• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

я рожала 27 февраля 2016из за отеков легла туда за неделю. палату вел анатолий максимыч который вообще на грубости не скупится. у меня он роды не принимал но другая девочка была довольна. кормили не плохо но почему то в послеродовом порция уменьшалась в трое. мне провели экстренное кесарево сейчас думаю что зря нужно было отказываться они там каждую вторую режут( приплачивают им что ли?) оперировал заведующий дородовой патологии, мужчина достаточно грубый но к тому как провел кесарево претензий нет . у сына ни каких травм у меня тоже, шев косметический сейчас уже вообще не видно. после операции привезли в реанимацию подошла девушка мед сестра , к сожалению имя не узнала, стройная симпатичная молодая блондинка с волосами ниже плеч она была очень вежлива и приятна очень помогла, после нее пришла женщина средних лет стройная с волосом под каре ставила уколы на мой вопрос что ставите ответила-" я не обязана отвечать что врач назначил то и ставлю" ругаться с ней сил не было , но я думаю язык бы у нее не отсох если бы она ответила.отдельно хочу отметить помощь санитарки алисы она мне очень помогла.после родовое отделение понравилось палату вел зав отделения валерий аршаевич. это первый межсчина врач который мне понравился он был вежлив чувствовалось человеческое отношение.детское отделение тоже очень девочки помогали подсказывали без недовольства. у меня первый ребенок так что я чуть что сразу к ним бежала. педаатор у нас была екатерина анатольевна высокая стройная молодая девушка ей я тоже очень довольна . девочки мед сестры тоже все молодцы. вообщем впечатление испортили врачи в дородовом своей губостью, мед сестра в реанемации все остальные були добры. надеюсь мой отзыв кому то поможет.

• Вот не правда полная, что режут там каждую вторую. 2 раза рожала там, и могу сказать что кесарево, только по необходимости, а не из праздного желания. Если сделали значит были показания. Этот род дом вообще неплох тем, что направлен на естественное грудное вскармливание и поддержку естественных родов без особого вмешательств. Это мне кажется неплохой подход.

• я написала то что видела я. напишите свой отзыв а не вставляйте свои 5 копеек в чужой. на счет вскармлевания я согласна. а кесарят там сейчас через одну.

• комментарии уместны к любому отзыву, вы же написали не у себя в тетрадке, а на сайте, где каждый может прочитать то, что вы пишите и прокомментировать. С вами ругаться не планирую, поэтому всего вам хорошего! Будьте добрее

• И моя родственница просила чтоб кесарили, правда к концу родов, и ребеночек крупный родился, а не стали кесарить. и врач Чеканов - супер профессионал, может и бывает грубоват, но в итоге здоровые дети и матери. Если б не он у нас все было бы плохо. Так что низуий ему поклон. Думаю вы о нем писали, я уж не помню имя отчество и должность. ну в общем, вам повезло, что был он, а не некоторые другие врачи. В этом роддоме много хороших врачей, но вот наша первая врач, хоть и в возрасте, а совсем никакая оказалась.
    Здоровья вам и малышу!!!

• спасибо конечно. только я не могу понять почему вы решили что я про него пишу если не помните ни имя ни должность . я описала то что я видела. со мной в один день прокесарили 7 это совпадение? даже в реанимации удивлялись. подругу месяц назад прокесарили там же без показаний малыш 2800 безобвитий просто в течении 4 часов медленно шло раскрытие как то же раньше и по 18 часов ходили

• Я помню что Максимыч это отчество нашего с вами врача. Поэтому скорее всего речь про него.
    Касаемо 18 часов - безводный период должен не превышать 8 часов, иначе малыши могут напиться мекония - это такие зеленые воды, гипоксия.. ну в общем это очень плохо для ребенка, может поэтому и кесарят кого-то. Конечно я против кесарева, но очень хочется надеяться, что это делается по показаниям, а не потому что какому то врачу хочется поскорее избавиться от конвейера рожениц.
    Увеличение патологических родов может быть связано с экологией, и значит у рожениц или давление высокое - а это риск для малыша и его матери, с крупным плодом , много всего и у каждого свое.

Мне другая врач там не понравилась.
    И еще - мне кажется, что если бы мы рожали по договоренности, то скорее всего бы прокесарили тоже. И причина была - крупный плод. В итоге - рожали сами, но только было не то что непросто, а ребенок мог иметь серьезные патологии. Возможно, если бы кесарили, то некоторых моментов, например нахождение на ИВЛ не было бы. И только благодаря Чеканову все обошлось. Его уже в конце позвали. Так что, пусть ругается, лишь бы все здоровы были.

• мне кажется вы вообще не читаете то что коментируете, я написала что анатолий максимович у меня роды не принемал и мне кесарево не делал он только вел палату, без водный период спокойно протикает 12 часов иногда и дольше смотрят по ктг( у меня час был) и смотрят цвет вод есть ли там меконий если есть то да это показание для кесарева и то могут позвольть родить.это обычно бывает если есть обвитие либо перехаживают. и если вам нравится когда с вами на матах разговаривают и грубят то милости просим.... личто я хочу 4 детей а вы в курсе что 3 кесарево это предел больше рожать не дают и делают его в 8 месяцев в принатальном центре а это как минимум накладывает свои отпичатки на психику ребенка ему месяц досидеть не дают. и то что говорят что можно самой после кесарева родить это только еденици рожают сами(состояние рубца, слабая родовая деятельность , крупный плод, основные показания к кесареву во время второй беременности) какое они вообще имеют право со мной грубо разговаривать? кричать? они за это деньги получают? не нравится эта работа пусть уходят! а кроженецам нужно относиться с уважением! я не думаю что они так разговаривали бы со своими матерями или дочерьми!!!!!

• Ну не знаю, на счет того, что кесарят всех подряд. Со мной было наоборот. Куча показаний к кс и крупный ребеночек, и объвитие, и, самое главное, моё неврологическое заболевание... Но в дородовом мой врач мне сразу чётко дала понять, что я рожу сама. И так же родовом мне сказали, чтоб думать забыла про кс:) И в итоге родила сама здоровенькую малышку:))

• вам очень повезло с врачем, хотя если были такие показания жк должна была сама направить и скорее всего в пренатальный