• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Смешанные впечатления. Начну с хорошего - доброжелательное и заинтересованное отношение в послеродовом и детском отделении (сравнивая с Перинатальным, где полное равнодушие). Была приятно удивлена, что не только отвечают на вопросы, но и сами спрашивают - чем помочь.
Приемный покой и родовое отделение - задают кучу вопросов - ответы, на которые есть в обменке, причем некоторые по 2 раза (сначала в приемном, потом уже в отделении). Если лень читать обменку, ну сделайте вы анкету и разместите на сайте - так всем будет удобнее. Как-то не очень удобно вспоминать болезни бабушек в схватках.
То же самое по списку вещей - на сайте одно, а в приемном покое висит инструкция - что вещи должны быть разделены на 2 пакета - то, что понадобится в родовой и что потом. Мне пришлось это все сортировать уже на месте. Все это не требует затрат, просто уважения к клиентам (роженицам).
Роды у меня были вторые, партнерские. Врач Захматова - недружелюбная женщина, на родах практически не присутствовала. Ну спасибо хоть за то, что не мешала. Акушеркам спасибо - в самый ответственный момент помогли, без хамства. Пуповину не совсем сразу пережали, маленько попульсировала, ребенка выложили на живот, в этом плане все как положено. За отказ от прививок "не прессовали" (опять же сравниваю с Перинатальным).
Еда - малосъедобная на 80%. В связи, с этим очень бы к месту была хотя бы одна СВЧ-печь в коридоре для разогрева домашних передачек. Опять же затраты небольшие, а комфорт пребывания повышается.
И еще, сейчас, когда много информации о том, что аборт - это убийство живого человека, очень важно, чтобы, в первую очередь, врачи, тем более, в роддоме об этом помнили - просвещали женщин. Меня, например, очень покоробила фраза "Предохраняйтесь, а то узнаете поздно о беременности и аборт Вам на таком сроке не сделают". Т.е. страшно не то, что Вы убьете своего ребенка, а то, что в аборте откажут.
Не знаю, читают ли эти отзывы сотрудники роддома, хотела написать свои пожелания (которые очень легко реализуются) - на сайте нет ни формы для отзывов, ни e-mail.

• Не знаю почему так пишите о Перинатальном... сама там рожала, отношение прекрасное было и в родом и послеродовом и детском отделениях, всегда интерес рвались, постоянно заходили, спрашивали про все. Еда там очень вкусная. И еще когда туда приезжала на скорой у меня была сумка спортивная, так ее у мужа забрали сами медсестры по пакетам рассортировали и что лишнее ему обратно отдали. Мне там очень понравилось, хотелось бы еще там родить, но это сугубо мое мнение, может просто повезло...

• В Перинатальном все лучше - быт как в гостинице, еда тоже, в родовом врачи приятнее, а вот в детском не понравилось. Там я была в 2012 году. И вот еще - у сына было обвитие, такое, что даже не закричал сразу. Это только устно мне сказали - в выписке ни слова. В 5 - у дочери тоже обвитие нетугое через плечо, все вписано, ошейник одели (и без него бы ничего критичного не случилось, но в этом деле лучше перестраховаться). И еще в Перинатальном нет возможности партнерских родов.

• СВЧ на кухне

• Хороший отзыв, вдруг и правда услышат такие актуальные пожелания..

• У меня двух малышей принимала Захматова- она тётка строгая, здесь соглашусь, но не недружелюбная. Обычно говорит по делу, не сюсюкается.