Смена моего врача закончилась.Я сходила к мужу за продуктами и тут началось.Схватывало так,как будто все внутренности перекручивало и задерживало на некоторое время. Я еле поднялась с пакетами на этаж.Пошла к лифту, а вахтерша причитала,что пешком надо ходить,полезнее,но увидев, что мне тяжко,помогла занести в лифт пакеты (я еще и заказала как назло много всего,приспичило ведь и обратно не отдала,вообщем,на ошибках учатся😊)Зашла в палату,хотела полежать,но боль нарастала.Подошла к акушерке говорю боль адская и учащается,что делать- не знаю. Она заворчала и сказала :"иди спи,это еще не схватки,не рассказывай мне".Попыталась в палате полежать-не получалось,ходила по коридору в три погибели. ...хотелось и реветь и орать,но сдерживалась.В 7 часу подошла еще раз к этой "злыдне"акушерке,она говорит терпи до 8,врач придет и посмотрит,а пока сходи в душ,полегчает.Пока была в душе,она прилетела туда,чтобы я быстрее собиралась.т.к пришел врач.Ксати,душевая там на этаже одна общая,шторка там вообще ужасная,хоть бы постирали....фуу...как вспомню....Врач осмотрела,затем меня еще раз осмотрел парень студент-практикант.Он осматривал очень больно,но мне стало уже все равно.Затем перевели в родовую.Родовая одноместная,просторная,с душем,но с табличкой"не работает"😆Были и мячи и тому подобное))).Дали рубашку.Было уже очень плохо..Позвала мужа,хотя толку от него.сидел,как истукан,не знал,что делать.Расстерялся).А может, его присутствие на отношении врачей отразилось,не знаю,но почти все говорили,что при родах такое хамство и наплевательство,что просто жуть.Переробовав все позы для облегчения мук,я так и не нашла ту в которой было бы легче.Мне дважды ставили КТГ и если первые раз я смогла более - менее спокойно отлежать,то второй раз это уже невыносимо.Датчики эти постоянно слетали,лежать было невыносимо,акушерка психовала,опять заново ставила,ругалась.В итоге,она его сняла.Сказала терпеть до 12,т.к врач на родах.Я орала,что есть мочи!не думала,что я себя буду так вести,в руки я себя взять пыталась, но получалось ненадолго.Отошли воды.Мужа я отправила домой,не хотела,чтобы он видел дальше и так насмотрелся,бедолага...Врач пришла раньше,где-то в половину и говорила что делать. Самое главное -это нужно их слушать и стараться делать как говорят!Описать, что перенесла невозможно, но в 00.30 родила)))Народу так много сразу набежало и детских врачей,и анестезиолог и еще я даже не знаю кто)Облегчение нереальное,когда родишь и когда слышишь детский плач))Чувства противоречивые)Хочется и плакать и смеятся)))Меня надрезали,и самое неприятное,что хоть и они обезболивали,но я чувствовала это !!!Зашивали меня под наркозом, почему не знаю. Может, так сильно кричала,что надоела))Родила здоровую девочку и это главное)))Спасибо врачу Вахитовой и акушеке Павловой!!!Они хоть и кричали и ругались,считаю,что это правильно. В эти моменты нельзя жалеть и "сюсюкаться,"а то расслабишься)))
После этих мучений ты лежишь какое-то время на этом столе,и про тебя как будто забывают.вся в крови и распластованная.... Акушерка ходит, внимания не обращает,потом перекладывают на каталку и везут в палату.Дают отлежаться,затем сопровождают в туалет и опять отдых....,а потом приносят твое чудо и оставляют с тобой)))Объяснять как обращаться с этим маленьким счастьем ни от кого не дождешься. Помогали девченки по палате. О сне там вообще забываешь,ходила ,как зомби.Самое что раздражало так это только усыпишь,успокоишься,так обязательно кто-нибудь придет и растромошит.Еще на обработку швов два раза ходишь и все хорошо обрабатывали, кроме одной хакаски или тувинки,грубая, после ее обработок швы болели так, как будто их только наложили!Бывают же сво...такие!!!Гинеколог и педиатр очень хорошие,молоденькие такие,все хорошо расскажут, посоветуют.
Вообщем,самое главное, что все мучения они стоят того)))Это огромное счастье ,когда смотришь в эти горящие глаза и видишь эту улыбку беззубую)))все забывается вмиг ))))