• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

Хотелось бы оставить свой отзыв пока все еще свежо в памяти... Рожала 18.10.2015
Из плюсов:
РОД ЗАЛ
- Приехала на скорой днем с уже сильными схватками, и что в приемном покое, что при заполнении анкеты перед родовой, врачи спокойно ждали пока у меня пройдет очередная схватка не прикрикивая и не ворча.
- Врачи и мед сестры в родовом говорили как тужиться, куда ухватиться и т.п. (Шиверская и Шалеева, очень позитивные и приятные люди)
- Как только ребенок вышел, его обтерли, обрезали пуповину и тут же выложили на живот (в четвертом роддоме не выкладывали вообще)
-после рождения приплода приложили к груди и оставили отдыхать, и пару раз заходили спрашивали как себя чувствую, сосет ли ребенок и т.п. Только вот пить не разрешили, но врач (или мед сестра) принесла большой кусок ваты пропитанный водой, чтобы протереть лицо и губы
МАТЬ И ДИТЯ
-Палаты гораздо просторней чем в 4 роддоме и всего на 3 человек. Есть холодильник в палате и чайник в коридоре.
-Есть 2 душевые кабины хоть и старенькие но прекрасно справляющиеся с нужной функцией и по 2 туалета на этаже.
-можно одевать свою одежду на малыша и даже желательно иметь подгузники (поверьте, с ними наааамного легче!)
-ООООООЧЕЕЕЕНь замечательные люди работают в детском! Особенно мне полюбилась симпатичная девушка Елена, помощница врача Екатерины Вячеславовны (или Владимировны, слаба я на имена, но врач тоже замечательная) и немного не русская девушка что была в самом детском. Еще запомнилась заведующая. Всегда здоровается, и отвечает на все вопросы. Конечно были и пара не совсем положительных людей, но всего пара.
-осмотры ребенка каждый день. К тебе врач тоже приходит. На все вопросы отвечают и советуют что и как дальше делать.
-МИНУСЫ
-Пеленок жуткий дефицит, и санитарка вечно ругалась что мы много тратим, при том что вся палата носила подгузники.
-Лично мне еды не хватало. Кормили по вкусу нормально, но вот содержание... То капуста тушеная, то яйца и вафли.. В общем после сыпи у ребенка ела избирательно, а после 6 вечера (с 5до 6 ужин) и до 9 утра ела свою еду (кашки, печеньки и прочее)
-выписка это дурдом... красьтесь в палате, ибо потом у вас будет только 5 мин чтобы быстро переодеться в принесенные вещи,( пока одевают вашего ребенка) в комнате размером 2-3метра со слабо горящей лампочкой.
-почему то именно санитарки а не врачи ругали нас за мой планшет, за то что ребенка рядом на свою кровать положили, за то что взяли аж 2 пеленки и одна на детской кровати лежит и тому подобное (мелочи жизни=))
-наверное почти единственный плюс в отношении 4 роддома перед 5-ым, это то, что там можно было в любой момент занести ребенка в детское и отправится на уколы. Здесь такое не практикуется. Оставляешь на соседок и ходишь по очереди.
-и тоже минус перед 4 роддомом - за 4 дня постельное никто не менял, хоть в луже крови сиди, и халаты только свои. Мои халат и кровью испачкался, и молоком грудным, и в последний день сына немного написал, а переодеться не во что и стирать нельзя. В 4 роддоме халаты по желанию выдают и постельное при необходимости меняют.
-если нужно было сцеживаться, то только в детском отделении в стерильную посуду. Докармливать ребенка тоже только там. Хотя наверное это и плюс, посуда там всегда стерильная и смесь свежая.
-Ребенок с рождения хрюкал, то ли отек носа, то ли сопли плохо отсосали, и плохо что здесь не было и нет лора. Через два дня 7 дневного малыша придется везти в детскую поликлинику.

Что еще вспомню, допишу позже =)

P.s. Таки вспомнила =).
Сразу после родов вы можете позвонить мужу, и пока вы в родовом (это в теч. 2 часов), он может к вам пройти. Только тут многое зависит от тетек внизу и болтливости вашего мужа... Там часто просят флюорографию, но практически ни у кого её фактическое наличие не смотрят.