• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Рожала в первый раз, всё в новинку, не то, чтобы страшно, просто непонятно, как всё организовано. Рассказывали, что делать и куда идти без раздражения и грубости. Медперсонал мне очень понравился (причём все: от приёмного покоя до выписки), все доброжелательны, с юмором (о чудесной уборщице молчу - про неё итак уже много сказано). Одно но: информацию нужно просто вытягивать, а согласитесь, когда это твой первый ребёнок и в роддоме ты гость не частый, то даже иногда не знаешь, о чём вообще нужно спрашивать по поводу ухода за ребёнком, своего рациона, как бороться с коликами и т.п.... С выпиской у нас вообще была полная непонятка: что, куда, как.. дадут ли вообще справку о рождении, и где-кто должен её дать - это всё было непонятно и не у кого спросить (все занятые и по такому вопросу, право, неловко прям беспокоить). Объяснила нам всё девушка-фотограф, спасибо ей огромное! Кстати, фотографировали нас самозабвенно, на улице было не тепло (начало октября), а она с короткими рукавами минут на десять выскочила..
А вот ещё минус: зашили меня не ахти, судя по реакции моего гинеколога и собственным ощущениям. Говорит, прихватили слизистую и всё воспалилось. Недавно вызывали ребёночку скорую, и женщина спрашивает, а что, мол, мамаша-то еле ходит,с пятого роддома, что ли? А то там, говорит, либо кесарят, либо шьют как попало..
вот я и попала на это как попало :) Сидеть разрешили только через три недели после наложения швов.