• Свободный проспект, 73
  • ГорДК 430 м

Положили меня наблюдаться сюда из-за высокого давления, хотя было вовсе не критичное порядка 140/100. На 34й неделе. После грубого и очень болезненного осмотра заведующей в 4 утра начали подтекать воды. Долго я потом её вспоминала всеми бранными словами со слезамина глазах!!!
Диагноз: преждевременный разрыв плодных оболочек, преэклампсия умеренно выраженная, слабая родовая деятельность. Результат экстренное КС.
И я и малыш попадаем в реанимацию. Сыночка через два дня перевели в городскую детскую больницу. А надо мной еще трое соток издевались. Покушать разрешили только на 4е сутки и то принесенным из дома бульоном и сухариками. Когда я уже сама попросила еды они тааак удивились, что я не в курсе что мне можно было покушать еще ПОЗАВЧЕРА!!!! Откуда я должна была это знать?! Ну не приносят еду, значит нельзя... Я была под капельницей все эти дни. Редко давали вставать в туалет, заставляя меня терпеть (это при швах и всем прочем!) Или ставили катетер. Это все они пытались мне давление понизить. А я плакала, умоляла отпустить меня к ребенку-тогда и давление бы стабилизировалось! Я уже готова была драться и рвать на себе трубки если бы были силы и бежать к сыну босиком по снегу в этой казенной ночнушке! Случайно увидела моё состояние через стеклянное окно реанимационной заведующая детским отделением-святая для меня женщина! Не знаю что именно она сделала, но уже через час я смогла покушать и меня отключили от всех аппаратов и перевели в послеродовую для наблюдения.
Положили меня в палату с еще двумя мамами и их новорожденными малютками... Это, наверное, самая изысканная пытка во всем мире!!! Лишить женщину возможности быть со своим только родившимся сыночком и заставить наблюдать за мамами, которые были рядом со своими детками!
Я требовала меня отпустить к малышу в больницу, я просила, я настаивала что давление придет в норму как только я буду рядом с сыном! Мне не верили, заставляли пить таблетки, проверяя действительно ли я их пью и очень удивлялись, что никакого действия они на меня не оказывали... Все эти дня я как могла пыталась сцеживать молоко, потому как мне хотелось кормить ребенка. Грудь болела....всё болело....Но это обычное состояние для роженицы. Хуже всего была боль в сердце, она была просто невыносима.
Я собрала вещи и готовилась уже написать отказ от всевозможных услуг и госпитализации под свою ответственность, но опять мне помогла заведующая детским отделением. Меня выписали в удовлетворительном состоянии. И уже на следующий же день я была со своим маленьким красавчиком!
Вот такая история вкратце и без ужасающих подробностей.
Пятый роддом оставил неизгладимое впечатление! Как хорошо, что есть там и адекватные люди с сердцем!

• Странно читать такие отзывы о чуть ли не лучшем роддоме города.
    Примите поздравления с рождением маленького малыша и растите здоровенькими на радость маме и папе!

• И на старуху бывает проруха...
    Я и о половине ужасов не написала, чтобы народ не пугать )
    За вторым малявым тоже туда пойду. Но больше не позволю так со мной обращаться.

• При преэклампсии наверное не было выхода другого, только кс.

• Да, там сложилась такая ситуация, что только КС и экстренно при общем наркозе можно было делать. Счет шел на минуты. Страшно было когда врач (Чеканов) начал орать на моих наблюдателей, что если женщина(то бишь я) умрет у них на столе он отвечать не будет...

• Видимо они мешали. Врач прав. Если что я не врач. Просто под руку не люблю даже на компе работать.
    Здоровья Вам!

• Спасибо.
    Те дамы хотели меня отправить рожать самостоятельно, хотя давление подскочило до 220 )
    Вот он когда это увидел, начал их материть и орать... Принял решение о КС.

• Вот из вашего описания не сильно понятно где вам навредили... или вы хотели сразу после операции без капельниц и медикаментов домой с ребенком бежать, чтоб подвергнуть и себя и ребенка риску?? Его жизнь и здоровье я так понимаю тоже были под угрозой? Маленько адекватнее надо быть, а давление у вас далеко не низкое так то... Истерики истериками, а на мой взгляд в данной ситуации врачей винить не в чем, лучше бы спасибо сказали, что и с вами и с ребенком все хорошо

• Внимательнее читать нужно отзыв. Я вполне адекватно описала самые ''интересные'' моменты. Кого и в чем я обвиняю. И кого за что благодарю. Вполне адекватно оцениваю ситуацию.
    Все хорошо стало как только я покинула стены роддома...