• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 420 м

А мы родились 28 мая и несказанно рады, что это случилось в пятом роддоме. И я однозначно рекомендую этот роддом именно из-за врачей, с которыми мне довелось встретиться начиная с 28 мая по дату выписки включительно. Принимал у меня роды моей замечательной девочки врач Товмасян В.С. Отличный специалист. Спокоен, вежлив, выдержан. Ни какого хамства, криков и пренебрежения. Очень приятно, что на следующий день после родов зашел и поинтересовался как у нас с мелкой дела. Для врача это ничего не значащая мелочь, а маме очень приятно. Акушерке Тарточаковой (инициалы ни где не нашла к сожалению, а можно было бы на сайте написать так как я вижу здесь многие с этим вопросом маются) также отдельное спасибо. Были еще анестезиологи ФИО, которых я естественно не помню но им тоже спасибо за два с половиной часа покоя (а не 45 минут, которые мне назвали изначально). Был эпизод с акушеркой, которая пришла вроде как помогать но ее помощь я не поняла, потому как она начала кричать, пытаться давить мне на живот в последний момент и лупить меня по щекам. Не знаю кто сказал ей, что это помогает рожающей женщине но мне пришлось отвлекаться, тратить силы и орать на нее, что бы она так не делала и не смела давить мне на живот. Не без помощи Товмасяна она была удалена из родовой. Пеленок и прочей расходной одноразовой "прелести" я извела немерено, но я и взяла с собой этого добра прилично. Правда в конце тоже стелили казенку но такого, что бы высказывали недовольство или что-то подобное не было.
кормят сносно, ела все но как-то я не понимаю почему последний прием пищи в пять вечера. Кому не хватает передачи приносят так быстро, что родственники не успевают выйти из роддома, а ты уже все получил. Не поняла фишку с градусниками ртутными, которыми нужно очень рано утром измерить температуру и потом еще вечером. Почему не снабдить дежурных современными градусниками? А еще там есть супер уборщица. Кто там был меня поймет. Крупная дама, возраст не скажу так как не определяю на глаз. Хамка, позволяет себе грубить, хамить, огрызаться. При этом полы моет на отвяжись, тапочки запинывает далеко под кровать, а как их доставать родившим не думает (скорее всего делает это на зло). Но слишком много чести про нее здесь писать.
Очень, очень, очень жалко дите когда у него берут кровь, это безумно долгая по времени процедура, когда ты стоишь за закрытой дверью и слушаешь как малыш кричит. Выписку не поняла, все скомкано. вещи у родственников которые внизу тебя ждут. пролетаешь мимо стеклянной двери в халате нужно открыть дверь забрать вещи на выписку, родственникам никто толком ничего не объясняет, они делают попытки тебя обнять ты делаешь попытки убежать переодеться так как ты в халате перед толпой чужих родственников ... Но это мелочи. Однозначно рекомендую всем будущим мамам.