• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Плановая дата родов стояла на 15.07, а 11.07 роддом должен был закрыться на мойку. Съездили к глав врачу, она подписала обменную карту с формулировкой: успеете до 7.59 11.07 будете рожать у нас:)

Мы успели, 9.07 утром приехали в приемное. Приняли нас быстро, проводили с пакетами в родовое, в эту смену в родовом было две бригады. Приехали мы с подтекающими водами и отсутствием родовой деятельности...в 12:00 дали выпить таблетку...через 6 часов начали стимуляцию окситоцином, но она не сильно помогла было решено провести экс. Муж на родах не присутствовал, но планировал подъехать после в родовое. Но т.к. было принято решение оперировать..в операционную его никто уже не пустил бы. Во всех проблемах есть решения, акушерка набрала моего мужа и сказала, что если он успеет приехать за 40 минут, то после операции сможет подержать сына, пока его не передадут в детское. Муж успел и был очень рад!!!

После кс меня перевели на 5 этаж в реанимацию. За нее и снимаю балл. Смена которая встретила после операции и была до 8 утра идеальна. Бабушка санитарка очень сильно помогала, а врачи отвечали на вопросы, а вот следующая смена оказалась не очень. После операции через 6 часов необходимо встать, а потом вставать каждые три часа, но помогать нам никто не собирался( встать самим на грани нериальности). На вопрос про обезбаливающие, без которых в первые часы жить сложно...получали ответ: как врач назначил так и получите. Также не очень приятно было слушать разговоры персонала о том, что вы не роженицы...(да, процесс не пошел, но 12 часов схваток, то пережили и ребенка выносили).
Еду тоже приносили очень забавно...наливали в тарелки, но на просьбу достать ложку ответили, что вернутся,но так и не вернулись:) поэтому кроме питья ничего не ели( достать сами не могли).

Через 14 часов перевели нас на 4 этаж. В палате три человека...есть раковина и пеленальный стол. Пеленки приносят два раза в день, но периодически объявлялся режим экономии пеленок и мы переходили на подгузники. Тут все очень понравилось весь персонал. Все очень отзывчивые и готовые помочь.
Готовили вкусно,да часто были блюда не для гв, но это зависит явно не от персонала. Каши утром очень вкусные.