• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

попала сюда 3.10.2013 по направлению,т.к. дата родов уже прошла и было высокое давление. Сделали УЗИ,взяли анализы,отправили на осмотр. Смотрел брутальный дядька,не хамил,спросил,когда хочу родить,а т.к. сыночек был крупный и я уже истерила от усталости и живота,сказала что сегодня. Осмотр был болезненым-расковырял пробку(за это ему спасибо,быстрее родила=) ),сказал,что если до 8 не рожу,то простимулируют.Оформили в палату в дородовое. Тут всё норм,самый ужас-в родах. К вечеру начал тянуть живот,сумки я специально не стала разбирать,достала только самое необходимое. Сходила в душ. Часов в 12 начались схватки,хожу,считаю,ребенок не первый,уже знаю как и что. В 2 часа схватки регулярные,иду на пост,медсестра,естественно,похрапывает по звук телевизора.Бужу,говорю рожать хочу,на что меня отправляют поспать,мол мало еще схватки,рано,объясняю,что не первородка,все-равно в родовое не ведет.Ок,пошла гулять по коридору,схватки уже ого-гошеньки,стою,загибаюсь.Время 3 ночи,понимаю,что не долго мне осталось,опять же,проходили,знаем. Иду опять на пост,опять отказ. Тут я уже не выдержала,говорю либо ведешь в родовое,либо прямо на столе у тебя рожаю.Цыкнула,но сказала собирать вещи. Ура,я в родовом.Осмотр. Глаза на вылуп:Ты где была?Тебе рожать давно пора. Высказала за их медсестру. Прокол пузыря интерном,после фразы врача:Аккуратней,а то ребенка проткнешь,пришлось чуть ли не матом ругаться,благо характер позволяет. Ок,пузырь с горем прокололи,схватки утихли. Врач Матюнина,к ней никаких претензий,она присутсвовала конкретно на родах,до этого заходила молодая девушка,видимо акушерка,корона крышу пробивала,не представилась,бейджа я не узрила,когда мне что-то понадобилось,я к ней обратилась "Девушка",на что мне с ТАКИМ выражением ответили"Так,я вам тут не девушка,меня зовут ....",имя не запомнила,отчество мне вообще не сообщила. Вообще отношение такое,буд-то я бич с помойки.Еще была эта интерн,видимо,в силу своей неопытности,к людям относитчя еще по-человечески,ей спасибо,выполняла мои просьбы,пока я валялась на столе с КТГ. Так вот,схватки подутихли,потуги совсем слабые,эта мадам с короной говорит мне тужиться,я ей объясняю,что рано еще,потуги совсем слабые,на что на меня орут,что нужно тужиться.ОкЭй. Тужусь,собрался консилиум из врачей,врач говорит что всё,рожаем,хотя по моим ощущениям еще рано,но ведь у них в соседних родовых еще несколько рожениц,а врач одна,ага,будут они меня ждать.Хорошо,начинаем рожать,в итоге головка уже немного появилась,а схватки то совсем пропали. И тут я понимаю,что кесарево не сделать,т.к. ребенок уже на выходе,не таз же мне дробить,и если я сама сейчас не вытужу моего сыночка,я его просто потеряю. Собрав все силы,я всё таки вытужила своего принца,без схваток,без потуг,это ужасная и кошмарная боль,я умоляла,чтоб мне надрезали,но они не стали,за это им спасибо конечно. Я боюсь представить,что бы было,если б я рожала первый раз,во второй всё таки проще,уже знаешь что и как,и нет той паники. Правда у сыночка оказалось небольшое смещение шейных позвонков,что в роддоме даже не выявили. После родов Матюнину я даже не видела. В послеродовом мы лежали в выходные,к сыну врачи приходили,ко мне ни разу,только медсестры сокращающие ставили. А в понедельник меня вообще забыли выписать,пришлось самой искать врача,чтоб напомнить о себе.Правда выписывала меня опять же не Матюнина,а задорная бабулька в очках и с усами=) Кстати,эта бабулька мне понравилась больше всего,приходила девченкам швы обрабатывать,вечно шутила. В общем,в 6РД мне понравилось больше

• Эта "задорная бабулька в очках и с усами=)" принимала у меня роды. Прекрасный Врач и позитивная женщина. Сынок родился массой 4620г, без единого разрыва и малыш без травмы. Приходила после родов в палату, спрашивает: за четвертым придешь? Нееет, говорю, троих хватит))) Хороший роддом, хорошие люди. И громогласная санитарка тоже ничего, ведь все ее вспоминают! Второго сына рожала здесь же в 2007г, третьего в 2013 в апреле.

• На счет того, какой она врач, знать не могу. А вот задорная - это да.

• Когда она зашла на роды, я думала все, кирдык мне. Шаркающая походка, шишка на голове, очки с тааакими диоптриями и усики! Внешность в жизни постине не имеет значения! В день нашей выписки у нее был день рождения.