• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

12/03 родился мой мальчик. Врач Ростовцева, акушер Прокопенко. Огромное им человеческое спасибо! Мы собирались на партнерские роды. В приемном покое нам сообщили, что родовые залы в данный момент заняты и партнерские роды (планировалось, что папа выйдет из зала при потугах и родах) не получились. Но это не важно, тк роды были стремительные, родила через 2 часа. Поднялись вверх, а там как раз освободились палаты. Как сказала акушер, "зря обломали мужика". После того, как меня привели в порядок, дали телефон и предложили позвать папу. Он приехал, переоделся, его проводили ко мне, 2 часа мы пробыли вместе с ребенком. Затем нас перевели в палату, папа уехал домой.
Про негативное отношение-забудьте. Снимите корону с головы и оставьте ее дома. Тут вы просто пациент, которого за несоблюдение режима будут ругать. Про мясо сразу сказали-просите с дому отварное мясо и курицу. Тут мало. Меню не все можно кушать.
Санитарки. Они не хамят, просто они такие люди. Мед сестрам на посту могут сказать а ну-ка карданы поднимайте! И не надо принимать на свой счет их слова. Не зацикливайтесь
Мед процедуры. Разрезали? Это лучше, чем порваться самой-заживет за неделю! Окситоцин много колят? Сжимают матку, чтобы домой вы уехали без грязей внутри (сгустков крови) и с нормальной маткой
Много болючих процедур: выдавливают из живота сгустки, обработка швов-но это все нужно. А девчонки злятся, потому что не понимают зачем это.
Душевые так себе. Кстати, махровые тапки нельзя, только шлепки резиновые должны быть.
Врачи утром, вечером делают обход по палатам. Записывайте вопросы и спрашивайте все. И про сопли, и про молокоотсос, и про сыпь. Врач, принимавший роды тоже придет-все у нее узнавайте. Если не будет вопросов-то и учить не будут. Не умеешь массаж делать, пеленать, страх почвился? Иди в детское отделение. Круглосуточно окажут консультацию. Там могут над вами подшутить или посмеяться, мол, зря паникуешь. Ну и что крик поднимать или обиды строить? Главное, развеять свои страхи-не бойтесь задать глупый вопрос

• Наверно первый адекватный отзыв о роддоме, умница, с таким настроем вам море по колено.

• Самый адекватный отзыв о роддоме, за всю историю флампа ! Вы молодец . Подпишусь под каждым словом . Сама скоро иду за вторым , не в этот правда роддом , но иду с самым позитивным настроем , заранее сняв свою корону !

• Спасибо за отзыв, врачи правда - те еще циники, надо просто это принять и к ним по-человески относится. У вас была платная или бесплатная палата?

• Бесплатная трехместная палата. Еще хочется отметить, что один и тот же санитар или акушер может сегодня отчитывать пациента, а на завтра уже шутки с ним шутить. Вот я проспала процедуры, получила нагоняй от санитарки,чуть шваброй не выгнала-ей душевую мыть, а я ее заняла. А вечером она же мне помогала найти мед сестру, тк мне нужна была помощь, а на посту никого не было

• Спасибо за отзыв.
    Вы про платные палаты расскажите пожалуйста .

• Я про платные ничего не знаю. Я их даже не видела. Хотя знаю, что они там есть

• Вот приятно читать отзывы адекватных женщин:) Когда читала отзывы о ЖК, думала боже мой не люди, а изверги какие-то работают. шла туда со страхом, но с шоколадками:))) Оказалось все вообще отлично, врачи все внимательные, понимают что ты в положении. Сделала выводы, что такие отзывы пишут неадекватные, истеричные мамашки, которые считают, что раз уж она беременная соизволила туда явиться то все ей пятки целовать должны и говорить только что все хорошо..