• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Рожала в этом роддоме второй раз и НЕ ПОЖАЛЕЛА! Огромное спасибо Ростовцевой Евгении Сергеевне и акушерке Ирине за то, что помогли произвести на свет моего сына. Ни одного худого слова я не услышала в свой адрес, когда орала во время схваток как резаная. Акушерка постоянно находилась со мной, успокаивала, постоянно измеряла серцебиение ребенка, врач предложила сходить в душ в соседнюю родовую для облегчения схваток. Когда начались сами роды вокруг меня стояли врачи и четко диктовали команды, что нужно делать. Я правда сама сплоховала не могла разродиться, так как сынок был крупный, пришлось подрезать. Но все закончилось и мой долгожданный уже лежал у меня на животе под теплыми одеялами. После этого врач аккуратно меня обезболила и зашила. А потом объяснила как жить пока швы не снимут. Потом меня подняли в послеродовое отделение. Медперсонал весь вежливый и отзывчивый, кроме санитарок и уборщиц. Но это как и везде- каждая поломойка-начальник. И тем неменее свои оязанности они выполняли. Палаты чистые, кровати удобные, баки с мусором выносились постоянно. Единственный минус-ПИТАНИЕ рожениц. Я бы рекомендовала главврачу в корне пересмотреть рацион. Не думаю, что роженицам и младенцам подойдут блюда с пассеровкой, соленая рыба, соленые огурцы и помидоры. И еще пожелание - первородкам рассказать как кормить грудью и как сцеживаться, а то бедные мучаются и не знают, что делать. А в целом только позитив. Сама была два раза и другим рекомендую!!

• Вы были одна на схватках и родах или с Вами кто-то был из родственников. Я знаю, что это можно, предварительно сдав анализы и флюрографию.

• В роддоме практикуются партнерские роды, но я и первого и второго ребенка рожала одна. Поверьте, это зрелище не для слабонервных особенно в период схваток. Мне меньше всего хотелось, чтобы мой мужвидел как я корчусь и ору от боли несколько часов подряд. Чтобы потом ко мне подойти боялся? Я считаю это лишим.

После родов к вам в родовую в течение двух часов могут придти близкие, это тоже практикуется, а потом вас поднимут уже в палату. Но мне было не до мужа и родственников, хотелось отдыха и рядом лежал сынок, который нуждался только во мне))))

• Лена, я только с роддома. Планировали с мужем на схватки и после родов на 2 часа вместе побыть. Партнерские роды актуальны в 5 роддоме. Но у нас не получилось. В приемном покое сказали, что родовые переполнены. Поднялись в родовые-а там как раз освободили 4 палаты и я была одна в палате. Акушерка посетовала: "эх, обломали мужика". Но мои роды были стремительными. Родила за 2 часа-так что папа бы и не помог. Потом меня привели в порядок, дали телефон и предложили папу позвать. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ! Папа приехал, переоделся, 2 часа в послеродовой мы были вместе. Папы, которые видели своих детей очень скучают по ним эти 4 дня. Мой аж плакал, когда нас не выписали в назначенный день.

• Спасибо.

• Здравствуйте! Я сейчас беременная, буду рожать в пятом роддоме. По отзывам поняла, что лучше договориться, хотела бы с Ростовцевой Евгенией Сергеевной. Подскажите, есть ли у вас её номер телефона?