• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Наконец-то решила написать отзыв! В июле месяце родила здорового малыша, скоро нам 4 месяца, растем и радуемся жизни:-) Роды были первые, решила рожать без каких-либо договоренностей, настроена была позитивно, желание увидеть скорей своего малыша перекрывало все страхи и неприятные ощущения! Привезли меня рано утром со схватками, в родильной палате со мной находилась мама, что очень помогало! Казалось бы все хорошо, позитивный настрой, поддержка родных, ведь каждая рожавшая помнит всю сложность этого процесса и с физической и моральной стороны! Так вот, пришла в палату врач с фамилией Захматова, и стала меня осматривать, она не представилась и стала очень грубо со мной обращаться, то я не так ноги раздвинула, не так преподнялась и много чего другого, я попыталась найти контакт с ней, она стала орать на меня, буквально за минуту она убила во мне желание рожать, она выбесила меня настолько, что я стала отвечать ей, я ей сказала, чтобы она не орала на меня, на что она спросила, "Вы что за лаской пришли сюда, муж будет ласкать". Я ей попыталась объяснить, что элементарная вежливость, была бы кстати, я все же не на массаж приехала. Она очень грубо стала меня осматривать и что-то делать, потом встал и демонстрируя нервную неуравновешенность, вышла из палаты. Я почувствовала, что из меня простите, что-то вытекает, акушерка пояснила, что мне прокололи пузырь. Мне не сказали об этом, не пояснили в связи с чем, просто спустя 5 минут принесли бумагу, где я должна была подписать согласие на прокол!!! Меня это возмутило, расстроило, я отказалась, сказала что такое согласие нужно было до прокола приносить, мне никто ничего не объяснял, довели до истерики. После чего Захматова зашла опять в палату и стала со мной выяснять отношения, стояла трясла этой бумажкой перед моим лицом, говорила, что ей без разницы подпишу я или нет, снова стала орать на меня, у меня схватки были, я в таком подавленном состоянии стала ей отвечать и также орать. Она возмутилась, "что вы на меня орете?" Кричала она!!! Я ответила, что общаюсь с ней на том же уровне, что она со мной, что я отказываюсь от нее, что она может только убить меня в этой палате, а не помочь родить!!! Это было ужасно, я представить себе не могла, что врачи могут так относится к роженицам!!! Они вылетела из палаты разъяренная! После чего пришла заведующая, вежливая женщина, представилась, осмотрела меня, спросила, что произошло, я ей объяснила всю ситуацию, пояснила, что не хочу рожать в такой психологической обстановке! Она начала мне говорить о том, чтобы я поняла Захматову, ей тяжело, она с операции, вот и срывается!!! На что я ответила, что это не исключает человеческого обращения, она сама выбрала такую работу, меня бы за такое отношение к людям за минуту уволили бы! Вообщем, роды принял (кесарил) у меня Скрынник, приятный мужчина, он не сюсюкал со мной, но и не орал как сумашедший!
Самое обидное, что у Захматовой рожала моя подруга, по договоренности за определенную сумму, и когда я ей рассказала о таком отношении, она была шокирована, сказала, что ласковей женщины она не видела!!! Я это к чему, девочки, если есть возможность, рожайте по договоренности, если нет, то не бойтесь за себя ответить и не позволяйте так с собой обращаться!!! Психологический настрой главная составляющая легких родов, а такое давление неприемлемо! Не молчите, и требуйте уважительного отношения!!! Все же они получают зарплату, как и все мы! Может кому Захматова и угодила, только рада за Вас, но в моем случае получилось именно так, отчегт до сих пор остался неприятный осадок, всетаки роды важный момент в жизни каждой женщины!
Ставлю высокую оценку, за работу всех с кем я столкнулась в роддоме, соответственно кроме Захматовой!

• Читая отзыв удивилась в конце вашей оценке)

• Я пояснила за работу всех с кем пришлось столкнуться в этот период, кроме этого человека😊

• Рожала у захматовой беспла тн, это б ыл ужас, совершенно неадекватная, тоже выступала, автор молодец! Постояла за себя, я в такойситуации не смогла

• Да уж, ей нужно нервы лечить!!!!

• подайте в суд на род.дом, если согласие так и не подписали. Иначе, это никогда не прекратиться.

• Если честно некогда этим заниматься.

• Не могу не написать комментарий, т.к. в легком шоке от прочитанного. Рожала в июне 2015 г. Захматова меня выписывала, было воскресенье, а она видимо дежурила. У меня о ней только положительные воспоминания. Была очень вежлива, очень подробно и обстоятельно все рассказала, дала рекомендации, посоветовала швы снять приехать к ним, а не в ЖК, что я и сделала на следующий день и попала к ней же, за 1 минуту безболезненно все сделала и отпустила меня, и снова вежлива и приветлива, не смотря на то, что она на работе вторые сутки была.

• А со мной вот так решила себя вести, видимо человек настроения, но сути для меня это не меняет:-(