• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Первые роды прошли в этом роддоме. Впечатление ужасное.

Акушерка была - Елена Ветошкина. Это совершенно бессовестная дама, относится наплевательски к своей работе, ничем не помогала, только хамила, на вопросы отвечала, что нужно было заранее читать в интернете самой как нужно дышать-рожать. В общем, пролежала я в родовой со схватками 15 часов практически все время одна, акушерка зато чинно сидела на посту и читала газетку. Несколько раз с капельницей на колесиках ходила за Ветошкиной Е., звала ее, что схватки уже сильные. Она прийдет, посмотрит, говорит "Плохо тужишься, значит не хочешь рожать" . И опять уходит газетку читать. Кошмар! У меня началась истерика,потому что во всю шли уже потуги, а я одна и не могу никого дозваться. Позвонила родным, приехали, быстренько "взбодрили" эту акушерку, она тут же позвала и доктора и неонатолога и за 20 минут как все собрались, наконец я родила. Врач был молодой мужчина, конечно резковат, как многие доктора, но дело свое сделал хорошо. За это спасибо Дмитрию Эдуардовичу.

Роддом чистый, кроме туалета, где была вечная гора использованной туалетной бумаги, которую убирали раз в сутки и только в рабочие дни, к концу выходных туда заходить было страшно.

Вторые роды были в 6 роддоме и там все было отлично! Врачи, акушерки очень доброжелательные, веселые. Страшно боялась вторых родов после первых в 5 роддоме, но все прошло настолько легко и быстро, даже не поверила, когда родила что все уже закончилось.

• А как много времени прошло после первых родов?

• 4 года

• Вот поэтому и надо рожать с мужем. Чтобы следил как с роженицей обходятся, чтоб в душе не упала или в туалете, чтоб ни с кем не ругалась и не звала. А с приходом потуг он может и в коридоре подождать, тут уже от него толку нет.

• нет, с мужем нельзя. у мужчин слабая нервная система, на всю жизнь душевная травма будет. Мой муж пытался быть рядом, но как услышал крики рожающих женщин в соседних палатах, стал бледнеть и чуть в обморок не бухнулся. Отправила его домой.
    Лучше уж с мамой/ сестрой/ подругой.

• Девочки, вы вообще о чем?)) Слабая у мужчин психика - они всю жизнь воевали, рубили друг друга, кровь, крики и все прочее - это нормально для мужской психики. Так природой было задумано. Это мы в свой 21 первый век делаем из них женоподобных особей, что они свои обязанности перед женщиной в итоге выполнить не в состоянии. А между прочим раньше, в древние века, муж сам принимал часто роды у своей жены, и считалось это нормальным - помогать принимать роды и рожать СВОЕГО ребенка и брать на себя эту ответственность. А сейчас мужчины не хотят брать не за что ответственности даже за самое необходимое. Сейчас присутствие мужа в род доме это не прихоть а обязательная вещб. Потому что действительно верх непрофессионализма встречается на каждом шагу. Простите если резковато, но прям иногда смешно читать, о том что у мужчин слабая психика.

• золотые слова просто!!! Полностью поддерживаю!! И буду рожать только с мужем! Вместе делали- вместе будем встречать на этот свет!

• По поводу не желания брать ответственность, и женоподобных особей не принимайте на свой счет, это я в целом написала чтобы выразить ощущения от того, что часто мы недооцениваем наших мужчин часто им попускаем слабость, что в итоге может приводить к этому.

• Тоже считала, что мужчинам не надо быть на родах из за их впечатлительности. И тут - после вашего текста подумала - на охоту то ездят некоторые, тогда о какой слабой психике речь.. Вы абсолютно, правы,, 2152015!!!

Единственное НО - а захочет ли муж секса ПОСЛЕ всего увиденного, как зашивают и так далее...

• Захочет))) проверенно)
    Мой был со мной, и я ему за это очень благодарна, и в туалет водил и воду подавал и поддерживал весь период схваток, и потом разделил со мной время пока в палату не отвезли, все перенес, проверил, помог устроиться... Сына первый увидел! Это его другим сделало, все что касается ребенка теперь вдвоем, хотя последнее слово за мной, потому что у меня материнская интуиция!
    Чтоб у будущих отцов все нормально было со восприятие и родов важно, чтоб они понимали ЧТО ПРОИСХОДИТ, по этапно. Не надо им фильмы смотреть 'как вылазит', им нужно знать процессы на уровне их технического восприятия, тогда они становятся помощниками)

• Однозначно, у нормального адекватного мужчины все с интимом будет в-порядке. Мой муж после этого меня еще больше зауважал. Все эти вещи как зашивание и прочее, это как наши личные комплексы - думаем и знаем только мы, а мужчины не об этом думают. Это все второстепенное. Когда он ребенка первый на руки берет еще такого не мытого, первозданного настоящего из другой планетки- у них слезы в три ручья. Я пока ждала оформления, видела как у другой родой стоял мужчина пока жену зашивали, она кричала там, а он настоящий мужик - волосатый, большой, с бородой, с огромными руками сидел с кульком и плакал втихую. Это меня до глубины души впечатлило. Мой муж вообще говорит, а вдруг война и выживать придется - я у тебя и роды приму. если надо. Нормальные мужики задачи решают а не сопли наматывают на кулак!!!

• Зря вы так на Ветошкину.. она и у меня была акушеркой, очень понравилась!!! Думаю, лучше и не бывает! Отношение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! Такое мало о ком там скажешь..