Родильный дом №4

Ультразвуковое диагностическое отделение для детей
  • Коломенская, 26 к1Б
  • Художественная галерея 750 м

Побывали вчера здесь с сыном впервые - в поликлинике дали направление на УЗИ брюшной полости. Давно у меня мед.учреждение не вызывало только и столько положительных эмоций.

Во-первых, записались по телефону без проблем - дозвонилась с первого раза, сотрудница отделения записала данные, рассказала во сколько и куда приходить, что брать с собой. Ждать нужно было около 3 недель - в условиях современной реальности понимаю, что это еще нормальный срок.

В назначенный день мы явились и попали в какую-то сказку, хотите верьте, хотите нет. На первом этаже нужно надеть сменку или бахилы (стоит автомат) и дождаться 7:45 утра, чтобы лифтер приехала за вами и отвезла на 7 этаж - в само отделение. Самостоятельно добираться на лифте не разрешается и за наличием сменки/бахил следят строго. Лифтер - обаятельнейшая дама, я просто влюбилась в нее! Сам лифт очень вместительный и весь в игрушках и картинках.

В отделении светло, чисто и уютно. Кабинетов УЗИ несколько, регистратура направляет каждого в свой, а в сам кабинет уже приглашает медсестра. Нам достался 706-ой. Очень понравились и врач Самсоненко Н.В., и медсестра Солдатова О. А., обе приветливые, вежливые, все объясняли. Уже на обратном пути обратила внимание, что есть специальное место для кормления грудничков и несколько пеленальных столов.

Приезжать нам сказали к 8.00, конечно, мы здесь были раньше, а в 8.08 уже вышли - вот что значит эффективная организация. Хочется надеяться что когда-нибудь все наши учреждения здравоохранения будут похожи на это.