• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Первые роды были здесь в 2010 году, врач - Ростовцева ЕС, акушер - Ханкевич ЛП, роды прошли удачно, лишь небольшие внутренние разрывы, да и то потому что я не послушалась и тужилась раньше времени. Считаю этих врачей одними из лучших, акушерка практически и приняла все роды, врач аккуратно зашила, и в послеродовом ежедневно посещала и осматривала. Большое им спасибо! Зато в 2015, в сентябре родила я второго ребенка, тут же в 5 роддоме, поехала именно сюда, так как осталась довольна первыми родами и врачами. Про дородовое и послеродовое отделение надо сказать отдельно, уж очень все там положительные и обходительные, большие молодцы, у них там невероятный труд. Так вот, про вторые роды. Приехала я туда утром в 40.5 недель, с ложными схватками, положили в дородовое. На следующее утро начались регулярные схватки с 7 часов, в 16 часов меня отвели в родовую с раскрытием 8 см, родовая деятельность была хорошая, как всегда прокололи пузырь, поставили капельницу и ... в 17 часов ребенок вылетел за одну схватку. В итоге: у ребенка кефалогематома, вывех на шее, я полностью разорвалась. Но оказалось это еще не все. Началось кровотечение, наркоз, ручное обследование, балонная тампонада, я вся в катеторах и с синими руками до самых локтей от синяков, я намучалась с адскими болями уже после родов! Матку спасли. Но! ЗАШТОПАЛИ МЕНЯ КАК ДЫРЯВЫЙ НОСОК, и я об этом узнаю только сейчас, спустя 2 месяца. Хотя 7 дней подряд мне обрабатывали швы разные акушерки и Никто не сказал о неправильно сшитых тканях, безсовестные, как всегда покрывают друг друга!!! пошла на осмотр, в частную клинику, а мне- вам не сопоставили ткани, сшито криво, снаружи выросла киста, которая мешает жить половой жизнью, режет как бритвой, но это ерунда. Из- за не правильно сшитых мышц, мне сказала врач в клинике, может произойти опущение матки, а последствия там ну ооочень страшные, вплоть до того что это все выпадет наружу... как следствие: мне нельзя поднимать тяжести, и это при маленьком ребенке, и обязательно нужна опереция по пластике влагалища. И голова моя снова заморочилась, не успев отойти от шоковых родов. Роды принимала врач БУГАЕВА, очень бы хотелось посмотреть этой безсовестной женщине в глаза, которая так наплевательски относится к своей работе. Да и в выписке написано срочные роды, ну это типа оправдывает наши травмы с ребенком, но регулярные схватки на протяжении 10 часов не являются срочными родами. Судите сами, роддом вцелом хорошо, за исключением, как везде, отдельных личностей!

• не понятно зачем они вам капельницу поставили, наверно из за неё всё.....

• Тоже думаю окситоцин ускорил естественный процесс. 8 см было раскрытие. зачем???

• По-хорошему, судиться бы с ними, да ничего у нас не докажешь. Только нервы потратишь, а они с ребенком нужны молодым мамам. Но вообще если бы врачи боялись - то и относились бы аккуратнее, а не быстрей бы лишь бы как попало. Причем, даже за деньги - по договоренности . Сюсюкаются больше, а на деле знаю, что не всегда все правильно делается.

• Срочные роды-это означает что роды произошли в срок! И к количеству часов в родах это никак не относится. И десять часов в родах-это нормально! Да, и кефалогематома это не результат плохой квалификации врача, бывает она по разным причинам:например ребенок вставлялся неправильно, или его положение было неправильным,обвитие пуповиной, и др. Причины. По поводу швов на промежности-тоже можно поспорить, честно говоря. Опущение и выпадение бывает и после обычных, не травмированных родах. Что касается окситоцина при 8см раскрытия-прочитайте про слабость родовой деятельности в каждом периоде родов, и поймете для чего. Не хочу никого оправдывать, знать не знаю этого врача. Вывод сделаю лишь следующий: сначала прочитайте несколько протоколов о течении физиологических родов, послеродового периода, изучите продолжительность, риски, осложнения, потом пишите такие отзывы. Многие будущие мамы принимают все очень близко к сердцу, и заранее настраиваются на плохой исход, после прочтения таких отзывов.

• То есть вы считаете, осталась я и будь рада, помалкивай в тряпочку?!! Я по-началу судиться собиралась, но поняла что это только мои нервы уйдут на все. Я не спорю, что 10 часов это не нормально. Вы знаете, все шло хорошо и ничего не предвещало, ребенок перевернулся во время и не был никогда обвит, родовая деятельность была отличная, не первый раз рожала. А кровотечение, я считаю, началось из-за того, что плаценту из меня просто вытащили!!! Я ее ни сколько не рожала, как это положено. И заштопано как попало, мне это уже 3 врача подтвердили. Я никого не настраиваю на плохой исход, просто создается впечатление, что так делают потому, что идешь рожать по сертификату, а не по договоренности :( не одна я такая...

• Мы за естественные роды, не надо вмешиваться лишний раз,а надо помогать....травм будет меньше и психологических в том числе..

• Бугаева! Как вы точно написали .. Наплевательски относится к своей работе! Согласна с вами полностью! Хамка, грубая.. В к резко, с психами .. Фу! Как вспомню её .. Тоже не без последствий из-за неё .. Как такие работают в таком заведении ..

• Подавайте в суд.Хоть других спасёте.