Родильный дом №4

Ультразвуковое диагностическое отделение для детей
  • Коломенская, 26 к1Б
  • Художественная галерея 750 м

Хоть и прошло уже довольно много времени - решила все же написать отзыв. Мой отзыв не о самом центре (тут я соглашусь с предыдущими положительными), а о конкретном специалисте. Проходили обследование в 1 мес, как и все. Дело было 09,04,2014 (специально достала сейчас заключение). Врач Хикматулина Н.Ш. поставила ребенку недоразвитость тазобедренного сустава,причем такой степени, что ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь, даже пройдя лечение. Я в то время еще была совсем не опытная мать, не знала, что все надо перепроверять 10 раз. Да и растерялась наверное. Проплакала. Записалась на прием к ортопеду в ПК. назначили подушку Фрейка на 3 месяца, гимнастику и повторное узи. Кому интересно, может зайти в интернет и посмотреть, что такое подушка Фрэйка. Ребенок орал дня 4 практически не переставая, и днем и ночью. Не знаю как мы с мужем все это выдержали (и соседи). Со временем привыкла конечно. Об эстетической стороне не буду ничего говорить. И вот через 1,5 месяца пошли мы на повторное УЗИ, делал заведующий отделения. Он как человек грамотный и с опытом видимо сразу увидел, что у ребенка нет того, что написали ранее. Сказал медсестре, что заключение будет писать сам. (я тогда как то не обратила на это внимание). В общем заключение написал очень расплывчато. Видимо написать прямо, что суставы в порядке - значило бы поставить свою сотрудницу. (Надеюсь, что он хоть выговор потом сделал госпаже Хикматулиной). По заключению ортопед в пк нам не стала отменять лечение, потому, что четкой формулировки не было. Но сказала, что видимо в первый раз они сильно преувеличили. Мы пошли платно на прием к Труневу. Собрали с собой все заключения и снимки. Трунев сказал, что на первом узи - нам поставили неверный диагноз, ОЧЕНЬ сильно перегнули. Можно было обойтись просто гимнастикой для суставов. Отменил подушку. Ребенок потом еще какое-то время разводил ноги, как в подушке. Рада, что выяснили чз 1,5 месяца, а не чз 3.
Рекомендую родителям, кому ставят страшные диагнозы - идти на платное УЗИ, искать хороших специалистов и перепроверять. Пусть ваши детки будут здоровы и счастливы!:)
Ну а госпоже Хикматулиной устроиться на работу подальше от детей, да и вообще от медицины

• Соглашусь с Вами по поводу Трунева,специалист он без истерик, все четко и по делу.У нас наоборот узи было хорошее,а врач из поликлиники все сильно преувеличил.:-)