• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Рожала в феврале 2016. Сама хотела попасть в этот роддом. Что ж.. Провела в дородовом два дня, т. к. перехаживала. Отношение медсестер и санитаров хорошее. Доктор мужчина, который осматривал, вёл себя грубо, только когда я прямо попросила общаться нормальным тоном, осекся, и дальше разговор пошёл в нормальном ключе, по делу претензий нет. Так что всем совет - в ответ на грубость сами, конечно, не грубите, но всё-таки пресечь нужно.
Ночью отошли воды, пошла с медсестрой в родову. Там нас встретили заспанные акушерки фразой : "как без вас было хорошо". Я немного офигела от такого приёма. Попросила клизму, т. к. мучил запор. Разбудили злую тётю, которая с раздражением поставила, а потом пока я была в туалете и душе долбилась туда, чтобы я быстрее делала свои дела. Это было крайне своевременно: я на унитазе, плюс ещё не слабые схватки. Дальше я пошла обратно в родовую, уже сильно было больно. Дальше схватки, часов 6, тут уж понятно, только терпеть. Никто не заходил, хотя мне хоть раз бы могли дать попить или помочь встать лечь. Да и жутко одной. В итоге зашли, сказали раскрытие неполное. Я чувствовала, что уже пора, но никто не слушал. В итоге начались потуги, я кричала звала - фиг. Дозвалась, когда почувствовала голову сына уже между ног. Итог - разрывы, а не разрез. Увы. Когда вбежавшая врач сказала притормозить, я уже физически этого сделать не смогла - всё, потугу не остановить было. Дальше всё уже было нормально, с 7 утра и бригада была другая, более доброжелательная.
В послеродовом всё было нормально. Педиатры, гинекологи, медсестры - все молодцы. Из минусов только что палата была у поста, дверь плотно не закрывалась, и всю ночь было слышно громкие разговоры. Ещё рядом обсервация, в которой иногда рожали. Слушать крики было жутко, я, понимая этих женщин, сжималась, переживала за них.
В итоге - у меня всё обошлось, слава богу.
Но при таком отношении персонала в родовой, случиться может что угодно. Наверное, надо рожать с мужьями. Чтобы они хоть как-то бодрили этих дам. Я уж не говорю о хамстве и жестокости к беззащитным женщинам, которым непросто в этот момент. Хоть иногда заходить, говорить, всё ли нормально, не проморгать роды. У меня почти проморгали!
Смене, которая была с 7 утра, благодарна.
Пока писала, чуть не расплакалась. Хотя считаю себя вполне стойкой.
Всем будущим мамам и их будущим деткам здоровья!

• М-да, это наверное во всех роддомах такая проблема. Тоже ни кто не приходил и не интересовался как да что. Сама к дверям ползала и говорила какой интервал между схватками. А когда начались потуги кричала на помощь, но ни кто не отзывался(((пришлось опять корячиться до двери и говорить кто там на посту, что у меня уже все что можно уже лезит... На что наворчали ,что достала я их своей беготней. Хорошо врач мужчина проходя мимо услышал наш разговор и зашел проверить раскрытие. Было полное. Сразу все понабежали и стали рожать. Врач очень хороший попался воду мне на лицо холодную лил, ни когда так не радовалась воде(очень освежало и бодрило), акушерка тоже молодец, спасибо им. Рожала во 2роддоме в 2016.
    А вот в 2007 рожала первого ребеночка в 1ом в солнечном, там от меня во время схваток акушерка не отходила, все время была рядом. Может потому, что было тазовое( попой шел).

• Сандра, в моих вторых родах, тоже бросили меня одну с полным раскрытием, в итоге ребенок родился за 1,5 схватки с кефалогем + полный разрыв промеж:(

• Вот и у меня такая же проблема была, никто не приходил ко мне долго и ребенок пошел уже , а я на боку лежала с КТГ, тк они сказали час лежать и не поворачиваться. В итоге у ребенка сильная гипоксия и травма шоп, сильно отставание в речевом и психическом развитии. "Спасибо" этому роддому за это.
    А второго ребенка рожала платно в другом роддоме, вот я почувствовала разницу, врач от меня почти не отходила, все время проверяла мое состояние, в итоге родила ребеночка 4500 сама, без разрезов и разрывов, абсолютно здорового.