• Красноярск, Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м
BlackAngel написала 2 отзыва об этом месте

Ну вот, спустя год с небольшим я добралась написать второй отзыв об этом роддоме. Испытав все ужасы первых родов в 5 роддоме (экстренное кесарево), я клялась всеми святыми, что буду рожать только в платной клинике. Но волей случая, снова на экстренное кесарево я попадаю сюда. Между родами прошло 2г.9мес. Многое изменилось к лучшему. Не знаю, работает ли там еще тот неадекватный мужик-коновал, меня бог миловал от встречи с ним. В обменной карте было написано: плановое кесарево сечение, при этом меня, со схватками промурыжили около 5 часов до операции, то врач был занят, потом смена менялась. Делали снова эпидуральную анестезию. Но в этот раз доставали ребенка ОЧЕНЬ ДОЛГО! Давили на живот, было адски больно и на операционном столе и еще 3 дня после, будто меня по желудку и ребрам пинали! Позже врач меня уверяла, что мне все показалось и что мне дышать от боли трудно - мне тоже кажется. Дурочку включила и больше я ее не видела. Я уже начала задавать вопросы, что происходит, что с ребенком??? Мне сказали, лежать молча и наслаждаться процессом. Спасибо анестезиологу, развлекал, разговаривал со мной, когда мне поплохело предпринял все меры, чтобы нормализовать мое состояние. Родился ребенок, 9 по шкале апгар. Палаты в реанимации обновили, теперь там сквозные стекла и медсестры видят происходящее в палатах. Меня подключали к каким-то аппаратам в этот раз, снимали показания приборов, постоянно подходили медсестры, вовремя дали обезболивание, ребенка принесли через пару часов, постель без вопросов поменяли, дали телефон позвонить родным, в палату перевели через сутки вместе с ребенком. Кроме бешеной бабули санитарки, которая там, как командир войска орала и командовала, о реанимационном отделении одни положительные эмоции. В прошлый раз просто кинули одну в палате и забыли про меня, я орала, как резаная несколько часов, все ходили мимо по коридору и никому дела не было, еще и ребенка мне принести забыли. В отделении мать и дитя в туалетах было чисто, даже в выходные не валялись горы мусора. Поставили новые кровати, с жестким ложем, вместо провисшей сетки. Сходить в душ не было проблем, он был в отделении и всегда работал. Детского педиатра я видела один раз. Первые пару дней детей подкармливали глюкозой и смесью. Гинеколог - приятная серьезная женщина, но не та, что делала операцию. Благодаря ей, нас и выписали пораньше, она похлопотала по моей просьбе. Были праздничные дни и с выписками была большая проблема, а меня дома очень ждала дочка и мы с сыном чувствовали себя отлично. Кормили, конечно, отвратительно и, естественно, тем, что нельзя есть кормящим. 31 декабря в 16:30 дали ужин: перловую кашу. И всё. Обычно ужин в 17 или 17:30, что тоже очень рано. Про мясо забудьте, его здесь нет. Если вам не носят передачи - вы с детьми отбросите ноги с голода. Шов после кесарева сделали косметический, заклеили клеем, без повязки, очень удобно, правда, криво разрезали. Второй раз подряд нас выписывает педиатр, как полностью здоровых. До 4 мес ребенок не держал голову, ругалась с неврологом в поликлинике по месту жительства. В итоге, куча денег, бесконечная реабилитация длиною в год, неприятные последствия смещения позвонков. В родах снова малышу свернули шею. Очень плохо, что ни при выписке, ни в месячном возрасте не делают узи шейных позвонков. Обследовались в частной клинике. Я одна была в палате со вторыми родами, у соседок это было впервые. Как и мне, когда-то, никто не объяснил им, как кормить, одевать, пеленать, подмывать, сцеживать, какая диета необходима, кинули им детей и забыли. Делилась опытом, как и со мной делились ранее. В этом плане надо бы подтянуть персонал. В этот раз впечатления остались положительные, три звезды за свернутую шею.

• Зато какая у них реклама а сайте, да везде в коридорах на плакатах... Мы вам все покажем и всему научим...)))) я своего сама пеленать училась, да так что через час заново приходилось..)))

• Ни разу ни от кого из знакомых не слышала, чтоб кого-то (за зарплату) чему-то в роддомах учили. Родственники подружки приплатили одной из врачей в 5 роддоме, так она к ней даже в выходной приезжала в палату и всё показывала, рассказывала, сцеживала ей и разве что в попу не целовала.

• ))) не было бы так смешно, если бы это не было грустно... (как-то так вроде)

• Я бы от души и щедро отблагодарила своего врача. Но за что, по итогу??? За свернутую ребенку шею? За то, что его выдавливали во время операции, а ко мне доктор пришла за 5 дней один раз и дурочкой прикинулась? За то, что ни слова не сказала об уходе за ребенком (ладно, я опытная уже, а другие мамочки...)? За халатность и безразличие эти врачи и так неплохую зарплату получают, и с моих налоговых отчислений в том числе.

• Девчат, я только оттуда. Утром и вечером приходили специалисты по палатам, хотя мы ходячие, даже сестры постовые-всему научили! Просто спрашивать надо. И сцеживаться показали как и про ребенка показали. Не спросишь-не узнаешь.

• Да ладно, не спросишь, не узнаешь! Вот я в первый раз рожала, думала, в роддоме всему научат, но никто не спешил это делать и я сама постоянно всё у всех спрашивала, в половине случаев от меня отмахивались, к примеру, сказали, пусть пеленать научит соседка по палате, она не в первый раз здесь, во второй половине давали советы, которые навредили моему ребенку (по части питания кормящей матери), у ребенка был страшный диатез. А если сейчас такие нововведения, это просто отлично!

• А я прям раз 6 ходила по поводу какашек-мы долго не хотели какать. Ну зря беспокоилась, как выяснилось. Зато массаж научили делать. Там же смены разные-новая смена не знает, что я уже обращалась с таким вопросом. Вот и научилась:)) и про пеленание мне замечание сделали, что распеленался сам легко. Я говорю: а покажите как надо) куда денутся-научат))

• Ненавижу эту страну..аж страшно рожать тут