• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Прошло уже больше года...Сложные роды...
Выводы:
1. Если все хорошо, раньше 41 недели не суйтесь, толком ничего не делают, только ктг.
2.Из дородового отделения можно сбегать домой через вход для передач.
3. Пробуйте дома различные народные методы стимуляции.
4. Перед тем как соглашаться на стимуляцию, сделайте УЗИ.
5.Слушайте врачей, пару слов врача привели меня в чувства и я перестала стонать и кричать, вообще стало терпимо и не больно.
6.Рожайте в РД, а не дома, если с ребенком что-то не так, только врачи быстро окажут необходимую помощь и ваш малыш будет здоров.

У меня была большая кровопотеря (вроде как от большого объема окситоцина), пару внутренних разрывов. Сын не закричал, чистили дыхательные пути, родовая травма -кефало гематома, кровотечение в желудочках. Ребенку 1 год - абсолютно здоров.

• Здоровья Вашему малышу!!!
    У нас тоже сложные роды были, кое-что схоже.

• Кстати, про кефалогематому стала часто слышать у знакомых, говорят, что если сразу убрать 9а врачи это делают), то никаких последствий плохих не будет.

• Спасибо...После РД лежали в больнице, там нам ее и убрали, там и обнаружили кровотечение в желудочках головного мозга, но это никак не отразилось на здоровье малыша, внешних проявлений не было, и на УЗИ головы в 1,5 месяца все было хорошо. Конечно, мы пили таблетки первые 2 месяца, и страшный диагноз был целый год, но как только сын пошел, диагноз сняли. Меня только одно мучает - кто виноват в родовой травме...

• Может никто и не виноват, вот у нас вес большой был 4200, а рожали сами. А может принимающие врачи, но если роды идут легко, то они и пойдут легко.
    Нам вот пузырь вначале врач проколола то ли неаккуратно, то ли специально - пожилая с нерусской фамилией на букву И... Это чтобы знали, кто читает. Ее ругали другие врачи в процессе за то, что не сказала, что крупный плод. Но мы рады, что родили сами. При кесарево тоже есть свои минусы и сложности.
    Но вес то реально большой. и сил уже не было, пузырь проткнули и больнее рожать без вод.Надо выталкивать, а сил нет.
    Кефалогематома - это когда тянут, как я поняла. А диагноз часто ставят для перестраховки, чтобы потом было улучшение, а не ухудшение. Конечно, попереживать Вам пришлось...Но у нас больницы не было. Сутки первые на ИВЛ, тоже не закричала сразу и не показали сразу. А так все Слава Богу! И здоровья нашим малышам !!!

• Когда вакуум- то кефало гематома, а у нас не было вакуума, сама рожала, поэтому и не понятно... Главное лечить все вовремя, и малыш будет здоров:)

• можно еще на схватках голову зажать

• а я дома родила, причем двоих абсолютно без травм и окситоцина и без гематом... А окситоцин угнетает нервную систему ребенка и с последствиями гематомы Вы еще столкнетесь...

• Вы молодец, но мой малыш не закричал, ему прочищали дыхательные пути, поэтому рожать дома было бы убийственно.