• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Как обычно в России, любое медучреждение - это русская рулетка, как попадешь, зависит от личного везения ну и конечно, от настроя. Чем больше ждешь хорошего и внимательного отношения, тем меньше его получаешь, это лично мои наблюдения, не претендующие на истину. Началось с того, что приехали мы своим ходом с уже хорошими схватками, причем приехали по прописке без всяких договоренностей. Настроились на совместные роды, у мужа все анализы были сданы и при телефонном разговоре нам сказали, что совместные роды могут быть при наличии свободных боксов в родовом, договариваться и подписывать бумаги у главврача не надо. И вот с этими схватками хожу я по предбаннику, а меня принимать не хотят, говорят, ждите пока всех по скорой не примем. А они в этот день все едут и едут, вобщем, пока муж не пригрозил, что щас в приемном родим, меня не приняли. Так что всем рекомендация на будущее: приезжайте в роддом лучше по скорой! Ну вообщем записали меня и отправили наверх в родилку, когда я сказала про совместные роды, мне заявили, что боксов свободных нет, очень много рожениц. Но мне уже было так не очень хорошо, что я просто решила, будь что будет. А муж даже пытался предложить им деньги, но, к их чести, не взяли. Поднялась я в родильное и тут, видимо, кто-то сверху пожалел меня и дальше все пошло как по маслу. Подошли два врача, и одна взяла меня, а другая девочку, которая уже была на этаже. И это было самое главное мое везение - врач Слободяник Светлана Александровна! Пока меня оформляли, оп, и освободился бокс, и следом муж пришел, и все пошло так, как нам мечталось. Врач абсолютно спокойная, корректная, с юмором, никакой паники и запугиваний, такое спокойствие идет как правило, от высочайшего профессионализма. Во время родов у нас было полнейшее взаимопонимание! Огромная благодарность этому человеку, который стал проводником нашего малыша в этот мир. Акушерка запомнилась как в тумане, но не очень приятно, пыталась что то покрикивать на меня. Кстати, не очень приятных процедур перед приемом в родовое, которые известны всем рожавшим, на удивление не было! И вот таким образом, в спокойной и комфортной обстановке, тишине и покое, родилось наше третье чудо. Очень слажено работала команда неонатологов - провели необходимые процедуры и мы получили наш свежеиспеченный пирожок на руки! Боксы очень большие и удобные, тут тебе и душ, и фитбол для облегчения схваток. Воды горячей правда не было в то время. После родов и положенных двух часов, отвезли в палату. Палата на 4 человека, и , о счастье , я успела на ужин, было что- то очень вкусное и горячее, это что- то я проглотила в момент. Девочки в палате были молодые и тоже очень приятные. После разговоров с ними я поняла, что моя врач была самой лучшей, она, кстати, так и вела меря до выписки, в то время, как к девчонка приходили уже другие врачи. Вообщем, для бесплатных родов все было просто чудесно, не побоюсь этого слова!