• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Это мое первое посещение родильного дома, поэтому сравнивать не с чем. Много нюансов, но в общем - я осталась довольна.

Когда приезжаешь самостоятельно, не на скорой, да, приходится ждать, но это не так долго, как многие пишут, персонал хороший, поддерживает и шутит.

В принципе все понятно, врачи, в большинстве своем обычные, вполне адекватные люди, да, циничные, но куда уж от этого деваться, когда работа у них такая.

Не очень удобно то, что дородовое отделение находится на 5 этаже, а лифтом пользоваться можно только если вы едете с персоналом, иначе - табу. В остальном вполне все приемлемо, палаты на 3 - 5 человек, все чисто.

В послеродовом палаты от 1 до 4 человек, мы с сыном лежали в 2хместной, удобно, с соседкой нам повезло.

Сейчас, вспоминая неделю, проведенную в пятом роддоме, улыбаюсь, все оказалось совсем не так страшно, как я боялась. Может и от настроя людей зависит, но скажу, что все вполне приемлемо. Да, есть персонал, который думает, что он пупок земли, особенно технички, но скажите мне - где то место, чтобы они вели себя иначе :)

В послеродовом врачей мужчин нет, там вообще можно забыть о том как выглядят мужчины )))

Не всегда удобно ходить на обследования и уколы, когда у тебя младенец на руках, но как-то справляешься, и сейчас все кажется таким несущественным, поэтому я рада, что попала в этот роддом. Врач у меня была Лебедева, ей отдельное спасибо, все время узнавала как я, давала советы и поддерживала.

Еще уточнение, кто в первый раз как я, скажите родным на выписку очередь за час чтобы занимали, а то мне врач сказала, что нас в 2 выпишут, так или к двум и приехали, а в итоге около четырех только нас забрали. Правда нас в тот день 25 человек выписывалось :)

• А я очень удивилась, когда мужской голос услышала на третий день в послеродовом! Оказалось, врач приходил своих рожениц попроведать и у "кормилицы" спросить не осталось ли чего поесть:)

• Забавный дядя :)

• очень! Я выписывалась уже. Выхожу в коридор и говорю:"меня уже выписали, но не забрали, а я есть хочу. Можно мне тоже покушать?" А он мне:" Да тут много осталось-можете даже еще с собой домой забрать!"

• Ахаха, почему его не было на моей выписке? :) мы почти 3 часа ждали с сыном, когда нас заберут, потому что папе никто не сказал, что очередь занимать надо заранее. Хотя чего жалуюсь, обедом меня таки накормили :)

• Странное дело. Мой комментарий испарился вдруг

• А о чем вы писали?

• Я там вообще только раз на лифте прокатилась ))) на каталке )))

Когда на сохранении лежала, то врач-диагност не сам результаты отнес, а мне передал лист. Иду, читаю, а там положение плода перепутано. Не поправил в исходной заготовке текста. С этажа ему мед.сестры перезвонили, дописали.... Так что внимательность не подвела.

• это значит вы на большом лифте катались, нас туда с детьми пустили только когда малышей на узи на первый этаж повезли, а когда уже мамам только нужно было, все, по лестнице ножками :)